«Черноморец» - «Металлург» Донецк. Анонс матча.

«Черноморец» - «Металлург» Донецк. Анонс матча.

«Черноморец» - «Металлург» (Донецк)
10 июля. Одесса. Стадион «Спартак». 21.00. (NY 14.00 дня)

«Черноморец» (прогноз состава):
Нет… пока воздержусь, это было бы ваще пальцем в небо... :)

Поздравляю всех нас, дорогие друзья, с долгожданным стартом нового футбольного сезона!
Очень хочется надеяться, что очередное погружение в первую лигу, из которой в этот раз удалось выбраться очень быстро, хотя и не без имиджевых потерь, станет последним в славной истории нашего клуба.
И мы вновь с головой погружаемся в параллельный мир, в другую жизнь, в которой есть место своим переживаниям, успехам и неудачам, взлетам и падениям, а самое главное – неистовым эмоциям, зачастую полностью забывая о невзгодах и свершениях в реальном бытии.

То, что переживания, неудачи и падения будут, могу с легкостью Вам пообещать.
Другой вопрос, сколько времени предстоит ждать успехов (нелокальных) и взлетов…
Видит Бог, что я, наверное, один из главных почитателей тренерских талантов Григорчука в нашей торсиде, мне очень импонирует его кредо, основанное на самых современных тенденциях развития европейского футбола, его желание оградить своих игроков от огульности и поддерживать их в любом случае. Но являюсь при этом и одним из главных критиков его конкретных деяний на мостике нашего горячо любимого Чуда.
Да, первая и наиглавнейшая задача, поставленная перед тренерским штабом «моряков» - вывод команды в высший рангом дивизион была выполнена, но не думаю, шо сам Роман Иосифович испытывает чувство глубокого удовлетворения от того, как была исполнена сама работа. И в качестве подтверждения данного тезиса прямая речь от самого коуча:
«Несколько уроков для себя я получил. Благодаря им приобрел некоторый опыт, ведь поначалу к турнирной борьбе подошел несколько самонадеянно. Позже по этому поводу даже пришлось переживать.»
Как усвоены эти самые уроки в плане улучшения качества игры команды и укрепления морально-психологической устойчивости игроков, нам предстоит убедиться только в предстоящее воскресенье, а также в ходе последующим матчей «моряков». А вот по трансферной работе тренерского штаба и руководства клуба можно уже сделать первые выводы, держа все же в уме, шо трансферное окно пока открыто, и мы теоретически можем успеть запрыгнуть на подножку уходящего поезда, на последнем вагоне, коего написано «достойное место в Премьер-Лиге Украины».
Нет, слишком сгущать краски тоже не стоит. Все же подвижки в процессе межсезонной работы по сравнению с предыдущими годами наметились серьезные и положительные. Команда впервые выехала на сборы в Австрию, где получила серьезных соперников в тренировочных матчах, в отличие от молдавских команд, которые достойными противниками можно назвать только серьезно прикрыв глаза, нет… не розовыми очками, а печными заслонками, а также условия, более подходящие для плодотворной подготовительной работы, чем перманентные либо жара, либо стихийные бедствия в Одессе в это время года. Чуть ли не впервые нашими новичками стали не одни свободные агенты, являвшиеся огрызками с пиршества более богатых клубов, мы действительно выкупали трансферы, игроки подбирались направленно в те позиции, которые требовали усиления. Правда, этот тезис легко повернуть и в противоположную сторону, поскольку усиления требовали практически все позиции. :)
В общем, сложно диагностировать, какие чувства испытывает Ваш автор по этому поводу.
На данный момент наш состав вряд ли способен решать задачи выше надцатых мест в ПЛ, это сильно тревожит ввиду того, шо в осенней части первенства запланировано провести сразу две трети всех матчей и задача-минимум – сохранение прописки в высшем дивизионе страны зависит от этих матчей в гораздо большей степени, чем их процентное соотношение к общему количеству поединков в первенстве. Достаточно только сказать, шо в трех играх из десяти весенних мы будем встречаться с ШД, ДК и МХ, причем с кротами и рогами на выезде…
Наверное, все же стоит дождаться первого сентября, после чего к вопросу о качестве трансферной политике клуба вернемся во всеоружии Знания. ;)

