«Черноморец» - «Нефтяник-Укрнафта». Пресс-конференция

«Черноморец» - «Нефтяник-Укрнафта». Пресс-конференция

По окончании матча состоялась традиционная пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Валерий ГОРОДОВ, главный тренер «Нефтяника-Укрнафты»:
- Я считаю, что игра была равной, опасные моменты были как у нас, так и у наших соперников. Команды показали не весенний футбол. Что естественно для первых туров, было много борьбы. Что ж, считайте, что нам больше повезло.

- Какая задача стоит перед вашими подопечными в текущем чемпионате?
- У нас задача одна, я декларировал ее еще в прошлом году: мы выходим играть на победу в каждом матче. Где-то получается, где-то нет. Я отдаю должное квалифицированным командам, нашим грандам, но нам ничего не отдается – только играть на победу.

- У вас есть некий рецепт побед над командами, которые находятся много выше «Нефтяника» в турнирной таблице?
- Да рецепта никакого нет. Просто до футболистов, видимо, дошло, что со всеми можно играть – в том числе и с грандами, и с хорошими командами, которые выше нас. А выше нас много команд (улыбается).

- Валерий Васильевич, ваша команда так хорошо подготовилась. Неужели тоже готовились ко второму кругу на средиземноморском курорте в Турции?
- Да, на средиземноморском курорте в Турции, а если точнее, в городе Сиде. Рекомендую.

- Планировался ли выход Каракевича?
- У нас есть три-четыре нападающих, кто выходит на поле, тот, значит, лучше готов. Все они должны быть готовы. Что касается Каракевича, то его выход планировался.

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Черноморца»:
- Мы пытались выиграть, за всю игру пропустили две контратаки, и одна из них привела к голу. Они строго действовали, в первой тайме против ветра было особенно тяжело играть. Были моменты: у Мельо, Васкеса… Надо было забивать, но не забили, пропустили гол и, естественно, проиграли. «Нефтяник» на выезде играет так, как он и играл сегодня, от обороны, я предупреждал ребят об этом. Они в Киеве так победили, в Донецке чуть не выиграли. Имея острых нападающих, «Нефтяник» пытается найти момент для острой контратаки.

- Не было видно командной игры, может быть, ваша команда недостаточно наигралась в период сборов?
- Может быть. После большого перерыва, может, ребята хотели показать что-то особенно зрителям, может, лучше нам было начинать где-то на выезде. Готовились хорошо, показатели были хорошие, и двигались – движение было хорошее! Но вот два раза невнимательно сыграли в обороне…
«Нефтяник» делал плотный заслон в середине поля, особо не разыграешь. Мелким фолом они сбивали темп атак.

- Виталий Викторович, Нижегородов наигрывался на правом фланге?
- Он играл один матч… Гришко постоянно «ломается», не знаем, что делать. Надо нам искать правого защитника, потому что он просто у нас выпадает. Это пятая травма Гришко за восемь месяцев, что я работаю. Попытаемся как-то решать эту проблему…

- А Корнев?
- Что Корнев? Он два дня в команде, надо посмотреть, что он из себя представляет. Да, он был в запасе, потому что у нас проблемы.

- Чем была обусловлена замена Гуменюка?
- Он не понял свою задачу. На сборах он играл пару матчей в центре полузащиты. Его задачей было развязать немного руки Васкесу, чтобы Себастьян и Де Ла Аса больше играли в атаке. А он сам начал вместо них атаковать, в центре образовывалась дыра. – Гуменюк должен был перекрывать центральную зону, но он не понял, что от него требовалось.

- Сложилось впечатление, что Вильямарин часто пытался просто избавиться от мяча…
- Для первого раза он сыграл хорошо. Центральный защитник, он хорошо оборонялся, его никто не обгонял, он много мячей отобрал.

Одесса Спорт - http://www.odessa-sport.info

 
 

Комментарии:

Посмотреть Все Комментарии

nespatt 06 марта 2008 года/11:20

Я тоже думаю что ничего стршного...
Все у нас получиться!
Вперед Одесса!

Gesha 02 марта 2008 года/14:13

Чтобы высоко подняться надо низко упасть !!!! ничего страшного !!! еще 11 игр !!! Черноморец ВПЕРЕД !!! МЫ всегда с тобой )))

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.