«Черноморец» - «Арсенал» (Киев) Анонс матча.

«Черноморец» - «Арсенал» (Киев) Анонс матча.

«Черноморец» - «Арсенал» (Киев)
4 марта. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 16.00. (NY 9 утра)

«Черноморец» (прогноз состава):
Руденко – Симоненко, Нижегородов, Свидерский, Корнев – Кирлик (к), Даниловский, Корытько, Полтавец – Венглинский, Бугаев.

Превью к этому матчу в меньшей степени будет представлять из себя привычный анонс календарной игры, правильнее было бы назвать его обзором событий, произошедших с командами в зимнее межсезонье.
Для начала поздравляю всех болельщиков нашей команды с долгожданным праздником – началом весенней части футбольного сезона 2006-07! Насчет «праздника» - утверждение, кАнечно, спорное, но то, шо «долгожданный» - даже не сомневаюсь.
Не сомневаюсь, потому что зимний перерыв оказался настолько интригующим и богатым на события, прежде всего со знаком «плюс», как в кадровом, так и игровом смыслах, шо подавляющее большинство болельщиков предпочли забыть о провале команды на абсолютно всех фронтах в первой половине этого самого сезона и просто фонтанируют своими ожиданиями будущих успешных выступлений своих любимцев.
Уже на первой пресс-конференции после выхода команды из отпуска появились поводы для ростков, пусть и сдержанного, но оптимизма. Руководство клуба таки решилось на откровенный разговор с болельщиками и СМИ, что разительно отличалось от предыдущих мероприятий, на которых все привычно отгораживались набором официально отштампованных дежурных банальностей. На сей раз стороны (нет, так будет выражено неверно, не стороны, а партнеры, заинтересованные в друг друге!) не только высказали свои мнения и выразили взаимные упреки, но и УСЛЫШАЛИ все это.
Таки да, услышали, поскольку множество ошибок (прежде всего кадрового характера), на которые указывала общественность, во время межсезонья решительно исправлялись. Даже в ситуации с Симоненко, который был обвинен в самом худшем преступлении, которое может совершить индивидуум, находящийся в коллективе, - предательстве командных интересов, и за которого особо просили болельщики, был найден выход из столь серьезнейшего положения. И ведь Сергей, похоже, и сам осознав свою неправоту, начал работать с такой ответственностью, шо стал одним из лучших игроков команды, как в игровом плане, так и в отношении к делу.
Ну раз начали говорить о кадрах, то и продолжим в этом направлении. Изменения в составе оказались обширными, но не чрезмерными, и, шо особо приятно, продуктивными.
Переходя на привычную в нашей Южной Пальмире морскую терминологию, был «сброшен балласт» и «принят на борт качественный груз».
Сами понимаете, шо под первым подразумеваются Шашиашвили, Мжаванадзе и, как ни прискорбно это признавать, Луценко с Лошанковым и Скоропад. Насчет Островского у меня есть особое мнение, но оно болельщицкое, как тренер же я вполне могу понять штаб моряков, который не захотел иметь дело с человеком, который самым натуральным образом подвел команду в, пожалуй, главном матче осенней части сезона.
Под «качественным» грузом подразумевались, ессно, Гаев, Корнев, Корытько, Свидерский и Ткаченко. Насчет «светлого будущего» Валеева и Бочкура имею очень большие сомнения, ну тут, как грицца, будем посмотреть… :)
Про Гаева ничего определенного сказать не могу, ни разу его в деле не видел, будем надеяться, шо он нам поможет. В любом случае позитивом уже будет реальная конкуренция за место в «калитке» в основном составе, шо просто напросто заставит Виталика Руденко серьезно работать над собой, а то прогресс Рудика, не только приостановился в последние годы, но и двинулся в очень даже противоположную сторону. :(
Корнев, Свидерский, Ткаченко и Корытько – универсалы, но не в ДК-шном смысле, а в хорошем. ;)
Андрей Корнев может закрыть практически любую из существующих в футболе оборонительных
позиций (кроме вратарской, ессно :)). Да и Полтаве будет подмена в случае чего. А так одна из наиболее проблемных в команде позиция правого защитника отдана, уверен, в надежные руки.
Корытько - не столь известная в нашем футбольном мире фамилия. Но, учитывая, шо СИА «хотел» сабжа уже несколько лет, любые сомнения, типа «кого это мы взяли?», можно смело отбросить, поскольку, как известно Семен Иосифович – человек системный, знающий чего хочет. Умеющий сыграть на любой позиции в центре поля, он станет завидным подспорьем в деле конструирования игры для Кирлика и Даниловского, при этом, ничуть не уступая в разрушительном деле тем же Зотову, Геле и Кирильчику.
