Антракт. Сугак уже покинул Одессу

Антракт. Сугак уже покинул Одессу

В антракте


СУГАК ОСТАВИЛ ОДЕССУ

Спаринги с молдавскими командами давно уже стали традиционными для одесского “Черноморца". Как только наступает период летнего межсезонья или зимнего антракта, в Одессу приезжают футболисты с расположенного за сто километров Тирасполя. На протяжении девяностых годов “Черноморец" провел не один десяток контрольных игр с “Тилигулом", а с недавнего времени в гостях в одесской команды стал бывать и созданный в 1997 году “Шериф". С каждым из этих соперников подопечные Анатолия Азаренкова по дважды сыграли на протяжении последних полутра недель. О трех предыдущих поединкаах с “Тилигулом" - 1:0, и “Шерифом" 0:1, 1:1, “УФ" уже сообщал, а вот еще один спаринг с представителями высшего дивизиону Молдовы состоялся в прошедшее воскресенный день. На старой тренировочной базе “Черноморца", что на 11-й станции Люстдорфской дороги, одесситы встречались с “Тилигулом". На 25-й минуте форвард хозяев Тимерлан Гусейнов открыл счет, но в дебютной части второго тайма, тираспольцу Ковальчуку удалось его уровнять. Однако в этот день одесситы сумели победить - два отличных удара Игоря Печеного и новичка команды Сергея Швеца сделали счет 3:1.

Черноморец" провел игру таким составом: Гуменюк (Сусидко, 61), Ерохин, Смишко, Витвицкий, Артеменко (Колесниченко, 46), Перекитний (Гапон, 46), Гусейнов (Терещенко, 46), Романчук (Печеный, 46), Драницкий (Швец, 61), Стежковий, Бредис (Костюк, 46).

В составе одесской команды к трем новичкам вратарю Сусидко с житомирского “Полесья", защитника Богдана Смишко с любительского коллектива “Днестр" (Овидиополь), полузащитника Сергея Швеца с “Борекса" прибавился еще один нападающий “Портовика" Александр Бредис. В прошедшем сезоне он стал лучшим бомбардиром группы “Б" второй лиги, забив в ворота соперников 15 мячей. Что же касается Александра Сугака, который приезжал на смотрины с севастопольского “Черноморца", то он уже оставил тренировочный лагерь одесситов. Напомним, что еще раньше это сделали и двое экс-игроков кишиневского “Зимбру" Андрей Телесненко и Сергей Згура.

Несколько слов о будущем “Черноморца". У одесситов появилась надежда, что вскоре главная футбольная команда города наконец сможет избавиться от существующих нынче финансовых проблем. На прошлой неделе в Одесской горгосадминистрации состоялась встреча мэра Руслана Боделана с футбольным коллективом и акционерами ЗАО “ФК “Черноморец", на которой прозвучали слова, относительно необходимости улучшения ситуации.

А тем временем подготовка одесского “Черноморца" к сезону-2000/2001 входит в завершающую стадию. По информации, подопечные Анатолия Азаренкова проведут 20 июля последний контрольный матч перед стартом десятого чемпионата. Соперником “Черноморца" должен стать СК “Николаев".

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.