Свидерский и Ткаченко до конца сезона в «Черноморце» ?

Свидерский и Ткаченко до конца сезона в «Черноморце» ?

Игрок "Шахтера" и сборной Вячеслав Свидерский отбыл в "Черноморец".

Отъезд из расположения "Шахтера" Вячеслава СВИДЕРСКОГО не мог остаться незамеченным. Учитывая политику ФФУ, направленную на уменьшение количества легионеров в командах высшей лиги, добровольная потеря опытных "аборигенов" слегка удивляет. Тем более, что переход этого игрока в "Шахтер" в свое время был воспринят с нескрываемой взаимной радостью и надеждой на общее радужное будущее...

- Вячеслав, когда вам поступило приглашение из "Черноморца"?

- Три дня назад со мной связался главный тренер одесситов Семен Альтман и предложил перейти в его команду. Выступать за "Черноморец" на правах аренды, по мнению авторитетного наставника, наилучший вариант выхода из практически тупиковой ситуации, в которой я оказался. Семен Иосифович сумел убедить меня, что игроку сборной, участнику чемпионата мира негоже греть лавку, даже такого видного клуба, как "Шахтер".

- А вы сами как к этому отнеслись?

- Положительно. Не люблю сидеть на скамейке запасных, не зная, что меня ждет в ближайшем будущем. Эта история длится уже полтора года, превратившись в определенную тенденцию. А ведь время-то мое золотое уходит... Поэтому я и решил сменить обстановку.

- Почему же все-таки у вас не сложилось в "Шахтере"? Когда в последний раз вы общались с Луческу?

- Наставник "горняков" выделил время для разговора со мной сразу же по окончанию мирового первенства. Тогда он заверил, что если буду продолжать в том же духе -- место в "основе" для меня гарантировано, обратил внимание также на мою неплохую форму. Однако затем я вышел из доверия у Луческу, хотя после того разговора мы практически не контактировали.

Но как достаточно самокритичный человек готов признать, что в сложившейся ситуации есть и моя вина. Матч Лиги чемпионов с "Валенсией" я откровенно провалил, не использовав, таким образом, редкий шанс застолбить за собой право на большую игру. После того поединка окончательно сел на "банку".

- Переволновались, или причина неудачного выступления была иной?

- В футбольной жизни я уже многое повидал, так что волнения там и в помине не было. Но игровой тонус, из-за отсутствия практики был почти на нуле. Получился замкнутый круг какой-то -- ошибки делаю, потому что не играю, а не играю, потому что делаю ошибки...

- Пригласив вас в "Черноморец", Альтман решил спасти футболиста сборной?

- Наставник одесситов рассчитывает на меня в чемпионате Украины, полагая что смогу помочь "морякам" в борьбе за путевку в еврокубки. Возглавляя еще донецкий "Металлург", Семен Иосифович активно интересовался моей судьбой на предмет перехода в его команду. Подобное доверие окрыляет и одновременно ко многому обязывает.

- Других вариантов разрешения "скамеечной" проблемы у вас не было?

- Сейчас уже нет. Кого может заинтересовать футболист, у которого игровой практики -- кот наплакал? Осенью у меня были вполне конкретные предложения из России. Но потом все замерло. По окончании первого круга, подходил к клубному руководству, хотел выяснить, что мне светит в дальнейшем. Тогда меня успокоили, заверили, что все нормально. О своем переезде в Одессу, вернее в Турцию, где свои очередные сборы проводит "Черноморец", узнал недавно, и в пожарном порядке пришлось готовиться к отъезду.

- А над тем, что будет дальше, всерьез задумывались?

- В первую очередь хочу стабильно играть! Не теряю надежды доказать всем, что не зря в свое время был приглашен в "Шахтер", не зря мне доверяет наставник сборной Украины Олег Блохин... Однако далеко загадывать не хочу. Не желаю также уже сейчас определять, где продолжу свою карьеру по истечении срока аренды этим летом.

А тем временем...

В Одессу на профилактику

Вдогонку Вячеславу Свидерскому в тренировочный лагерь одесского "Черноморца" в конце недели должен отправиться еще один "горняк" - Сергей ТКАЧЕНКО, который прокомментировал свой предполагаемый отъезд из Донецка.

- Сейчас еще продолжаются переговоры между двумя клубами насчет моей аренды на три месяца, - сказал игрок. - Однако я почти на сто процентов уверен, что второй круг чемпионата проведу в "Черноморце".

- Почему именно в этом коллективе?

- Здесь не все зависело от меня, но против такого варианта я не против, поскольку наконец-то буду играть, да еще и в родной для меня Одессе. Знаете, дома мне будет легче вернуть себе утраченные кондиции и забыть слово "запас", ведь за "основу" "Шахтера" за весь 2006 год я наиграл целых пять матчей...

- В горняцкую команду вернуться не планируете?

- У меня с "Шахтером" контракт еще на 2,5 года. Поэтому все свои планы на будущее связываю только с ведущим клубом Украины. А "Черноморец" - это отличный шанс проявить себя и доказать Луческу, что он рано сбрасывает меня со счетов.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.