В следующий раз, возможно, будет повод поговорить о «прогрессе» или прогрессе молодых воспитанников «Черноморца», а сейчас перейдем к представлению нашего первого соперника в чемпионате – донецкого «Металлурга».
Признаюсь честно, шо за этот год наших «понэвирянь» в пердиве немало подутратил в энциклопедичности своих знаний о премьерлиговских командах, поскольку интересовался только отдельными матчами, в коих фигурировали в основном роги, кроты да пердь с харьками, поскольку наблюдать за локальными драчками арсеналов с тавриями, не говоря уже о всяких кривбассах, не было ни мотивации, ни, тем более, интереса. Поэтому придется знакомиться с прочими «неграндами» заново, благо при наличии инета и желания это только вопрос времени, так шо заранее приношу свои извинения в связи с возможной недостаточной глубиной первых превьюх.
По этим же вышеуказанным причинам пока не рискну сравнивать силы соперников по привычной уже постоянным читателям наших анонсов оценочной шкале. ;)
Прошлый чемпионат Украины донетчане провели ни шатко, ни валко, преимущественно находясь во второй половине турнирной таблицы, не претендуя при этом ни на еврозону, ни на вылет из лиги. Только успешное завершение чемпионата, когда «Металлург» одержал две победы над вуйками и волыняками с общим счетом 7:2 (!) позволили МД не только войти в десятку, но и, благодаря небольшим очковым разрывом в этой части турнирки, подняться на восьмое место. Именно эта серия игр послужила решающей в судьбе еще недавнего игрока клуба, а тогда исполнявшего обязанности главного тренера Владимира Пятенко, который лишился досадной для любого коуча приставки и.о. и стал полноправным коучем клуба – аборигеном после долгого периода «правления» чужестранцев.
Подготовку к новому сезону донетчане предсказуемо начали раньше нас на неделю, на ту же неделю они раньше стартовали и в проведении спаррингов, причем юзали ту же Австрию, поэтому результаты контрольных матчей довольно легко сравнивать с нашими, уровень оппонентов был примерно сопоставим, тем более, шо двое из соперников ваще оказались одинаковыми.
Вот все резальты МД:
14.06 МД – Неосидл (Австрия) 2:2
18.06 МД – Пакш (Венгрия) 1:1
21.06 МД – Уйпешт (Венгрия) 2:0
26.06 МД – Халадаш (Венгрия) 0:3
28.06 МД – Маттерсбург (Австрия) 1:1
29.06 МД – Анортосис (Кипр) 3:3
02.07 МД – Капфенберг (Австрия) 3:0
Итого в 7 матчах 2 победы, 3 ничьих и 1 поражение при разнице мячей 12-9.
Я бы не советовал сильно радоваться, проводя параллели по матчу с «Халадашем», поскольку МД проводил этот матч двумя составами (каждый по тайму), условная основа скатала «нулевку», тогда как загрузился уже номинально второй состав «Металлурга».
Что характерно, первая победа пришла к подопечным Пятенко только после того, как к команде на сборе присоединились оба главных новичка межсезонья Маркос Пицелли и Геворг Казарян.
И без этого факта стоит признать, шо эти два сборника Армении (Пицелли ваще то бразилец, но имеет армянский паспорт) являются неплохим усилением для команды. В этом легко могли убедиться все, хто счел нужным понаблюдать за противостоянием этой сборной против российской команды. Это я про игровые качества сабжей, но стоит отметить, увы, хорошо знакомую нам закономерность: когда в одном клубе собираеЦЦо больше двух «кавказцев», это уже не футбол, а базар. ;) А там ведь уже был Карлен Мкртчян, не говоря о спортивном директоре клуба Вардане Исраеляне. :)
Среди кадровых потерь МД прежде всего отмечу уход игроков группы атаки Танасы и Ади, а также защитника Мацея Ковальчика, который вернулся после окончания срока аренды в московское «Динамо».
Таким образом, нетрудно заметить, шо у донетчан практически полностью изменилось атакующее звено, шо впрочем не помешало им продемонстировать неплохую результативность в контрольных играх. Линии обороны и полузащиты пертурбаций практически не претерпели.
Состав клуба укомплектован довольно крепко и сбалансированно, его костяк составляют среднего уровня, как для лиги, футболисты, более половины стартового состава, вероятно, заполнят легионеры разнообразного происхождения, а вполне возможно в воскресенье на поле их будет и ваще семеро, согласно верхней планке лимита Регламента. Из украинцев отмечу Вячеслава Чечера и Николая Морозюка.
Также, наверное, стоит обратить внимание на прогресс молодого нападающего Виталия Иванко, ранее игравшего за дубль и выходившем за основу исключительно на замены «по большим праздникам», который наряду с Казаряном с тремя забитыми голами стал лучшим бомбардиром команды в межсезонье.
Кстати, все семь забитых «Черноморцем» голов в спаррингах имеют на своем счету, ессно, если я ничего не напутал в подсчетах, семь разных игроков. ;)
Говоря о стиле и тактике игры донецкой команды, следует отметить, шо они в чем то схожи с принципами, проповедуемыми тренерским штабом одесситов. Те же 4-5-1, легко превращающиеся в 4-3-3, стремление играть, прежде всего, первым номером. Практически во всех матчах межсезонья «металлурги» превзошли своих оппонентов по количеству нанесенных ударов, правда, в единственном матче, который они выиграли с крупным счетом у «Капфенберга», эта статистика не на их пользу. Это следует объяснить тем, шо уже к 15-й минуте гости повели со счетом 2:0, после чего предсказуемо (последний товарняк перед отъездом со сборов) потеряли в мотивации. Зато стоит отметить, шо и в матче с «Анортосисом» МД начал мощно, быстро поведя в счете 2:0, затем их активность снизилась и впоследствии уже донетчанам пришлось отыгрываться на последней минуте со счета 2:3. Не буду делать далеко идущих выводов, только предположу, шо с «физикой» у наших гостей, возможно, существуют некоторые проблемы.

