Одесский вестник. Интервью Климова Л.М.

Одесский вестник. Интервью Климова Л.М.

"Черноморец" готовится к сезону

     Впереди еще два месяца холодов, но одесские болельщики уже соскучились по большому футболу и по своей любимой команде "Черноморец". Когда она предстанет перед ними на родном стадионе, как готовится к сезону, какие изменения в ней произошли и какие ожидаются?
 
     Как рассказал нам президент футбольного клуба "Черноморец" Леонид Михайлович Климов, в первые дни февраля наша команда отправится на двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Болгарию. А 24 февраля начнется второй предсезонный сбор на Кипре, который продлится 21 день. И уже 21 марта "Черноморец" в матче второго круга чемпионата Украины в первой лиге принимает на своём поле "Буковину" (Черновцы).
    На сбор в Болгарию отправятся 24 футболиста. Это игроки, которые должны в дальнейшем составить основу команды, а также несколько приглашенных на просмотр футболистов. По возвращении из Болгарии будет определен основной состав, который и поедет на Кипр.
     Пока, что официально ни с кем из новичков контракты не подписаны. Л. Климов сказал, что речь идет о нескольких молодых перспективных игроках 1979-1980 г. рождения. Ставка, как и было ранее заявлено, делается на молодежь.
     - А кто покинул "Черноморец"?
     - Можно говорить уже с полной уверенностью, что ушел Олег Мочуляк, - сказал Л. Климов. - У Олега закончился контракт с "Черноморцем", он решил продолжить свою футбольную карьеру в симферопольской "Таврии". Мочуляку только 27 лет, он чувствует в себе силы выступать в высшей лиге. Руководство клуба поддержало его желание.
      А с "Металлургом" (Мариуполь) на днях завершены переговоры по поводу перехода туда С.Артеменко. Хотя срок контракта его с "Черноморцем" еще не закончен, руководство нашей команды принципиально не возражало против этого перехода. Артеменко тоже считает, что готов играть в высшей лиге, и к нему претензий нет. .В.итоге контракт подписан - Артеменко перешел в "Металлург" (Мариуполь). Больше никто из футболистов уходить из команды не желает, а мы таких действий, в свою очередь, не инициируем. Однако это все касается тех футболистов, кто сейчас не в составе "Черноморца", но формально:считался его игроком.  К примеру, Владимир Гапон находится на смотринах в Испании.
      На Гапона претендуют три испанских клуба. Срок подачи заявок у них истекает 31 января. К этому времени они должны принять решение.
     - Кто будет основным вратарем в "Черноморце"?
     - У нас два примерно одинаковых по силе вратаря: Руденко и Гуменюк. Предполагалось, что на первых ролях будет Гуменюк (он старше .и опытнее). Но успешным выступлением в составе молодежной сборной Украины Виталий Руденко доказал, что заслуживает место в основном составе. Сегодня между обоими вратарями -нормальиая конкуренция. И никому из них заранее не гарантировано место в воротах "Черноморца". Играть будет тот, кто будет лучше готов технически, физически и морально.
     - Какие цели стоят перед нашей командой в чемпионате?
     -Возвращение в высшую лигу. От своих ближайших конкурентов "Черноморец" отстает всего на 4 очка: у "Прикарпатья" — 30 очков, у нас - 26. Путевки в высший класс, на мой взгляд будут оспаривать "Черноморец", "Полиграфтехника" и "Прикарпатье". Хорошо, если в таком порядке они и финишируют.

"Одесский вестник", 31.01.2001

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.