«СоборКап – 2009».

«СоборКап – 2009».

С 30-го апреля по 4-е мая на полях тренировочной базы СДЮШОР «Черноморец» в Отраде пройдет 7-й ежегодный турнир по фан-футболу среди болельщиков команд СНГ «СоборКап – 2009».

Эти соревнования проводятся с 2004 года. Их бессменными организаторами являются члены команды ИФК «Соборка», откуда и пошло название турнира — «СоборКап». В первом розыгрыше приняли участие 4 команды. В 2005 году, с интервалом в несколько месяцев, прошло два турнира. Самый крупный «СоборКап» состоялся в 2006-м, он был приурочен к 70-летию ФК «Черноморец» и проведен с его помощью. Тогда участвовали 12 команд, а победили донецкие болельщики. В 2007-м к «проверенным бойцам» присоединилась молодая команда из Минска, сходу завоевавшая серебряные медали. В прошлом году «СоборКап» оспаривали десять команд из стран бывшего СССР. Турнир, во второй раз в истории, выиграла одесская «Соборка», кстати, победившая в том же году и в самом представительном фан-турнире – «Кубке независимости» в Киеве.

Последние три года «СоборКап» проводится в период майских праздников, и многие фанаты уже не могут себе представить начало мая как-то по-другому. Наш турнир призван доказать, что футбольные болельщики не только соперничают на трибунах стадионов, но могут запросто, не без азарта, сыграть в футбол и дружески пообщаться в теплой компании.

Среди приглашенных участников «СоборКап – 2009» команды болельщиков из Одессы («Черноморец»), Москвы («Спартак», «Динамо»), Санкт-Петербурга («Зенит»), Львова («Карпаты»), Киева («Динамо»), Луцка («Волынь»), Донецка («Шахтер»), Минска («Динамо»), Вильнюса («Жальгирис»).

Стартовый матч турнира назначен на 30-го апреля и начнется в 9 часов 30 минут. В нем встретятся BAR «Соборка» (Одесса) и «Стена» (Киев).
В субботу, 2-го мая, в 11–00 состоится торжественное открытие турнира, на которое приглашен капитан «Черноморца» Виталий Руденко.
Финал пройдет 4-го мая, начало в 15 часов.

Материал
ФК Черноморец


Информация о турнире на сайте ИФК СОБОРКА

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.