Cергей Билозор: «Будущее меня не пугает ...»

Cергей Билозор: «Будущее меня не пугает ...»

29 июня экс-футболисты «Черноморца» Сергей Билозор и Сергей Даниловский начали подготовку к сезону в составе донецкого "Металлурга". Подписавши контракт с новым клубом, футболисты имели на неделю больше отдыха, чем моряки. Проводили они его по-разному. Если лучший снайпер одесситов решил отключиться от футбола и отправился на отдых к Греции, опытный защитник отдыхал в Одессе, которая стала родной для него. За 2 дня до отъезда в Донецк Сергей Билозор во время прогулки с сыном встретился с корреспондентом ГЛАС. Последний раз в роли игрока «Черноморца» ...

Сергей Билозор, игрок «Черноморца» 2003-07 гг.:

- Воспоминания не дают так просто все оборвать и уехать, потому что, 4,5 года, которые я провел в этой команде очень запоминающиеся. Все исходило из того, что команда была на вылете. А потом шаг за шагом, делали поступательные шаги. Команда завоевала 3-е место, выступала в еврокубках. Скорее всего, с ностальгией буду вспоминать эти времена.

Футболист имел желание остаться в Одессе, но обстоятельства не позволили ему это сделать. Сначала клуб не сделал ему предложения о продлении контракта, а когда «Черноморец» спохватился, было уже поздно. Рассказывает сам футболист:

- У меня были предложения о продолжении карьеры даже зимой. Я надеялся, что из одесского клуба поступит предложение о продлении контракта. Но его не было. На зимних сборах отработали, потренировались, но не было никаких движений, никаких разговоров по продолжению контракта. И я понял, что руководство, или тренер, на меня не рассчитывает. И мне нужно искать новое место работы. И поступило предложение от донецкого «Металлурга». Очень интересное, как в спортивном, так и в финансовом плане. Интерес к себе ощутил еще в начале чемпионата, где-то в середине марта - начале апреля, а в начале мая было конкретное предложение. Все обговорено и подписан контракт - предварительный. Не дожидаясь конца чемпионата предложили подписать контракт и я согласился.

– Со стороны «Черноморца» интереса не было?

– Со стороны «Черноморца» никаких разговоров не было, намеков не было. Поэтому я принял предложение.

Итак, «Черноморец» уже в прошлом. Остались только яркие воспоминания и сухие цифры. 4 года и 4 месяца. 115 матчей в высшей лиге, кстати, больше за всех в «Черноморце» - победы над "Динамо" и "Шахтером", первая награда национального чемпионата и, конечно, забитые мячи. Пусть всего 4, но защитник помнит их все.

- Первый забил полтавской «Ворскле» забил, сравнял счет, когда 2:1 проигрывали в том чемпионате, когда мы с последнего места выходили. Потом мяч был киевскому «Арсеналу», забил своей команде. 1:0 выиграли весной. Пошла подача, сброс, и я головой практически в пцстые ворота забил. 1:0 выиграли, 3 очка завоевали. Потом был мяч «Металлисту» очень памятный потому, что к 20-й минуте мы проигрывали 2:0. Я был на поле, смотрю ребята так «потухли». К 20-й минуте 2:0 в Одессе мы себе никогда не позволяли. Буквально через 3 минуты был угловой. Подача, и я головой в дальний угол попал. 2:1 стало через 3 минуты. Думаю, что это подействовало. 5:2 выиграли. Волевая победа, не опустили руки. И 4-й мяч Ильичевцу этой весной. Очень приятно, что это было на день рождения Альтмана. Тогда и очков не набирали, нужна была какая-то встряска. Очень приятно, что и подарок приподнесли тренеру и завоевали 3 очка очень важных. За 5 минут до конца мяч отскочил, и я удачно попал. 2:1 выиграли.

С Одессой у Сергея Билозора связанны не только футбольные воспоминания. Здесь у него родился сын, которому в июле исполнится 3 года. Мальчик беззаботно катается на самокате, ему еще невдомек, что в жизни отца происходят серьезные события – он изменил место работы. Но новые горизонты Сергея Билозора не пугают:

- Даже наоборот – интересно. Интересно даже в том плане, что легионеры, тренер-иностранец. Мы что-то почерпнем, как представители Украины от них. Что-то они возьмут у нас. Я думаю, в этом плане будет интересно. И в жизненном, и в футбольном плане. Футбольная жизнь непредсказуема. Неизвестно, где окажешься завтра. Даже свежий пример. Я хотел продолжить карьеру в Одессе, но так сложились обстоятельства, что сейчас нужно уезжать – работать в другом городе, но я не забываю, помню.

– То есть не исключено, что после Донецка ты вернешься в Одессу жить?

– Я ж говорю, футбольные дорожки неисповедимы. Не исключено, не исключено. Мне в принципе на данный момент так хочется, но как оно получится через 2-3 года, будет видно ...

Итак, Сергей отъезжает к Донецк, пока один. Семья подъедет позднее. Уже во 2-м туре защитник сыграет против «Черноморца», и наверное, не будет прибирать ноги в жесткой борьбе. Именно за это одесские болельщики и ценили Билозора, как футболиста, и уважали как человека.

- Настоящие болельщики всегда остаются с командой, как бы там ни было. Я увидел в одесских болельщиках эту черту ... Они всегда будут поддерживать потому, что они действительно любят свой город, и свой футбольный клуб.

Влад Єфимов
http://glasweb.com

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.