Послематчевые интервью В. Корытько и С. Васкеса.

Послематчевые интервью В. Корытько и С. Васкеса.

Предлагаем Вашему вниманию послематчевые интервью Владимира Корытько и Себастьяна Васкеса, данные пресс-службе нашего клуба.

ВЛАДИМИР КОРЫТЬКО: «ВЛОЖИЛ ДУШУ В ЭТОТ УДАР»

Владимир КОРЫТЬКО внес определяющий вклад в победу нашей команды над «Карпатами». При этом, первый гол белорусского хавбека вышел на редкость красивым.



- Владимир, какие впечатления от победы?
- Конечно, положительные, выиграли все-таки. О сопернике ничего говорить не буду, но скажу, что мы сами настраивались на победу и решили исход встречи. Нужно было переломить ситуацию, ведь у нас получился неудачный старт.

- Тренер «Карпат» Олег Кононов сказал, что все решил именно второй гол в матче, забитый вами…
- Может быть, все-таки это был быстрый гол сразу после перерыва и он не дал им опомниться. Второй гол был переломным в какой-то степени.
Также и первый гол нам очень помог. Все-таки нам нужно было забить, чтобы мы почувствовали уверенность и раскрепостились. Поэтому, когда мы повели в счете, это придало сил.

- Ваш гол вполне заслуживает звания гол тура. Можно сказать, что вложили в удар всю неудовлетворенность первым полугодием?
- Не знаю, конечно же, хотел забить. Вложил душу в этот удар, не могу сказать о неудовлетворенности. Просто хотел забить.

- Возвращение на правый фланг вы отметили дублем. Вам удобнее атаковать ворота из глубины, когда двое нападающих как-то оттягивают на себя защитников?
- По этому поводу мне трудно что-то сказать. Мне удобно и когда один форвард впереди, и с двумя нападающими.

- Одесские болельщики давно не видели крупных побед. В этой игре внутри команды было такое ощущение, как прошлой осенью, когда те же «Карпаты» были разбиты со счетом 4:0?
- Хотелось бы, чтобы это было именно так. Чтобы победа принесла нам ту уверенность, которая была в тот период.

- Как после игры было настроение в раздевалке? Насколько все ребята приободрились после этого успеха?
- Конечно, положительные эмоции присутствовали, это было заметно. Сильно больших празднований не было, но мы все радовались.

- Вас очень тепло провожали после игры. Одесский болельщик отходчив?
- Болельщик всегда любит, когда команда выигрывает и не любит, когда она проигрывает. Это естественно. Трудно было ждать хороших отзывов после неудачных игр. Но одесский болельщик, как отходчив, так бывает и зол. Конечно, это практически везде так.

СЕБАСТЬЯН ВАСКЕС: «МЫ БЫЛИ ОДНОЙ КОМАНДОЙ»

Одесские болельщики заждались голов от Себастьяна ВАСКЕСА, одного из лидеров «Черноморца» прошлой осени. Наконец, в матче с «Карпатами» уругваец напомнил о своем умении забивать и великолепно исполнил штрафной удар, положив начало разгрому львовян.


- Сегодня вы забили первый раз в официальных матчах этого года, а ведь в прошлом году успели приучить одесских болельщиков к своим голам…
- Да, прошлое полугодие не задалось, как у команды, так и у меня в частности. Были и голевые моменты, и штанги, и просто плохие завершения атак в моем исполнении… Самое главное, что сегодня мы все старались, была заметна разница в нашей отдаче, самоотверженности, командной игре. Может, у нас многое не получалось, но мы были одной командой и бились до последнего.

- Насколько приятно наконец-то уходить с поля под крики «Молодцы»?
- Конечно, очень приятно уходить с поля победителями, когда болельщики тебя поддерживают. Все предыдущие матчи мы тоже очень старались, и, я надеюсь, болельщики это видели, просто не получалось, не было везения. В этом матче удача, наконец, была на нашей стороне, и играли хорошо, поэтому все довольны. Большое спасибо болельщикам за то, что они всегда нас поддерживают.

- Сегодня с трибун «Черноморец» выглядел той же командой, которая громила «Карпаты» прошлой осенью, а как вам игралось, также?
- Я бы не сказал, что мы только сегодня были той же командой. Мне кажется, что и с «Арсеналом» у нас была хорошая игра, но, к сожалению, победить не получилось. В том же Донецке мы тоже не заслужили поражения. В матче с «Карпатами» мы наконец-то пришли к тому, к чему стремились все это время. Команде очень помогает забитый гол, после этого сразу чувствуешь себя лучше. С первых же минут матча мы выполняли тренерскую установку, прессинговали соперника, не давали ему разыгрываться и достигли положительного результата.

ФК "Черноморец"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.