«ЧЕРНОМОРЕЦ» Одесса, Украина 4 - 2 «Шахтер» Солигорск, Белоруссия

«ЧЕРНОМОРЕЦ» Одесса, Украина 4 - 2 «Шахтер» Солигорск, Белоруссия

«ЧЕРНОМОРЕЦ» Одесса, Украина 4 - 2 «Шахтер» Солигорск, Белоруссия
Кубок ИНТЕРТОТО. 2 раунд. 7 июля. Начало в 19-00. Стадион «Черноморец».

Судейская бригада: Арбитр – Ричард ГАВРИЛЛА (Словакия), ассистенты – Милан ПАЛУШАК, Эрик ВЕЙСС (оба - Словакия)
Делегат УЕФА - Янис МЕЖЕЦКИС (Латвия), судейский наблюдатель – Асим ХУДИЕВ (Азербайджан).

«Черноморец» Одесса, Украина:
1 Руденко Виталий, 2 Нижегородов Геннадий, 77 Корнев Андрей (90+3 минута - 37 Гришко Дмитрий), 9 Зотов Александр, 5 Шандрук Олег, 3 Полтавец Валентин (капитан), 7 Корытько Владимир (61 минута - 24 Ярошенко Константин), 33 Даниловский Сергей, 88 Шищенко Сергей (73 минута - 13 Валеев Ринар), 10 Венглинский Олег, 55 Бугаев Игорь
Запасные: 22 Гаев Владимир, 8 Кирлик Андрей, 20 Мжаванадзе Кахабер, 23 Кирильчик Павел.
Главный тренер: Виталий Шевченко

«Шахтер» Солигорск, Белоруссия:
1 Макавчик Виталий, 4 Гончарик Артем (62 минута - 22 Быченок Александр), 7 Леончик Андрей (капитан), 10 Никифоренко Сергей, 12 Гукайло Максим, 13 Новик Александр (65 минута - 11 Мартинович Михаил), 17 Риос Алексей (76 минута - 8 Букаткин Никита), 18 Ласовский Вадим, 19 Храпковский Александр, 20 Ковальчук Сергей, 21 Пласконный Павел.
Запасные: 16 Барановский Михаил, 15 Каршакевич Валерий.
Главный тренер: Юрий Вергейчик

Предупреждены: 37 минута - Виталий Макавчик (затяжка времени) - 40 минута - Андрей Корнев, 64 - Олег Шандрук

Голы: Бугаев Игорь (13, 68, 89), Венглинский Олег (18) - Риос (14), Мартинович (80).

По окончании первого матча второго раунда Кубка Интертото главный тренер «Черноморца» Виталий Шевченко и его коллега Юрий Вергейчик ответили на вопросы журналистов.

Виталий ШЕВЧЕНКО,
тренер «Черноморца»:

- Я думаю, что сегодня мы сыграли так, как планировали. Раунд складывается из двух игр. Нам сегодня необходимо было атаковать и забивать как можно больше перед ответной игрой. В нападении мы сыграли нормально, еще и не реализовали немало моментов. Но вот в обороне у нас большие проблемы, над исправлением которых обязательно надо работать.
- Виталий Викторович, до вашего прихода в «Черноморец» Игорь Бугаев забивал очень мало. Какие слова вы нашли для молодого игрока?
- Да ничего особенного. Я несколько раз беседовал с Игорем, говорил ему, что для достижения успеха необходимо бороться, стараться, быть целеустремленным. Сегодня наши игроки делали много хороших фланговых передач, поэтому у Игоря было очень много моментов.
- Оправдало ли себя решение задействовать Даниловского, у которого срок действия контракта истекает 1 августа?
- Думаю, да. Мы находимся только в стадии комплектации, нужно еще искать игроков. Выбора особого не было, позиция Даниловского для нас проблемная. Конечно, Сергей сыгран с ребятами, хорошо понимает, какое решение принять в том или ином моменте, как действовать при «стандартах».
Юрий Вергейчик и Виталий Шевченко- Что вас больше всего беспокоило перед матчем в кадровом плане?
- Даже, не знаю. Это была первая игра в сезоне… «Черноморец» пережил серьезные кадровые потери, и усиление просто необходимо. Валеева-старшего пригласили еще до меня, Шандрук – неплохой парень. Сегодня на поле вышел Ярошенко, но он не готов полностью. Его функциональное состояние пока не оптимально.
- Когда произойдет усиление команды?
- Точно сказать не смогу. Дело в том, что не хочется брать игроков для количества, хочется для качества.

Юрий ВЕРГЕЙЧИК, тренер «Шахтера»:
- На мой взгляд, счет сегодня по игре. Я не могу выделить никого из своих игроков. Команда старалась, показала полную самоотдачу, играла организованно, но уровень мастерства наших игроков и игроков «Черноморца» нельзя сопоставить. Но мы не будем опускать руки, и в домашней игре постараемся сыграть более достойно.
- С чем связан выход в основном составе второго голкипера?
- У нас есть проблемы в этом плане. В последнее время Барановский допускал серьезные ошибки. Поэтому сегодня я решил доверить место в составе Макавчику.
- Решился ли вопрос относительно Юревича, и кем вы планируете заменить этого игрока?
- Он подписал трехлетний контракт с «Карпатами». Для нас это огромная потеря, ведущий игрок, футболист национальной сборной… Сегодня на его позиции играл Ковальчук. Вообще же у нас проблемы с комплектованием, укреплять нужно пять-шесть позиций. Только в этом случае мы сможем рассчитывать на высокие места в чемпионате Беларуси.
- Игра «Шахтера» без Клименко значительно отличается от игры с ним в составе?
- Конечно, наша контригра с Клименко была бы более острой. У этого футболиста хороший дриблинг, он очень быстрый. Се ля ви – такова жизнь. Удаление – и дисквалификация…
Евгений ДАБИЖА
http://odessa-sport.info

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.