«Заря» - «Черноморец» Анонс матча.

«Заря» - «Черноморец» Анонс матча.

«Заря» - «Черноморец»
21 марта. Луганск. Стадион «Авангард». 14.00. (NY 7.00 утра)

«Черноморец» (прогноз состава):
Ширяев - Белецкий, Шандрук, Яценко (Ващук*), Гришко – Ребенок (Тришович), Бондаренко, Нудный, Мельник, Левига – Диденко.

*В скобках игроки, которых лично я хотел бы видеть вместо прогнозируемых сабжей. ;)

На самом деле написать традиционную превьюху для очередного матча «моряков» в чемпионате, оказалось довольно нетривиальным процессом по причине скудости информации, поступающей из стана соперника. Нет, ессно, финансовые проблемы, в очередной раз с головой захлестнувшие клуб из Луганська, а также желание/нежелание вдовствующей мадам Букаевой продать команду за 10/20 млн у.е. известны любому мало-мальски интересующемся атечественным футболом человеку. Мы же пытаемся вычленить :) информацию, которая повлияет непосредственно на ход и, главное, на исход анонсируемого поединка...
В принципе, „Заря” всегда была удобным соперником для «Черноморца», причем еще с союзных времен, хотя, в отличие от нас, ухитрилась „выцепить” золотые медали ЧСССР 1972 года. Впрочем, в древность копать не собираюсь, правильнее будет ограничиться совсем новейшей историей этого тысячелетия, а точнее начиная с 2006-го года, когда обе команды, покончив со своими перволиговыми мытарствами, наконец снова встретились в высшей лиге первенства неньки. Встречи эти были бы совсем уж триумфальными для нас – 4 победы подряд (2:0, 4:0, 1:0, 2:0), если бы не самая последняя игра первого круга текущего чемпионата, в котором „Черноморец” вчистую уступил в Одессе, как по игре, так и по результату (1:3). Должен отметить, шо упомянутый результат в тот день существенно испортил лично мне праздничное настроение от выхода ИФК «Соборка» в финал КН-2008 (неофициального чемпа СНГ среди футбольных болельщиков), одесская игра и наш полуфинал в Киеве проходили примерно в одно время (не мог не вспомнить об этом сегодня в пятую годовщину создания ИФК ;)).
В общем, ждем-с возвращения свежего долга, да и в табличке первенства стоит подвинуть вниз как раз Луганск, пока опережающий нас на одно очко, с 9-го места в лиге!

Тренерский штаб (опыт, знания, текущая работа).
«Черноморец» - 5,5 «Заря» - 6,0.
Не думаю, шо будет правильным, если оценка у рулевых «моряков», при всем уважении к Гришко сотоварищи, поднимется до конца чемпионата выше нынешней, невзирая на предстоящие результаты и итоговое место, все-таки первый сезон есть первый сезон…
Коуч же луганчан Волобуев является наставником с богатейшим футбольным опытом, и этот факт никак не отменит его пресловутая одиозность, ведь по сканадальным откровениям украинских тренеров Анатолий уверенно делит второе место с Олегом Тараном, первое, ессно, навечно за «гуру жанра» Кварцяным. :)
В качестве примера приведу выдержку из прессухи сабжа после матча с АК (0:1):
«-Вы затронули тему судейства, очевидно, что это проблема всего украинского футбола. Какие видите пути для выхода из этого тяжелого положения?
-Пару человек посадить надо! И будет профессиональное судейство! Надо пару человек посадить и лет по семь дать! Почему, когда слесарь украдет жестянку, ему пять лет дают? А здесь…» :)

