Геннадий НИЖЕГОРОДОВ: «С удовольствием продолжил бы карьеру в «Черноморце» ..»

Геннадий НИЖЕГОРОДОВ: «С удовольствием продолжил бы карьеру в «Черноморце» ..»

Одесса Спорт

Срок действия контракта Геннадия Нижегородова с одесским клубом истек несколько дней назад

Приход Геннадия Нижегородова в «Черноморец» стал одним из центральных событий прошлого лета. Футболист, за плечами которого – опыт выступлений в еврокубках, а также в составе национальной сборной России, рассматривался тренерским штабом и болельщиками как серьезное усиление в канун дебюта «моряков» в Кубке УЕФА. Говорить о том, что одессит с российским паспортом отыграл весь сезон на привычном высоком уровне, увы, не приходится. У Нижегородова, как, впрочем, и у всех футболистов «Черноморца» были как хорошие матчи, так и откровенно неудачные.
Контракт игрока с клубом закончился несколько дней назад. И первый вопрос, который корреспондент «Одессы-Спорт» задал Геннадию, касался именно его ближайшего будущего.

- Пока ничего конкретного сказать не могу, - отметил Нижегородов. - У меня были только предварительные соглашения с руководством, но что-то определенное относительного своего будущего смогу сказать чуть позже.

- Есть ли предложения от других клубов?

- Да, у меня есть два достаточно конкретных предложения…

- Но если вам предложат остаться в Одессе…

- … я с удовольствием останусь. Это мой город, здесь мой родной дом, и здесь я чувствую себя вполне комфортно.

- Как вы охарактеризуете прошедший сезон?

- Что касается меня, то получалось, к сожалению, далеко не все… Конечно же, это был не лучший сезон в моей карьере. То же самое, наверное, можно сказать и о команде в целом. Вроде бы и выполнили задачу-минимум, которая перед нами ставилась. Но не могу сказать, что мы испытываем удовлетворение от показанного результата.

- А какое впечатление оставил сильнейший дивизион украинского футбола? Наверное, не избежать традиционного сравнения с российской элитой…

- Честно говоря, уровень российской Премьер-лиги мне видится более высоким. Главная причина – это плотность команд в турнирной таблице, постоянная конкуренция. В России невозможно предугадать итоги чемпионата. А вот в высшей лиге украинского чемпионата две команды существенно оторвались от остальных.

- В учебно-тренировочной работе «Черноморца» было что-то для вас новое, необычное?

- Вы знаете, я работал под руководством многих наставников. Могу сказать, что, конечно, некоторые особенности были, но в целом, общие принципы подготовки остаются неизменными.

- В обороне «Черноморца» собраны опытные, квалифицированные футболисты. Почему же «моряки» так много пропускали в минувшем сезоне?

- По большому счету, мы сами создавали себе проблемы – например, в играх с «Динамо», «Кривбассом», когда много пропускали в свои ворота. Если бы в домашних играх сыграли понадежнее, наверное, и общий результат был бы другой…

- На ваш взгляд, команда могла подняться выше 6-го места?..

- Да, считаю, в минувшем чемпионате мы вполне могли занять более высокое место.

Евгений ДАБИЖА

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.