Межсезонье. 'Сухая' ничья с московским 'Торпедо'.

Сегодня «Черноморец» провел два контрольных матча на тренировочных полях отеля «Кая Белек». Вначале одесситы сыграли с азербайджанским «Аразом» (Имишли). Сильный ветер, несомненно, внес коррективы в ход матча, но, тем не менее, у «Черноморца» было много хороших моментов для взятия ворот. Забить удалось однажды: на 5-й минуте Зотов головой поразил цель после подачи со «стандарта» Клина. "Араз" отыгрался на последней минуте, реализовав пенальти. Ничья 1:1.
Состав «Черноморца»: Ширяев, Нижегородов, Билозор, Бочкур, Гришко, Зотов, Короев (Политыло, 78), Клин, Гилазев, Васин (Манасян, 70), Бугаев.
Во второй игре, начавшейся в 13 часов, соперником нашей команды были московские торпедовцы.
Оба клуба не раз создавали острые ситуации у ворот. Не использовали хорошие возможности Шищенко, Осипов, Даниловский. Уверенно сыграл голкипер «моряков» Гаев. 0:0.
Состав «Черноморца»: Гаев, Корнев, Симоненко, Кирильчик, Канделаки, Полтавец, Кирлик, Даниловский, Валеев, Шищенко, Осипов.
Сегодня вечером «Черноморец» возвращается в Одессу.

Во втором поединке, который так же, как и спарринг с азербайджанским "МКТ-Араз", проходил на поле гостиничного комплекса «Кая» в Белеке, в роли спарринг-партнера одесситов выступило расставшееся с российской Премьер-лигой московское «Торпедо». В этой игре в составе одесского «Черноморца» принял участие Сергей Осипов, перебравшийся в Одессу год назад именно из этой команды.
Голевые моменты в ходе игры возникали у ворот обеих команд, однако забить ни «Черноморцу», ни «Торпедо» не удалось. У «моряков» не использовали хорошие возможности три Сергея - Шищенко, Осипов и лучший бомбардир осенней части Даниловский. Уверенно сыграл голкипер «моряков» Гаев. В итоге ничья, 0:0.
Сегодня вечером «Черноморец» вылетел из Анталии в Одессу.
Тренерский штаб «моряков» использовал в деле такой состав: Гаев, Корнев, Симоненко, Кирильчик, Канделаки, Полтавец, Кирлик, Даниловский, Валеев, Шищенко, Осипов.

Источники: Одесский футбол; Официальный сайт ФК Черноморец