Линия защиты (подбор игроков, тактическая схема, сыгранность, текущая форма).
«Черноморец» - 5,5 «Заря» - 5,0.
Пока не могу выразить даже сдержанного оптимизма по поводу качества наших оборонительных порядков, очень надеюсь, шо для укрепления оных ВВГ использует Ващука в центре обороны. Нет ожидаемого прогресса и у Ширяева. :(
К счастью, предстоящий соперник не обладает мало-мальскими козырями для раскрытия наших защитных «секретов Полишинеля».
Одной из главных проблем тренерского штаба «Зари» наверняка станет выбор кандидатуры на пост №1. Оба вратаря луганской команды выглядят достаточно равнозначными фигурами, вот только «основной» из Андреев – Тлумак «подвел» свой клуб в игре с «Арсеналом», Комарицкий же надопускал достаточное количество «ляпов» в первой игре сезона в Запорожье (1:2). В матче последнего тура, закончившемся разгромом от МД (0:3) место в воротах занимал Комарицкий, следуя логике, очередь «выгребать» предстоит Тлумаку? ;)
Полевые игроки луганчан, которые преимущественно выходят в составе линии защиты «Зари» в весенней части чемпионата после того, как из-за травмы выбыл столп обороны опытнейший Андрей Гаврюшов и не особо заладился луганский этап карьеры у нигерийского легионера Харрисона Омоко, достаточно молодые по футбольным меркам защитники (86-88 г.р.). Их имена мало шо говорят неспециалистам - Курилов, Гринченко, Дурай, Болохан, не покривлю душой и я, если заявлю, шо не жду от сабжей яркой карьеры… :) а также каких-нибудь откровений от них в предстоящем матче, результативность в ворота хозяев скорее уж будет зависеть от эффективности атак нашей команды.
Линия полузащиты.
«Черноморец» - 5,5 «Заря» - 5,0.
Волобуев использует тактическую схему сходную с «черноморской» - 4-5-1. Полузащита луганчан представляет собой настоящую «солянку», собранную с миру по нитке. Пару опорников вполне вероятно составят «аборигены» Каменюка и Колесниченко, триумвират склонных к атакующим действиям легионеры: Гомес (Аргентина), Райчевич (Сербия) и, внимание! Джихани (Албания). Внимание Ваше я привлек не только потому, шо в вышеупомянутом поединке первого круга в Одессе Парит отметился дублем, но и в связи с тем, шо албанец – дийсно самый опасный игрок у противника, которому следует уделить особое внимание с целью разрушить игровые связи «Зари» в атаке.
Атака.
«Черноморец» - 5,5 «Заря» - 5,5.
Единственным форвардом «Зари», будучи в добром здравии, несомненно предстанет молодой нападающий Дмитрий Молдован, по стилю игры сходный с нашим Васиным – напористый, довольно скоростной, но скорее корявый, чем техничный. Вследствие своей «одинокости» на весь отрезок матча сабжа не хватает и на последнюю двадцатиминутку игр его обычно подменяет более фактурный Алексей Антонов.
У нас же изменений не ожидаю. Не думаю, шо отчетный матч – подходящее место и время для «дебюта» в сезоне Косырина, тем более, шо никакой позитивной информации о делах и здоровье Саши в течение этой недели не поступало…
Сопутствующие факторы.
«Черноморец» - 6,0 «Заря» - 5,0.
Ну здесь все просто. ;)
«Моряки» на подъеме, как в психологическом, так и в игровом плане. У игроков «Зари» особых мотивирующих причин не наблюдается - о премиальных речь ваще не идет, да и зарплату за прошедшие два месяца только «обещались» выдать в конце марта…
Единственным неприятным для одесситов фактором является качество «поляны», находящейся в коммунальной собственности, каковое в связи с последними непогодами на востоке Украины и бардаком в клубном руководстве, вызывает серьезные опасения.
Впрочем, сейчас «Черноморец» уже не прошлогодняя капризно-техничная «латинская» дама, теперешние наши парни могут «месить грязь» не хуже любых других. ;)
В итоге:
«Черноморец» - 5,6 «Заря» - 5,3.
Цыфры говорят сами за себя!
Ожидаем уверенную победу «моряков»!

«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Посмотреть Все Комментарии

jnp49 20 марта 2009 года/12:32

Нужно БРАТЬ РЕВАНШ за унизительное поражение в Одессе в первом круге... ТАКИ-ДА.

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.