Послематчевая пресс-конференция. «Карпаты» - «Черноморец».

Послематчевая пресс-конференция. «Карпаты» - «Черноморец».

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»)

- Впечатления от игры хорошие, потому что мы добыли здесь турнирное очко, а во Львове, это удается далеко не всем, против такой хорошей команды. Поэтому мы довольны, хотя по качеству нашей игры, есть миллион вопросов.

— Во втором тайме «Черноморец» атаковал больше чем в первом, потому что соперник устал?
— Нет, мы просто правильнее сыграли тактически. «Черноморец» имел предпосылки сыграть также и в первом тайме, но при переходе из обороны в атаку, принимались какие-то неимоверные и даже неадекватные решения, с учетом ситуации на поле. Все это происходило на фоне, нашего домашнего поражения от донецкого «Металлурга», ребята были очень разочарованы, всю неделю прибывали в унынии. Мы провели с футболистами много бесед, старались поднять их психоэмоциональное состояние. К сожалению не все удалось, потому что даже на вчерашней предигровой тренировке ощущалась нервозность. Сегодня, начало игры получилось точно таким же. Это не от того, что ребята не хотели, а потому что они еще не могут регулировать свои эмоции относительно сложившейся стратегической ситуации. Отдаю должное нашим футболистам, они смогли внести поправки и выполнили все то, о чем мы говорили в перерыве, причем с запасом.

- Создалось впечатление, что пропущенный гол пошел «Черноморцу» на пользу…
— Да, так получилось. Возможно, пропустив мяч, ребята решили, что хуже уже не будет, и раскрепостились.

- Планируете ли усиливать линию атаки?
— Мы обязаны усиливаться. Здесь не может быть сомнений. После двух туров мы увидели свои слабые стороны и знаем, что надо усиливать. Но стараемся оттянуть до последнего, чтобы дать шансы своим молодым футболистам 1991–1993 годов рождения. Я с ними работаю полгода и очень хочу увидеть результат. Надеюсь, они заиграют в наш футбол. Фрагментами это наблюдалось и сегодня. Мы просмотрели очень много исполнителей, но они были лишь чуть-чуть сильнее наших, а то и такие же. Так лучше пусть играют юные одесситы, набивают «шишки», а то, что у них есть потенциал — я уверен. Мы и в дальнейшем будем давать ребятам шанс.

- По количеству моментов во втором тайме можно сказать, что «Черноморец» сегодня упустил победу?
— Думаю, с моей стороны будет неправильным так говорить. Необходимо вспомнить, что в первом тайме «Черноморец» мог еще пропустить. Так что в целом результат получился закономерным. Моменты мы действительно создали острые, голевые. Но точно такие же имели и «Карпаты». В нашей ситуации ничья во Львове – очень хороший результат. В футболе все может складываться по-разному. В предыдущей игре с «Металлургом» моменты создавали только наши соперники, но сыграй мы немного правильнее, и могли бы ту встречу не проиграть. Это разные поединки. Во Львове мы, конечно, имели реальные шансы.

Олег КОНОНОВ (главный тренер «Карпат»)

- Мы владели преимуществом на протяжении практически всей игры, за исключением последних минут. Это связано с травмой Гудымы, которого сейчас повезут на снимок и, возможно, у него перелом. Так что, в конце у нас возникали ситуации, которые мягко говоря, нас не радовали. Моментов создали достаточно, как и в первой игре с Мариуполем. Ребята очень хотели выиграть, ведь это первая домашняя игра. У меня нет претензий к своим игрокам. Хотя, конечно, такие моменты, которые мы создаем, надо завершать голом.

- С чем связана такая низкая реализация моментов?
— Мне трудно сказать. Возможно, это волнение игроков, возможно – недоработка игроков при завершении атак. Будем над этим работать. В любом случае, отчаиваться не будем. Мы начинаем сезон, входим в него. У нас новые молодые игроки, которым нужно время для притирки.

- Во втором тайме «Карпаты» создали намного меньше моментов и прокомментируйте замены?
— Хотел усилить игру за счет Кополовца, Гудымы, но Владимир получил травму. Воронков еще не готов, выступает на фоне нагрузок. Надеялся, что он выйдет на двадцать минут и усилит игру, но не получилось.

- С линией атаки понятно, но почему в защите столько «пожаров», ведь могли и проиграть?
— Мы рисковали, ведь повторяю, что ребята хотели выиграть. Недорабатывали в отборе мяча, а соперник проводил острые контратаки. Были ошибки и у Милошевича, и у Борхи. Связано, наверное, это с тем, что мы не дорабатываем на тренировках.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.