Валентин Полтавец: "Ювентус и Милан никак не разберутся, кому из них я достанусь"

Валентин Полтавец: "Ювентус и Милан никак не разберутся, кому из них я достанусь"

- Совсем недавно Черноморец вышел из отпуска. С каким настроением приступили к работе?
- Отдохнули мы хорошо. Практически месяц не видели своих партнеров, так что даже соскучились друг по другу. Лично я со своей семьей отдыхал за границей, так что к тренировкам приступил с радостью.

- Уже втянулись в рабочий ритм?
- Потихоньку. Первая неделя, как обычно, самая сложная. Но эти нагрузки очень велики для тех, кто впервые попадает в подобные условия. Мы же профессионалы, и так мы готовимся к сезону каждый год. То, что будет тяжело, известно всем. Тем более что нужно готовить себя к тому, что будет непросто. Я так и поступал. Не то чтобы до фанатизма болеть этим, бегать кроссы, заставляя себя. Главное поддерживать активность. Я, например, с друзьями, пока был в отпуске, играл в теннис.

- Вы уже немолоды. Наверное, непросто вам успевать за молодыми…
- Молодые берут скоростью, мы же – головой. У каждого возраста есть свои преимущества. Нужно просто уметь ими пользоваться.

- В первой половине чемпионата вы появлялись на поле не так часто. Не возникало ли мысли покинуть одесскую команду?
- Начал тренироваться я с Черноморцем, а как будет дальше, не знаю.

- Но у вас есть предложения о дальнейшем продолжении карьеры? От кого, если не секрет?
- Есть, и совсем не секрет. Сейчас Милан и Ювентус спорят, и никак не могут решить, кому же я в конечном итоге достанусь (смеется).

- На данный момент Черноморец занимает пятое место в чемпионате. Как вы считаете, есть ли возможность подняться выше?
- Отрыв от четвертой строчки достаточно большой. Металлисту, который идет впереди нас, мы проигрываем двенадцать очков. Тем более, осталось играть уже даже не круг, а меньше. Так что в данный момент об этом нужно спросить харьковчан и киевлян, захотят ли они меняться с нами местами в турнирной таблице.

- Руководство Черноморца уже беседовало с игроками после выхода из отпуска, ставило задачу на вторую половину сезона?
- Эта задача ставилась еще перед началом чемпионата – выиграть Кубок Украины и финишировать в чемпионате в зоне Кубка УЕФА. Я думаю, что и футболисты, и тренер постараются сделать все возможное, для того чтобы выполнить эту задачу.

- У нас все еще распространен стереотип, что после тридцати футболист – это уже ветеран. Вам уже за тридцать. Как долго планируете еще играть?
- Как говорит мой хороший друг – пока коленки не сотрутся. Согласен с вами, у нас еще с советских времен продолжают списывать тридцатилетних игроков на пенсию. Но сейчас мы потихоньку отходим от этого. Многие тренеры доверяют игрокам с опытом, и футболисты оправдывают их доверие. Главное чувствовать, что ты кому-то нужен, ну и, конечно же, относиться к своему делу профессионально. Думаю, что при таком подходе можно играть и до 35-ти, и до 37-ми. И это еще не предел.

- Все-таки дурные мысли зачастую лезут в голову без всяких на то причин…
- Знаете, моя голова сейчас забита другим. У меня есть ребенок, и я все время думаю о нем. С возрастом я понял, что футбол для меня это всего лишь работа. Я отношусь к ней профессионально, выполняю свои обязанности. Однако сейчас я понимаю, что самое важно для меня – это семья. Я уже не перегораю этим так явно, как раньше…

Олег Королев, football.ua

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.