«Черноморец» - «Александрия». Послематчевая пресс-конференция.

«Черноморец» - «Александрия». Послематчевая пресс-конференция.

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»):
— Мы проиграли, и, конечно, все расстроены. Две неудачи подряд пришлись на тот период, когда «Черноморец» испытывает кадровые проблемы. Получилось так, что мы потеряли важные очки. К футболистам, которые сегодня выходили на поле, я не могу предъявить претензии. Старание и желание у них было на высоком уровне, играли в хорошем стиле, за исключением последних 10 минут, когда «грузили» вперед в надежде что-то изменить. Очевидно, что у нас «страдает» реализация. Возможно, присутствует невезение, но удачу, обычно, заслуживают. Не исключено, что мы ее не заслужили, в чем-то недоработав. Такое количество попаданий в штанги, да еще и в такой важной игре… Нельзя было эти моменты не использовать, но надо все пережить. Я бы сейчас не хотел кому-то предъявлять претензии. Все наши футболисты – молодцы. Ребята старались и играли правильно, но не получилось забить. Ошибки, конечно, были, а в обороне – достаточно серьезные.

- Создалось впечатление, что сегодня Паст нервничал. У вас есть методы по выведению своих подопечных из неуверенного состояния?
— Способы есть разные. Главное, чтобы они подошли конкретному человеку. У Жени сейчас сложный период. Так получилось, что в Черновцах он совершил ошибки. То, что он сегодня вышел в стартовом составе, подчеркивает наше доверие к голкиперу. И по сравнению с другими играми он смотрелся неплохо, хотя, конечно, нам бы хотелось, чтобы его игра была еще лучше.

- Без поражений не бывает побед. Вы представляли, что придется пережить горечь неудач в двух поединках подряд?
— Я моделирую победы, а не поражения. Думаю о том, чтобы футбол «Черноморца» был лучше от матча к матчу. Конечно, неприятно проигрывать, особенно в Одессе, перед такими великолепно болеющими трибунами. Это просто противно. Кошки на душе скребут. Но нельзя сегодня кому-то сказать, что он сыграл плохо… Силантьев провел великолепный матч. Если бы он забил мяч, и «Черноморец» выиграл, то мы бы говорили, что это супернападающий. Можно назвать еще несколько фамилий. Так вышло, и надо это перетерпеть. Сегодняшняя неудача – не тот повод, чтобы сказать, что мы — плохая команда. Соперник свои моменты реализовал, а мы – нет. «Александрия» не переиграла нас ни в одном компоненте, разве что в нескольких эпизодах Таргамадзе проявил индивидуальное мастерство. Если сравнивать с Черновцами, где было допущено, страшно сказать, 68 ошибок за игру, то сегодня, выиграй «Черноморец» встречу, все бы сказали, что мы на правильном пути. Что же нам надо менять свою игру? С «Александрией» не сыграло несколько наших основных футболистов. Тащи вышел с травмой, Диденко – на уколах, еще четверо – больны или дисквалифицированы. Нам надо дождаться выздоровления всех наших заболевших. Сейчас повода, для того чтобы «казнить» команду нет. Представьте, что мы бы забили в первом тайме два гола в эпизодах, когда мяч попал в каркас ворот…

- Может ли сыгранная команда ПФК «Александрия» служить своеобразной лакмусовой бумагой готовности «Черноморца» к выступлениям в премьер-лиге?
— Могу сказать, что нам противостояла хорошая команда, но, если говорить о премьер-лиге, то для достойного выступления в ней надо быть посильнее. При этом я не хочу принизить достоинства нашего соперника. Там есть несколько футболистов уровня украинской премьер-лиги.


Владимир ШАРАН (главный тренер ПФК «Александрия»):
— Во-первых, хочется поздравить наших болельщиков с победой на выезде, которую они так давно ждали, тем более, в матче с таким грозным соперником, как «Черноморец», действительно хорошей командой. Ни к одной встрече, за весь чемпионат, мы не готовились так тщательно, как к поединку с «Черноморцем». Считаю, что игра получилась равной, интересной, было много моментов, как у наших ворот, так и у ворот соперника, но везение и Бог были на нашей стороне, в том плане, что одесситы «обстучали» штанги и перекладины наших ворот и в первом, и во втором таймах. В целом, я очень доволен игрой нашей команды, так как сегодня ребята проявили характер, то чего нам не хватало в игре с «Нефтяником» и «Крымтеплицей». Ни один человек не выпадал из игрового ансамбля, и было видно, что коллектив совсем по другому действует и, безусловно, добивается успеха.

- Оправдала ли ваши ожидания замена Пархоменко на другого футболиста 1991 года рождения?
— Константин прибавляет от игры к игре, но сегодня мы немного поменяли состав, и в «старте» вышел Козак. Вместо Пархоменко играл Гитченко, что оправдало наши надежды. Запасные игроки, которые вышли на поле, в том числе Пархоменко, безусловно, не выпали из игрового ансамбля.

- С чем связано не столь уверенное начало второй части сезона ПФК «Александрия»?
— Я много анализировал матчи, которые мы проиграли. Хорошо проводили первые таймы, а вторые — неважно. Поначалу даже предположил, что команда физически «подсела», хотя на сборах этого не было заметно. Считаю, что основная причина – психологическое давление. Все ребята стремятся играть в премьер-лиге, и я очень рад, что сегодня они смогли себя перебороть.

- В случае выхода «Александрии» в премьер-лигу «костяк» команды останется прежним?
— Однозначно, да, но не будем забегать вперед.

- Следующий матч «Черноморец» проведет с «Крымтеплицей», с которой вы недавно встречались. Может быть, поделитесь секретом, что из себя представляет эта команда?
— Думаю, что Роман Иосифович сам с этим разберется. Весной почти все команды в первой лиге приблизительно равны, и выходя на поле против лидера, они играют совсем по другому, чем с остальными клубами. Поэтому, считаю, что против нас команды выходят с удвоенной энергией.

- Достаточен ли кадровый потенциал у «Александрии» для того, чтобы закончить сезон в лидерах?
— Безусловно, зимой мы усилились, такими футболистами как Шевченко, Назаренко, Старенький и Ермак, они были ведущими игроками в своих командах. У нас в «обойме» 27 человек, поэтому мы постараемся пройти турнирную дистанцию на высоком уровне.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.