«Черноморец» требует наказания Олега Зубарева

«Черноморец» требует наказания Олега Зубарева

После матча 8-го тура Эпицентр чемпионата Украины «Черноморец» — «Карпаты», завершившегося со счетом 1:1, наш футбольный клуб обратился в Федерацию футбола страны с просьбой рассмотреть арбитраж этого поединка. Экспертная комиссия ФФУ во главе с Константином Вихровым вчера на своем заседании (протокол №9), ознакомившись с видеоматериалами, вынесла следующее заключение: «На 26 минуте матча арбитр О. Зубарев (Славянск) ошибся, не назначив одиннадцатиметровый удар в ворота команды «Карпаты» (Львов). На 45+1 минуте матча арбитр О. Зубарев (Славянск) ошибся, не назначив одиннадцатиметровый удар в ворота команды «Карпаты» (Львов)».
Данное решение прокомментировал исполняющий обязанности президента ФК «Черноморец» Олег МАРУС:

— Я, естественно, присутствовал на игре с «Карпатами» и стал свидетелем действий арбитра Зубарева, не назначившего два 11-метровых удара в ворота команды гостей, что повлияло на итоговый результат матча. До выводов экспертной комиссии ФФУ я не имел права комментировать работу этого судьи. Теперь могу сказать все, что думаю. Следует заметить, что господин Зубарев не новичок в судействе, за его плечами около восьми десятков поединков национального первенства, матчи высшей лиги проводит уже семь лет. Поэтому считаю, что опытный арбитр не ошибся, а действовал предвзято. По-другому объяснить не назначение двух очевидных 11-метровых в ворота «Карпат» невозможно.

- Каковы дальнейшие действия «Черноморца»?
— Мы рады, что мнение руководства ФК «Черноморец» и наших болельщиков совпало с мнением экспертной комиссии. Теперь абсолютно очевидно, что арбитр Зубарев дважды преднамеренно ошибся в принципиальных моментах игры. Мы обратимся к комитету арбитров ФФУ и исполкому федерации с требованием впредь не назначать на матчи с участием «Черноморца» Олега Зубарева и его ассистентов Алексея Андреева и Олега Муравьева. Кроме того, считаем, что комитету арбитров следует вынести максимальное наказание для Зубарева. Этот арбитр не должен судить игры премьер-лиги как минимум три сезона. Думаю, что клубы, входящие в премьер-лигу, поддержат «Черноморец». Раз уж мы все боремся за чистоту футбольного арбитража, то такие вопиющие случаи (я не припомню, чтобы в новейшей истории украинского футбола судья дважды в одном матче закрывал глаза на очевидные нарушения в штрафной) должны получать соответствующую оценку, а виновные нести адекватное наказание.

 
 

Комментарии:

Посмотреть Все Комментарии

Petrovich_zx 05 октября 2009 года/05:58

Смешно.

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.