Черноморец- Черкассы. Отчет газеты "Вечерняя Одесса"

Третий разгром “Черкасс”
“Черноморец” (Одесса) — ФК “Черкассы” (Черкассы) — 4:0.

Достаточно любопытно проходят матчи между одесситами и черкасчанами в чемпионатах Украины. Так, в позапрошлом чемпионате моряки одолели черкасский клуб со счетом 4:0 у себя дома и 5:2 в Черкассах.

И новая встреча “старых знакомых” не стала исключением в этом плане. Одесситы сразу же навязали соперникам свою игру, действуя смело, решительно, результативно. Уже на 7-й минуте молодой форвард моряков Пономаренко едва не “распечатал” ворота черкасчан. Однако мяч пролетел рядом с боковой стойкой.

Весьма результативно у “Черноморца” играла средняя линия, где рядом с Романчуком и Драницким неплохо смотрелся Сергей Згура.

На 14-й минуте одесситы свое преимущество “материализовали” в забитый мяч. Драницкий блестящим ударом застал врасплох оборонительные порядки гостей.

Наставники “Черноморца” на эту встречу выставили сразу трех форвардов: Пономаренко, Мочуляка и Терещенко. Все они доставили немало хлопот обороне черкасчан.

После перерыва тренерский штаб моряков произвел замену: вместо Пономаренко на поле появился Игорь Печеный, который удачно вошел в игру. Именно Печеный на 61-й минуте забил второй гол черкасчанам.

Футболисты из Черкасс заметно нервничали. В составе команды с берегов Днепра играли опытные футболисты, прошедшие школу высшей лиги: Игорь Столовицкий, Александр Осташов. Однако даже такой “хитроумный” полузащитник черкасчан, как Чипа, не смог управиться с одесситами.

На 64-й минуте Терещенко, после передачи Романчука, довел счет до 3:0. Кстати, Руслан Романчук признан лучшим игроком матча в составе одесситов.

Весьма уверенно играл и вратарь моряков — Александр Гуменюк. Интересно, что Александр в позапрошлом чемпионате защищал ворота футбольного клуба “Черкассы”.

К сожалению, за 20 минут до окончания матча за две желтые карточки вынужден был покинуть поле Богдан Смешко. Но одесситы быстро перестроили свои ряды и, играя вдесятером, показали класс.

Под занавес встречи прекрасно сыграли Романчук и Мочуляк, выдав отменную передачу своему капитану Колесниченко, который головой забил четвертый мяч в ворота черкасчан на последней 90-й минуте встречи.

Итак, “Черноморец” одержал весьма важную победу с крупным счетом — 4:0.