«Черноморец» - «Шахтер». Послематчевые интервью

«Черноморец» - «Шахтер». Послематчевые интервью

«Черноморец» – «Шахтер» Донецк – 0:3 (0:1)
5 октября 2008 года. Одесса. 17-00. Центральный стадион «Черноморец». 9000 зрителей. 18 градусов. С 46-й минуты искусственное освещение.

Арбитры – А. Шандор, А. Валенко и Э. Валенко (Львов).
Четвертый арбитр – Ю.Можаровский (Львов).
Делегат ФФУ – Н. Курилко (Харьков).
Инспектор ФФУ – С. Татулян (Киев).

«Черноморец»: Ширяев, Нижегородов (капитан), Шандрук, Белецкий (Хименес, 78), Корытько, Гилазев (В. Мельник, 57), Косырин, Де Ла Аса, Васкес (Левига, 83), Гришко, Мжаванадзе.
Запасные: Приходько, Мамаев, Корнев, Мельо.
Тренер – Виталий Шевченко.

«Шахтер»: Пятов, Срна (капитан), Ищенко, Чигринский, Рац (Федецкий, 72), Хюбшман, Илсиньо (Гай, 63), Жадсон, Фернандиньо (Дуляй, 79), Гладкий, Луис Адриано.
Запасные: Худжамов, Селезнев, Левандовски, Езерский,.
Тренер – Мирча Луческу.

Голы: Гладкий (29), Луис Адриано (90+2, 90+4).
Не реализовал пенальти Фернандиньо (23, парирован).
Предупреждены: Васкес (14), Шандрук (32), Нижегородов (47) - Луис Адриано (17).

Владимир Корытько: «Результат все перечеркнул»

После игры с «Шахтером» на вопросы журналистов согласился ответить один из лидеров «Черноморца» Владимир КОРЫТЬКО.

- Закономерен ли результат 0:3?
- Нет. Как он может быть закономерен, когда мы не забиваем два стопроцентных момента во втором тайме, а в конце так бездарно пропускаем эти два мяча. Закономерности, конечно, я здесь не вижу, но мы проиграли.

- Что же произошло в конце, почему такой провал в обороне – расслабились?
- Да нет, я сам не могу понять, что случилось. Получилось, что человек просто остался один. Будем разбирать этот момент с командой и тренерским штабом.

- В целом, игра с «Шахтером» лучше удалась команде, чем с «Динамо»?
- Думаю, вы все сами видели. Я не считаю, что «Шахтер» переигрывал нас настолько сильно, как «Динамо».

- Что говорили вам во время перерыва?
- Что мы можем выиграть или сыграть вничью с этим соперником. Это было реально, но такой результат просто-напросто перечеркивает всю игру, все, что было.

- Но можно порадоваться за качество игры…
- Можно, но то, что мы продемонстрировали за три минуты до конца… Даже не знаю, как это назвать.

- То есть, этот «Шахтер» можно было обыгрывать?
- Конечно, можно, почему нет? Все это психология, если человек верит в себя, все возможно, а если нет, он никогда в жизни никого не обыграет.


Дарио Срна: «Черноморец - очень хорошая команда»

Капитан «Шахтера» Дарио СРНА после игры в Одессе поделился своими впечатлениями от победы.

- Мы провели хорошую игру, только вот устали – очень сложно было преодолеть сопротивление хозяев, - рассказал Дарио, - «Черноморец» – очень хорошая команда. Самое главное, что сегодня мы выиграли. В первом тайме у нас было много моментов, еще и пенальти не забили. Второй тайм сыграли похуже, были провалы, вот эти стопроцентные моменты у одесситов. Потом на контратаках забили два гола. Думаю, что можем быть довольны сегодня. Эту победы посвящаем нашему президенту и болельщикам, которые переживали за нас. Очень важны ближайшие игры. Кто-то уедет в сборные, а кто-то останется готовиться. Потом нам нужно обыгрывать «Кривбасс» и «Спортинг».

- Чувствуете моральный подъем после этой победы?
- Конечно, ведь мы так долго не выигрывали. Во многих матчах у нас было преимущество, но не было того результата, которого мы хотели. Сегодня у нас были моменты и мы их реализовали. Поздравляю команду, теперь очень важно поверить в свои силы.


Александр Гладкий: «Нам очень важна была эта победа»

По окончании матча на вопросы «Одессы-Спорт» ответил автор первого мяча Александр Гладкий.


- Нам очень важна была эта победа, - делится Александр. – В первую очередь, в психологическом плане. После неудачного старта в чемпионате, а также последнего матча против «Барселоны», я думаю, что и болельщики, и руководство, и, естественно, сами игроки жаждали прервать эту черную полосу. Нам очень хотелось реабилитироваться. Поэтому мы приложили все усилия, чтобы добыть победу в этом матче. Конечно, этот матч был для нас крайне важен в плане результата, но нам надо просто показывать свою игру. Как только мы начнем это делать, так сразу и придет результат.

- Футбол в Одессе – больше, чем футбол, поэтому некоторые ключевые моменты могут остаться за пределами взора даже журналистов! Вот скажите, тем, кто мог, например, как-то отвлечься на несколько секунд в самый ответственный, как оказалось, момент – пенальти был?
- Ну а как не был? Там сомнений быть не может, тем более что арбитр был рядом. Если бы у него возникли сомнения, то он бы и не назначал пенальти.

- А гол можете описать? Как все произошло?
- Нет, я не хотел бы описывать забитый мяч, к слову, мой первый мяч в чемпионате. Я надеюсь, что он не станет последним. Поэтому поймите меня правильно – я просто не хочу сглазить.

ФК ЧЕРНОМОРЕЦ

ОДЕССА-СПОРТ

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.