Если говорить о статистике встреч команд между собой, то в целом, утешительного тут мало – у нас 6 побед при 3 ничьих и 11 поражениях. Впрочем не может не радовать тот факт, шо в Одессе мы не проигрывали противнику на протяжении последних восьми лет, в семи очных чемпионатах выиграли в 5 матчах при двух ничьих.
Судить нас будет киевлянин Ищенко, гм…
В общем, как для первого матча на новом уровне соперник вполне подходящий, можно и нужно открывать счет набранным очкам!

«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Посмотреть Все Комментарии

Bentley 14 июля 2011 года/01:45

Malex - да и она не поможет с такой игрой, просто эти ушл..ки не умеют играть!

Malex 11 июля 2011 года/18:56

Bentley обезьяна еще не играла ..

Bentley 11 июля 2011 года/06:06

Я в шоке, так играть да ещё и в своих стенах, всех продать на...р. И купить нормальных игроков, а не обезьян из 3-го дивизиона!!!

Bobby 08 июля 2011 года/21:45

ya absolyutno ne somnevayus v pobede Chernomortsa. U Metallurga-eto posledniy sezon, posle kotorogo komanda prekrawaet svoe suwestvovanie.

werar08 08 июля 2011 года/18:57

Ну посмотрим.Как минимум должны ничейку вытянуть)

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.