18 августа 2010 года, «Черноморец» стартует в Кубке Украины.

18 августа 2010 года, «Черноморец» стартует в Кубке Украины.

Завтра, 18-го августа, в Хмельницком пройдет матч 1/32 финала Кубка Украины. В 18 часов на футбольное поле стадиона «Подолье» (на фото) выйдут местное «Динамо» и «Черноморец».

На нашем сайте в 17–30 начнется текстовый он-лайн репортаж встречи, а если позволят технические возможности принимающей стороны, то состоится и прямая видео- трансляция игры. Необходимое оборудование ФК «Черноморец» доставит в Хмельницкий.

Арбитр встречи – М. Митровский (Ужгород), его ассистенты – И. Староста (Ужгород) и Б. Бучинский (Тернополь). Четвертый судья – А. Папирович (Хмельницкий). Делегат ФФУ – Р. Гамаль (Черновцы).

»Динамо» (Хмельницкий) было создано в 1960 году. В 1976–1977 гг. команда носила название «Волна», в1978–2008 гг. – «Подолье». В советские времена хмельницкий клуб выступал в классе «Б» и во второй лиге. Лучшее достижение – 5-е место в украинской зоне (1988).

В чемпионатах Украины «Подолье» сразу попало в первую лигу, где провело в общей сложности 10 сезонов. В турнире 1994/95 гг. хмельницкий футбольный коллектив добился лучшего результата, став шестым. С 2007 года команда играет во второй лиге. В 2009-м клубу вернули его первоначальное имя «Динамо». В прошлом сезоне динамовцы заняли 5-е место в группе «А».

В текущем чемпионате подопечные Виктора Муравского добились нулевых ничьих в выездных матчах с «Бастионом» (Ильичевск) и МФК «Николаев», проиграли (1:2) дома «Черноморцу-2» (голы забили: Безвещук – Колода, Слинкин) и разгромили (6:2) в 4-м туре «Рось» из Белой Церкви. В последней игре у динамовцев отличились: Шимко-2,
Лепетун-2, Мавров и Алексей Муравский. Сейчас «Динамо» с пятью очками занимает 7-е место.

В 1960 и 1961 годах «Черноморец» в украинской зоне класса «Б» чемпионата СССР встречался с «Динамо» (Хмельницкий): 3 победы одержали «моряки», однажды добились успеха динамовцы, разность мячей 11–4.

Источник: ФК "Черноморец"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.