Сергей Политыло: «Первая лига посильнее «дубля» будет!»

Сергей Политыло: «Первая лига посильнее «дубля» будет!»

Фото оф. сайта www.dnestr.com.ua Арендованный у одесского «Черноморца» 19-ти летний полузащитник атакующего плана Сергей Политыло, стал одним из главных открытий «Днестра» в осенней части чемпионата страны. Для того, чтобы добиться признания и уважения, как со стороны одноклубников, так и болельщиков команды, Сергею Политыло (на фото Сергей в матче «Десна» - «Днестр») понадобилось сыграть за «Днестр» всего 12 матчей, по итогам которых, он оказался лучшим ассистентом овидиопольского клуба, снабдив своих партнеров пятью голевыми передачами, при этом один раз отметившись в воротах соперников, лично.

- Сергей, какие впечатления у тебя остались от весенней части чемпионата, которую ты провел, защищая цвета овидиопольского «Днестра»?

- Я думаю, что время, проведенное в «Днестре», я могу занести себе в актив. В овидиопольской команде мне понравилось всё. Здесь собран очень хороший коллектив, руководят которым профессионалы своего дела.

- Остался ли ты удовлетворен количеством игровой практики, которую тебе предоставил овидиопольский коллектив?

- Да, конечно. За «Днестр» я сыграл максимум из того, что было, вообще, возможно сыграть.

- Следовательно, общий язык с тренерским штабом нашел очень быстро?

- Так оно и есть, тем более, что мои возможности очень хорошо знал Владислав Зубков, под руководством которого доводилось выступать за дубль «Черноморца». Поэтому, общий язык с наставниками нашли очень быстро.

- Не обидно, что, получив стабильное место в основном составе «Днестра», ты, как-то выпал из поля зрения наставников молодежной сборной, за которую тебе уже приходилось выступать?

- Конечно, мне бы очень хотелось продолжать играть за нашу «молодежку», но раз меня не вызвали, значит, я того не заслуживал. Но, уверен, что у меня еще будет возможность для того, чтобы заставить обратить на себя внимание тренерский штаб нашей сборной.

- За время, проведенное в «Днестре» успел ощутить разницу между первой лигой и турниром дублеров, где тебе ранее, как правило, и приходилось выступать?

- Первая лига намного посильнее «дубля» будет, а играть в ней, иногда приходилось даже труднее, чем в высшей лиге. Связываю это с тем, что в первом дивизионе играют очень опытные футболисты, которые проповедуют культуру паса. Молодежь же, со своей стороны, вносит в игру азарт и скорость, отчего поединки получаются более зрелищными и непредсказуемыми.

- По итогам осенней части чемпионата ты оказался лучшим ассистентом «Днестра», снабдив своих партнеров пятью голевыми передачами, при этом единожды отметившись лично. Как бы ты мог прокомментировать эти показатели с точки зрения футболиста твоего амплуа?

- Для меня они играют не первостепенную роль. Главное, чтобы от этих передач или мячей, в выигрыше оказывалась команда. Ведь, согласитесь, если команда проиграла, то грош цена всем этим показателям. В принципе же, голевые передачи я регулярно отдавал и в дубле «Черноморца», играя левого «хава» и, скажу вам честно, от них получаю не меньшее удовольствие, чем от забитого мяча, опять-таки при положительном итоговом счете на табло.

- Подготовку к весенней части чемпионата начнешь в составе «Черноморца»?

- Да, ведь в «Днестре» я играл на правах аренды. Мой же контракт с «моряками» истекает зимой будущего года.

- Когда планируешь присоединиться к команде «моряков»?

- Очень скоро, уже 20 декабря. В этот день у «Черноморца» начнется микросбор с участием молодых ребят, а также тех, кто последние полгода провел в аренде.

- С новым наставником «Черноморца» уже успел обсудить свои перспективы?

- Нет, этот разговор у нас еще впереди.

- Ну, а по себе, как чувствуешь, сумеешь ли составить достойную конкуренцию игрокам номинальной основы «Черноморца»?

- Очень буду к этому стремится, тем более, как я себе представляю, просматривать меня будут с прицелом на первую команду.

- Допускаешь ли ты такой вариант развития событий, при котором в весенней части чемпионата, тебе вновь предоставится возможность облачится в цвета овидиопольского клуба?

- На сегодняшний день все свои мысли и планы связываю только с «Черноморцем». Другой вопрос, что после первой лиги, не очень хочется вновь играть за дубль. Если же я там вновь окажусь, то думаю, что целесообразней было бы вновь на правах арендного соглашения отпустить меня в «Днестр».

- Ну, и в заключении, чтобы ты мог пожелать овидиопольским болельщикам на тот случай, если они тебя в команде больше не увидят?

- Несмотря на то, что их приходило на трибуны не так много, мне хотелось бы поблагодарить их за поддержку и пожелать им здоровья, успехов и веры в команду, которая, уверен, в новом году будет больше радовать, чем огорчать.

Официальный сайт
ФК Днестр

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.