«Черноморец» - «Ворскла». Послечатчевая пресс-конференция.

«Черноморец» - «Ворскла». Послечатчевая пресс-конференция.

После матча тренеры играющих команд поделились с журналистами впечатлениями от игры на традиционной пресс-конференции.

Анатолий МомотАнатолий МОМОТ, и.о. главного тренера «Ворсклы»:
- Прежде всего, хочу поздравить «Черноморец» с победой. Матч был очень сложным, и нам еще предстоит разобраться, почему в нашей игре не было движения, свежести. Есть претензии по первому тайму, когда игра, в общем-то, давалась, но при этом быстрого перехода от обороны к атаке не было как такового. Счет по игре, так как во втором тайме, после удаления Джуричича, соперники владели инициативой.
- Чем Джуричич мотивировал свое поведение?
- Нам пока не удалось пообщаться. Конечно, он подвел команду. К тому же в следующем матче не сможет сыграть и Маркоски, который сегодня получил четвертую карточку в сезоне. А следующая игра будет непростой – с лидером нашего чемпионата «Днепром».

Виталий ШевченкоВиталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Черноморца»:
- Мы изучали наших соперников и знали, что они играют в современный футбол. В первом тайме мы немного не разобрались, когда пятеро футболистов атакующей группы подумали, что они должны лишь атаковать. Хорошо, что не пропустили в этот период. В перерыве же мы внесли некоторые коррективы в действия и уже в начале второго тайма (еще до удаления) владели инициативой. Ну а после удаления нам стало полегче. Я рад, что эта непростая игра так закончилась.
- Команда в семи турах забила лишь три гола. Как вы собираетесь решать проблемы в нападении?
- Сейчас мы берем еще одного сербского нападающего. А вообще, у нас не только с форвардами проблемы, а и со всей атакующей группой. Нам в середине поля нужен игрок, который сможет не только успешно атаковать, но и не менее удачно обороняться. Мы работаем в этом направлении.
- А своих молодых игроков не планируете использовать?
- Сегодня вышел молодой одессит Политыло. Из-за лимита хорошие украинские игроки стоят в три-четыре раза дороже, чем легионеры. Необходимо, как минимум, полтора-два миллиона долларов на приобретение одного хорошего украинского футболиста. Где же их взять? Мы же не можем покупать, как «Шахтер», за 19 миллионов.
- На тренировках вы наигрывали ситуацию, когда в составе соперника будет удаление?
- Нет. Сегодня мы просто сразу реализовали стандартное положение. Мы еще не дошли до таких тонкостей, как разыгрывать «лишнего». Работаем вместе с командой всего месяц, есть другие, более важные моменты, которые необходимо еще проработать.
- Виталий Викторович, есть мнение, что южноамериканские легионеры играют в свою игру. Как вы доносите до них свое видение футбола?
- Я бы не сказал, что наш футбол чем-то отличается. Самое главное – чтобы футболисты были квалифицированные, тогда тренеру легче донести свои идеи.
- Как вы оцениваете дебют Политыло?
- Нормально сыграл. Для первого раза – хорошо.
- Насколько серьезная травма у Яценко?
- Не знаю. Завтра будем определяться. К тому же повреждение получил и Гришко. А следующая игра будет сложной, да еще на выезде.

Одесса-Спорт

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.