«Арсенал» - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

«Арсенал» - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

Виктор ГРИШКО (и.о. главного тренера «Черноморца»):

- Футбол в таких условиях – это игра шансов, что мы сегодня и увидели. Почему-то пришлось играть на снегу, хотя уже давно закончились осадки… Появился шанс у «Арсенала», он и выиграл, с чем его и поздравляю.

- Были ли другие варианты усиления игры, кроме выхода на поле Васина?

- Что можно было сделать в этой ситуации, мы сделали.

- Верна ли информация о том, что Венглинский и Вильямарин покинули «Черноморец»?

- Этот вопрос будет решать клуб. Пока они тренируются самостоятельно.

Александр ЗАВАРОВ (главный тренер «Арсенала»):

- Сегодня футбол не получился, причем с двух сторон, и с нашей, и «Черноморца». На первое место вышли самые главные качества футболистов: характер, умение не проиграть борьбу, предъявление к себе высоких требований. «Арсенал» все это показал, потому и добился победного результата. Не скажу, что у нас хуже подбор игроков, но такая погода и заснеженное поле уравнивают шансы. Мы давно заслуживали положительного результата, но где-то не везло. Сегодня мы переломили злой рок и перед последней игрой в 2008 году с «Кривбассом» мы преисполнены оптимизма. А что дальше – покажет зимний перерыв. И не только для «Арсенала».

Не знаю, будет или не будет существовать команда после зимнего перерыва, но для нас важно достойно провести оставшиеся матчи. В «Арсенал» я вложил много сил, точно так же, как доктора, массажисты... Однако на футболе жизнь не заканчивается...

1 декабря встретимся с руководителями клуба, обсудим сложившуюся ситуацию и дальнейшие перспективы. Я постараюсь понять их, а они – меня.

- Из ваших слов выходит, что уже был разговор относительно вашей отставки?

- Да, но не конкретный разговор, а только намеки.

- У вас уже есть приглашения от других клубов?

- Я не из тех тренеров, которые говорят, что ими интересуются клубы Италии, Испании. Меня туда не зовут (улыбается). До 1 декабря я точно буду работать в «Арсенале», исполнять свои обязанности. А потом и решиться, что будет дальше. Возможно, команде нужен новый тренер, свежая кровь.

Однако я предан своему делу, а также предан футболистам, с которыми мы прошли ряд испытаний. Поверьте, все свое тренерское мастерство (пусть оно и небогатое) я вложил в команду.

- В чем причина неудачного выступления «Арсенала» в осенней части чемпионата?

- Действительно мы выступили плохо и в этом плане мне сложно возразить руководителям клуба. Меня и друзья постоянно спрашивают, что случилось, почему так плохо выступаем... Думаю, здесь сказалось то обстоятельство, что арендованные игроки только в последний момент пришли в команду. Кроме того, какое-то время из-за травм не играли Закарлюка и Жоземар.

Сегодня в нашем составе играл только один иностранец – белорус Кузнецов. Я уверен, что и с этими ребятами можно решать определенные задачи.

- Премьер-лига транслирует очень много матчей, однако комментарий большинства поединков ведется не со стадиона, а из студии. Как вы считаете, комментатор должен находиться на стадионе?

- Конечно, на мой взгляд, и комментатор и болельщики должны быть на футболе. Однако я понимаю, что сейчас такая жизнь.

- Известно, что одно время «Черноморец» всерьез интересовался тренером Заваровым. У вас даже состоялся разговор с руководителями «моряков». Это актуально и сейчас?

- Все решится 1 декабря. Вы не подумайте, я не жалуюсь. Но, думаю, я много сделал для команды, когда мы были «голотой и босотой». Я имею ввиду времена, когда команда принадлежала меру. Теперь вот пришел человек, который вкладывает свои деньги, но должной отдачи, должного результата, нужно признать, нет. Виноваты в этом тренеры.

Что касается «Черноморца», то после сегодняшней нашей победы, думаю, они меня точно не пригласят (улыбается).

ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Посмотреть Все Комментарии

fcak2001 23 ноября 2008 года/18:43

http://arsenal-kiev.com.ua/2550/ - отчет.

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.