ФК «Львов» - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

ФК «Львов» - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

Роман Григорчук: «Я очень переживал, чтобы не подвести людей, которые сделали все, чтобы мы говорили сегодня о выходе в Премьер лигу»

- Во-первых, не могу я это не сказать, очень хотел об этом высказаться и наконец дождался этого времени: большое спасибо руководителям футбольного клуба «Черноморец». Они сделали очень и очень много для того, чтобы мы сегодня говорили о выходе в Премьер лигу. Мы им за это говорим спасибо, и я просто так от себя хочу добавить, было время когда мы поставили этот вопрос под сомнение, когда мы задёргались и потеряли очки, я очень переживал, чтобы не подвести людей, ибо они заслужили то, чтобы играть в Премьер лиге, они делают для этого все. Второе, я благодарю всех тех людей, кто уже непосредственно занимаются командой, это: тренеры, обслуживающий персонал, сами футболисты, - всем большое спасибо. Что касается сегодняшней игры, вы спрашивайте, что вам интересно.

- Вы довольны результатом и игрой?

- Я не могу сегодня говорить много критики о самой игре, так понимаю ... я к тому, у меня такой был ... ну такое подозрение, что так случится, что мы ... сегодня такой день, что все в наших руках, мы выходим на поле и в 19:00, как я сказал на установке, мы можем быть в Премьер лиге, и так случилось. Я вижу, говорю, потому что так и подозревал, потому что нам еще нужно немножко учиться противодействовать стрессам, потому что это также стресс - играть в такой стратегической ситуации. Видно, что мы немножко с этим стрессом не справились на 100 процентов, но это не критика вовсе, это так просто себе заметка, вот надо нам в этом плане стать сильнее, и характером, и уверенностью, чтобы это выглядело надежнее. Ну, в любом случае у нас сегодня больше позитива, потому что мы решили задачу, мы не подвели наших руководителей и я этому очень-очень рад, что все случилось так хорошо для нас и дальше мы будем делать все чтобы стать лучшими, более сильными, чтобы мы могли добиваться высоких результатов.

- Не могу вас не спросить о двух спорных момента: о пенальти в ворота ФК «Львов» и о фол последней надежды, казалось, он таки был. Как вы прокомментируете?

- Видите ... начну со второго, фол последней надежды ... надо, чтобы люди, которые говорят об этом, они должны знать правила.

- Был ли он?

- Понимаете, я сейчас не могу сказать точно, но могу сказать, как по правилам, потому что это точно знаю. По правилам фол последней надежды, это когда идет, например, фол и рядом уже у второго человека нет шансов как-то спасти эту ситуацию. Это надо нам посмотреть, но я думаю, что второй центральный защитник был рядом и это назвать фолом последней надежды нельзя. А что касается пенальти, то на мой взгляд это не спорный момент, это пенальти. Мы отвыкли от пенальти, потому что нам дали второй 11-ти метровый за 13-ть игр, которые мы провели. Мы в предыдущей игре должны были получить два пенальти в чужие ворота. Если есть контакт, есть фол. Если человек первый на мяче и протыкает то чего это не пенальти? А это все случилось в штрафной площадке. На мой взгляд, здесь безспорный пенальти. А в предыдущем моменте нужно разбираться, но с моего первого впечатления я могу сказать, что это не фол последней надежды.

- Или оставите вы для выступлений в Премьер лиге экс-львовян Петра Ковальчука и Александра Мусиенко?

- Конечно. По Петру, то у нас есть действующий контракт и в этом нет никаких сомнений, по Саше Мусиенко, у нас есть, наверное, варианты для дальнейшего разговора и принятия решений. То есть мы сейчас на 100% сказать, что он у нас останется не можем. У него и так был прописан контракт, он только до лета и уже дальше мы будем смотреть в зависимости какие у нас будут вратарские предложения. Сейчас у нас будут несколько кандидатов и мы с ним выберем, а Саша лишь один из них, то есть нет предмета разговора.

- На сколько изменится ваша команда в Премьер лиге?

- Ну, команда не изменится по подходу к игре, по стилю игры. Команду вы видели, сегодня, возможно, не лучшая игра, у нас были очень хорошие игры и те люди показывали, что они могут. А усиление нужно всегда. Мы не успели усилиться зимой, так как хотели так стремились взять еще одного нападающего с такими характеристиками, как Васин, нам это не удалось и потом мы еще и потеряли Васина. Поэтому вы понимаете, что шаги нам нужно делать обязательными. Но это вечный процесс и мы должны всегда прогрессировать, должно быть вливания более сильных футболистов. Это процесс вечный, потому возьмешь сильного, то другой уже чуть-чуть выглядит слабее. И этот слабый уже отпадает. Затем появляется еще сильнее. Этот процесс должен длиться вечно, если команда хочет прогрессировать и хочет иметь высокие результаты.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.