Арбитры: О. Орехов (Киев), О. Плужник и В. Сусло (Харьков).
«Черноморец»: РУДЕНКО, Нижегородов, Хименес, Белецкий, Корытько (Полтавец, 74), Зотов, Гуменюк, Васкес, Гришко, Шищенко (Де Ла Аса, 64), Йованович (Бугаев, 46).
Запасные: Ширяев, Кирлик, Ринар Валеев, Яценко.
Тренер: Виталий Шевченко.
«Карпаты»: Налепа, Федорив, Петривский, Ищенко (капитан), Юревич, Кополовец (Кирильчик, 60), Худобяк, Годвин, Ткачук, Батиста (Мартыщук, 40), Ковель (Фещук, 72).
Запасные: Бидловский, Луцык, Женюх, Лапко.
Тренер: Валерий Яремченко.
Голы: 1:0 Васкес, 12, 2:0 Корытько, 41 с пенальти, 3:0 Бугаев, 69 с пенальти, 4:0 Полтавец, 87.
Предупреждены: Корытько, 49 - Петривский, 17, Годвин, 24, Ковель, 30, Мартыщук, 68.
Удалены: Налепа, 38, Годвин, 55.
На 66-й минуте Корытько не реализовал пенальти.

После победы в Запорожье, добытой «моряками» уверенно и без лишних слов, болельщики команды Виталия Шевченко ждали продолжения банкета – то есть победы над «Карпатами». И «Черноморец» подарил этот праздник: проведя отличный поединок, одесситы одержали вторую подряд победу и упрочили свои позиции в турнирной таблице.

Признаться, первые минуты не вселяли оптимизма. На мокром после дождя поле соперники едва ли могли продемонстрировать свои сильные стороны, да и, откровенно говоря, поначалу не особо к этому стремились. Первыми «пробудились» хозяева поля. Позволив «Карпатам» провести пару не особенно опасных атак, «моряки» организовали свою, голевую. Шищенко разрезной передачей вывел на оперативный простор Белецкого, Максим прострелил с левого фланга в центр, и набегавший Васкес забил гол, очень похожий на тот, что влетел в прошлом туре в ворота «Металлурга».
Вместе с четвертым голом в воротах Карпат оказался и их голкипер
Вместе с четвертым голом в воротах Карпат оказался и их голкиперИгра проходила в невысоком темпе. Львовяне делали попытки завладеть инициативой, но, надо сказать, не те нынче «Карпаты»! Впереди у дружины Валерия Яремченко не получалось ровным счетом ничего. Зато «моряки» поймали свою игру. Куража не было, но «Черноморец» чувствовал себя уверенно, спокойно. Да и моментов хватало. Так, на 18-й минуте Шищенко исполнил штрафной с левого фланга – все футболисты, боровшиеся за мяч, «пролетели» мимо, а «круглый» лишь немного разминулся с воротами. А чуть позже просто убойный момент был у Йовановича. Корытько выполнил нацеленный навес в штрафную, и Марко пробил без помех – мяч угодил в штангу. Впрочем, недолго радовались гости. На 39-й минуте их грубая ошибка в центре поля привела к тому, что Шищенко вывел Васкеса один на один. Себастьян легко ушел от Налепы, которому ничего не оставалось, кроме как валить «моряка»: пенальти и красная карточка. Корытько с точки был точен – 2:0.

Второй тайм превратился для гостей в кошмар. Пропустили они еще дважды, а безысходность, с которой проигрывали «Карпаты», была для них, наверное, худшим наказанием. Еще дважды арбитр указывал на 11-метровую отметку. И если в первом случае (а пенальти был назначен за фол на Васкесе, которого просто уложили на газон) Корытько пробил в перекладину, то во втором Бугаев (сам пострадавший) легко поразил ворота – 3:0. Кроме того, почти весь тайм «Карпаты» провели вдевятером: за грубую игру второй «горчичник» получил Годвин.

«Черноморец» не стал доигрывать, а продолжал атаковать. И на 89-й минуте хозяева были вознаграждены за свои старания. Хименес, продемонстрировав отличный дриблинг, ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где дежурил Полтавец. Удар Валентина, и счет 4:0! Таким образом, была подведена черта под феерической победой. Главное – не переоценивать свои силы. «Карпаты» выглядели слабо и, к тому же, значительную часть поединка провели в меньшинстве… Главное – есть победа, с чем мы вас и поздравляем!