Свидерский, ИМХО, самое лучшее зимнее приобретение команды, причем не по причине своей заигранности за СбУ или потому, что пришел на проблемную позицию центрбека, а ввиду своих морально-волевых качеств. Сабж ничего и никого не боится (в игровом смысле ;)), человек, способный повести команду за собой, быть личностью, лидером на поле, чего так не хватало нам в первую очередь.
Ткаченко, пожалуй, самая сомнительная фигура из «положительных» приобретений, что связано с неоднозначными событиями вокруг прошлого ухода сабжа из команды и его скандальными выступлениями впоследствии.
Ну, шо тут сказать…
Состоится ли новая взаимная любовь игрока с «трибунами» зависит только от самого Ткачика. Мы будем открыты…
Теперь о собственно межсезонье.
Вряд ли даже самые неисправимые оптимисты мечтали о таких результатах спаррингов и товарняков! Одиннадцать побед при четырех ничьих и ни единого поражения (разница забитых и пропущенных 24-9!) – это действительно круто! И пусть только в пяти матчах противники имели статус команды достаточно высокого уровня (отнесу сюда российские «Сатурн», «Торпедо», «Химки», латвийский «Сконто» и румынский «Васлуй»), даже здесь общий баланс стал победным – три победы при двух ничьих! Вообще же, только болгарам и румынам удалось сохранить ничейный паритет, а представители еще пяти стран (Азербайджан, Латвия, Литва, Россия, Япония) оказались «в минусах». ;)
Лидерами среди бомбардиров стали Полтавец и Бугаев – по три мяча, по два забили Валеев, Гилазев, Корытько, Даниловский и Венглинский. Как обычно, большая часть голов на счету номинальных хавов – 11, но не может не радовать и серьезный рост результативности у форвардов – 8 мячей, еще два гола записали на свой счет оборонцы, один из которых (Симоненко), ИМХО, является лучшим в этом межсезонье.
Приятно и то, шо, судя по всему, тренерский штаб не отказался от продолжающейся перестройки игры команды в пользу атакующего, радующего глаз зрителя футбола, благодаря чему ЧудО прочно удерживает третье место в текущем первенстве по забитым мячам. А хроническая хромота в обороне, приведшая к весомому недобору очков, должна уже наконец прекратиться благодаря кадровым улучшениям и стабилизации линии защиты. Какие же тактические изыски накреативили Альтман сотоварищи мы увидим воочию.
То, шо их есть у нас, даже не сомневаюсь! ;)
Поговорим немного и о предстояшем сопернике.
Арсенал - команда, ставшая одним из самых главных ньюсмейкеров первой половины 16 чемпионата Украины, сумевшая занять четвертое место по ее итогам при постоянных слухах о «безвременной кончине» и «хроническом безденежье», свое межсезонье провела довольно скромно и по результатам является, пожалуй, чуть ли не главным антиподом «Черноморца». Перед Вами все результаты спаррингов АК: «Денизлиспор» Турция - 0:1, «Терек» Россия - 0:0, 0:2, Узбекистан (олимпийская) - 2:2, 0:1, «Сибирь» Россия - 0:3, 0:1, «Слован» Словакия - 1:2, «Поханг Стилерс» Корея - 1:1, «Гурник» Польша - 3:1, «Висла» Польша - 1:1, «Алания» Россия - 2:0, «Видзев» Польша- 1:5, ЦСКА (Киев) - 2:0.
Отмечу игры с поляками: победу над довольно крепким «Гурником», ничью с бывшим соперником моряков плоцкой «Вислой» и сокрушительное поражение от опять таки знакомого нам по еврокубкам «Видзева». Две победы в четырнадцати играх – результат, явно не вселяющий уверенность в немногочисленных болел «Арсенала» и психологию победителей в самих игроков.
Изменения в кадровом потенциале тоже предсказуемо сложились не в пользу кыивской команды. Ушли несомненные лидеры клуба – Романчук и Канкава, а также забивной хав Алексеенко. Фамилии же потенциальных новичков ничего не скажут неспециалисту – это либо игроки низших дивизионов, либо номинальные дублеры из команд высшего дивизиона, в частности Федецкий и Селезнев (ШД).
В турнирной таблице команды разделяют пять очков и такое же количество мест. Как гриЦЦа в классике: «Ребята, на его месте должен был быть я!» к/ф «Бриллиантовая рука». Самое время начать восстанавливать «историческую справедливость»!
Ну а наше с Вами место… нет, не там, где «напьешься – будешь!» :), а, ессно, на трибунах ЧМП! Все на стадион!
«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.