Наши не у нас. Юрий Букель

Наши не у нас. Юрий Букель

газета Одесса-Спорт



Юрий БУКЕЛЬ: "Не считаю, что сделал шаг назад"
Легионер


       Выступления 30-летнего экс-защитника одесского "Черноморца" и сборной Украины Юрия БУКЕЛЯ за молдавский "Шериф" поначалу приводят к мысли, что молдавский чемпионат - не тот уровень, которого достоен этот футболист. Однако он сам не испытывает при этом ни малейших сожалений.

       - Юрий, каким образом возник тираспольский вариант продолжения вашей карьеры?
       - У меня не было конкретных предложений от других клубов. Хотя существовало несколько вариантов, я даже ездил в один из грузинских клубов, но потренировался две недели, не услышал от руководства ничего конкретного. В это же время Юрий Кулиш договорился с представителями "Шерифа". Я приехал, удачно прошел сборы и закрепился в команде.
       - Вы не считаете, для вас это ступенька вниз?
       - Думаю, нет. Команда, которая борется за первое место в чемпионате Молдавии - не самый худший вариант. К тому же в "Шерифе" работают и играют настоящие профессионалы.
       - Говорят, в "Шерифе" великолепная организация клубного хозяйства?
       - Действительно. Я даже скажу больше: еще ни в одном клубе я не встречал такого внимательного отношения к футболистам. Полагаю, что на Украине подобным могут похвастаться разве что киевское "Динамо" с "Шахтером".
       - С кем из ваших нынешних партнеров вы общаетесь больше других?
       - По большей части с одесситами - Игорем Харьковщенко, братьями Пархоменко, Сашей Бокаревым. Но, в принципе, дружу со всеми. Например, с нашими грузинскими легионерами - Важей Торкнишвили и Давидом Муджири. Ребята собрались очень хорошие, и мы вместе готовимся дать серьезнейший бой "Зимбру", чтобы наконец-то победить в национальном первенстве.
       - А что вы скажете об уровне молдавского чемпионата?
       - Он вполне сопоставим с украинским. Даже те три матча, которые я уже провел за "Шериф" в этом году, говорят, что класс местных клубов приблизительно совпадает с нашими. Я думаю, что игра "Шерифа" с донецким "Металлургом" это лишний раз подтвердила. Команда Семена Альтмана мне очень понравилась и, уверен, будет играть в Кубке УЕФА. Но, тем не менее, мы с этим коллективом играли на равных. Они использовали два стандартных положения. Мы же забили гол с игры и не реализовали 11-метровый.
       - Каковы ваши дальнейшие планы?
       - Выиграть первое место в чемпионате страны и принять участие в Лиге Чемпионов. А мой личный контракт с "Шерифом" истекает через два года.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.