Тимерлан ГУСЕЙНОВ: "Готов рассмотреть любые предложения"

Тимерлан ГУСЕЙНОВ: "Готов рассмотреть любые предложения"

Тимерлан ГУСЕЙНОВ: "Готов рассмотреть любые предложения"


       "Я считаю, что "Сигнал" выполнил свою миссию и не дал погибнуть футболистам, временно оставшимся без работы", - подчеркнул в одном из своих интервью наставник одной из лучших в Одессе любительских команд Игорь Иваненко. В великодушных словах тренера читается не только отсутствие иллюзий относительно роли своего клуба, но и уверенность в том, что Юрий Сак, Игорь Жабченко, Василий Мокан и Владимир Гапон еще не сказали своего последнего слова в большом футболе. Естественно, все вышесказанное относится и к экс-форварду сборной Украины Тимерлану ГУСЕЙНОВУ, взявшего на себя привычную роль голеадора и попавшего по версии газеты "Одесса-Спорт" в символическую сборную первенства Одесской области. Несмотря на все эти успехи, ответ Тимерлана на первый вопрос корреспондента "КОМАНДЫ" был вполне предсказуем.

       - Какие планы, Тимерлан?
       - Конечно, хотелось бы продолжить карьеру профессионального футболиста. Но для этого необходимо найти себе команду и, чем скорее, тем лучше.
       - Это значит, что в роли форварда одесского "Сигнала" вы на футбольной сцене уже не выступите?
       - Надеюсь, что нет. И прошу понять меня правильно: я очень благодарен руководству "Сигнала" и его тренеру Игорю Васильевичу Иваненко за ту помощь, которая была мне оказана в сложный период. Я не раз говорил, что в этом коллективе работают очень честные люди. Но уж очень соскучился по настоящему футболу.
       - И все же вы наверняка не жалеете об этих "потерянных" месяцах?
       - Нет. Хотя они, безусловно, выпали из общей футбольной картины моей карьеры. Но я не жалуюсь, потому что приобрел большой опыт. Причем не столько игровой, сколько жизненный. А это также очень важно.
       - Тем более, что после некоторой "голевой засухи", постигшей вас в последнее время в первенствах Украины, удалось разразиться целым градом голов в чемпионате области?
       - Этот факт я бы не стал переоценивать, но вернуть былую уверенность мне, наверное, удалось.
       - Есть ли у вас конкретные варианты продолжения карьеры?
       - Разве что некоторые наметки. В принципе, я готов рассмотреть любое предложение вне зависимости от географического расположения клуба.
       - И все-таки это, наверное, касается коллективов уровня высшей лиги?
       - Не буду с ходу отвергать и предложения от команд первой лиги. Все будет зависеть от того, какие задачи будет ставить конкретный клуб. Именно цели команды и организация внутренних процессов и будет основным критерием при моем выборе.
       - Вы известны своей большой привязанность к Одессе. Какие чувства будете испытывать, покидая этот город?
       - Я же не собираюсь покидать его навечно. Это - просто работа, а значит, нужно будет привыкать к временным разлукам.
       - Что скажете о своей физической форме?
       - Не могу назвать ее идеальной. Конечно же, за последнее время кое-что подрастерял. Но я готов работать для того, чтобы набрать свои оптимальные кондиции.
       - 24 января будущего года вам исполнится 33 года. Сколько, по-вашему, еще сможете играть на высоком уровне?
       - Все зависит от здоровья и профессионального отношения к делу. Я чувствую в себе силы и не собираюсь вешать бутсы на гвоздь.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "КОМАНДА" из Одессы

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.