«Черноморец» - «Кривбасс». Пресс-конференция

«Черноморец» - «Кривбасс». Пресс-конференция

Олег ТАРАН, главный тренер «Кривбасса»:
- В последние дни у ребят было уже отпускное настроение, поэтому мы с ними много общались. Результат сегодняшнего матча меня мало интересовал. Это была последняя игра у ребят, не знаю, кто останется в команде. Меня порадовал их настрой, желание. Это хороший коллектив, и я очень благодарен судьбе, что она свела меня с ними.

- Какова дальнейшая судьба «Кривбасса»?
- Единственное, что я могу сказать, – команда будет существовать и будет играть или в высшей лиге, или в Премьер-лиге. Дали добро – команда будет. Сегодня я всех ребят распускаю, что будет дальше – не знаю.

- Как вы объясните замену Костышина, который сам появился на поле во второй половине игры?
- Получилась такая ситуация… Руслан больше месяца пропустил из-за травмы. Но он боец, он меня попросил, чтобы я его выпустил хотя бы на двадцать минут – хочет войти в число гвардейцев украинского футбола. Пришлось выдвигать Лисицкого вперед, и это принесло результат. Бывают такие моменты в футболе… У нас вроде были моменты, владели преимуществом… Хочу еще раз поблагодарить ребят, и большая благодарность нашим болельщикам, они прекрасно понимают, в каком положении находитсякоманда… Они никогда нас не освистывали, в трудную минуту поддерживали. Я очень уважаю этих людей.

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Черноморца»:
- Что говорить? Та же история. У нас были моменты, но мы не забили. Во втором тайме старались сыграть на удержание, но пропустили в конце…

- В перерыве вы дали установку сбавить темп?
- Не сбавить темп, а строже сыграть. Хотя во втором тайме у нас тоже было три момента, в которых нужно было забивать. Пока мы не забиваем…

- Как вы думаете, что было важнее сегодня болельщикам – увидеть игру или победу своей команды?
- Наверное, и то, и то было важно. И первый тайм был довольно яркий, во втором тоже были моменты.

- Команда образца этой весны играет с потухшими глазами, без особенного патриотизма к Одессе. Хочу вспомнить пример Ахмеда Алескерова, у которого были свои приемы, например, он мог повести всю команду к Аллее славы и объяснить, где и для чего играют футболисты. Есть ли у вас какие-то приемы по восстановлению микроклимата одесситов в команде?
- То, что вы говорите, – правильно. Но у нас свои проблемы… Мы не взяли нападающих, плюс в средней линии выпали люди, которых мы не смогли заменить – не хватило скамейки. А так… Алескеров работал, когда был Советский Союз, а сейчас патриотические чувства не работают особенно сильно… Должно быть профессиональное отношение… Мы работаем в этом направлении. Не думаю, что футболисты не хотят, просто не получается. Когда боролись за пятое место, была какая-то цель, а теперь… Ну, выиграть – деньги получить. Конечно, домашние игры мы завалили… Ну, вот забили бы – все было бы по-другому! В первом тайме сегодня могли бы вести 3:0.

- До какого числа продлится отпуск команды?
- Отпуск до 8 июня, 9-10-го – медосмотр, после чего будем готовиться в Одессе.

Одесса Спорт http://www.odessa-sport.info

 
 

Комментарии:

Посмотреть Все Комментарии

LIyter 22 мая 2008 года/01:59

Можно простить и понять любую ошибку или поражение, когда команда играет, но очень трудно принять безволие игроков твоей любимой команды, когда команда проигрывает.

Gesha 18 мая 2008 года/13:06

Стыдно таварищ Шевченко......

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.