3 тур. Послематчевая пресс-конференция.

3 тур. Послематчевая пресс-конференция.

По окончании матча 3-го тура "Черноморец" - "Металлург" (Запорожье) состоялась традиционная пресс-конференция с участием наставников обеих команд. На встречу с представителями СМИ пришли главный тренер одесской команды Семен Альтман и главный тренер гостей Сергей Ященко (на фото).

Сергей ЯЩЕНКО: "РЕШИЛИ ДАТЬ ОТДОХНУТЬ ГЛУЩЕНКО"

- Тяжело начинать чемпионат, когда большая группа игроков основы в преддверие старта покидает команду. Создать боеспособный коллектив за два с половиной месяца практически невозможно. Мы пытаемся сделать это, и в какой-то степени это удается. Но в то же время еще рановато ставить высокие задачи. Наше дело – играть, повышать мастерство игроков, улучшать командные действия. Именно над этим и работаем.
Что касается сегодняшней игры, то считаю результат положительным, я вполне им доволен. Когда «Черноморец» начал атаковать большими силами, ребята немного растерялись, стала ощущаться усталость. Но, тем не менее, мои подопечные выдержали и сохранили нужный результат.

- Почему команда, которой предстоит стартовать в еврокубках, попрощалась с таким количеством ведущих игроков?

- У них закончились контракты с «Металлургом», и футболисты предпочли перейти в другие клубы, которые предложили им лучшие условия соглашений.

- Насколько ваша команда готова к старту в Кубке УЕФА?

- Приложим все силы и умения, чтобы выступить достойно, мы достаточно неплохо подготовились. Впрочем, взаимопонимание между игроками пока не на должном уровне, по сути, формируется новая команда, новая система игры.

- Чем продиктована замена Глущенко на Постранского в стартовом составе?

- После игры с киевским «Динамо» Андрей был не в том психологическом состоянии, чтобы выйти в следующей игре и отыграть на высоком уровне. Поэтому мы решили дать ему отдых, связанный именно с вопросами психологии, и Постранский получил свой шанс. Кто из них будет играть в Кубке УЕФА, нам еще предстоит решить.

Семен АЛЬТМАН: "ЗАПОРОЖСКИЙ "МЕТАЛЛУРГ" НЕМНОГО ПОХОЖ НА "ВИСЛУ"

- Первый тайм нам не очень удался – в действиях футболистов чувствовалась скованность. После перерыва ребята играли хорошо, забили хорошие мячи, но результат, к сожалению, удовлетворить не может.

- «Черноморцу» уже давно свойственно проводить второй тайм значительно лучше, чем первый…

- Сегодня была первая домашняя игра в сезоне, и в действиях игроков «Черноморца» чувствовалось волнение. И, как ни парадоксально, ребят раскрепостил только пропущенный мяч.

- Почему даже в заявку не попали Сергей Осипов и Сергей Симоненко?

- Осипов получил травму, а Симоненко не попал в число восемнадцати сильнейших игроков. Он играл за дубль, и его состояние оставляет нынче желать лучшего.

- В первом тайме на острие атак «Черноморца» действовали невысокие Згура и Шищенко, которым часто адресовали передачи вторым этажом…

- Такой установки не было, мы должны были играть низом. Другой вопрос, почему это не получалось… Я уже говорил: первый тайм не особенно удался «Черноморцу».

- Вы удовлетворены готовностью команды к дебюту в Кубке УЕФА?

- Все ответы даст игра, которая состоится 10 августа. В принципе, ситуация сложная, мы подходим к матчу не в лучшем психологическом состоянии. Второй тайм сегодняшнего поединка показал, что потенциал у нас есть. Другой вопрос, хватит ли его для игры с командой из Плоцка.

- Семен Иосифович, хотелось бы узнать ответ на вопрос, который беспокоит многих журналистов (к сожалению, узнать об этом раньше не представлялось возможным из-за вашей занятости в сборной Украины и ввиду подготовки "Черноморца" к сезону и выездным играм): вручены ли бронзовые медали 15-го чемпионата таким игрокам как Терещенко, Клименко, Нодь, Остроушко, Птачик, Сергей Згура? Если нет, то почему?

- А вы были на награждении?

- Да. Им не вручались медали.

- Ну так чего ж вы задаете вопрос? Я приехал со сборной на один день, и как там было - не знаю...

- Но вы ведь спортивный директор – значит, должны быть в курсе.

- Если они не получили медали - значит, они не наиграли определенного количества матчей или минут, да и не было их в команде на то время…
(Следует заметить, что из перечисленных игроков в тот момент в Одессе не находились лишь Клименко, Нодь и Остроушко, а Птачик и вовсе сидел вместе с командой на сцене - прим. СМИ).

- Вячеслав Терещенко в прошлом сезоне наиграл 15 матчей и не получил медаль, а Роман Луценко за 1 сыгранный матч удостоился бронзовой награды. Чем вы это объясните?

- Ну, это вы объясняйте… Я думаю, что, может, это и неверно, мы это все делали в спешке.

- Перечисленные игроки все же получат причитающиеся им медали или же этот вопрос уже закрыт?

- Я не занимался этим вопросом.

- Какой информацией вы обладаете о первом сопернике «Черноморца» в Кубке УЕФА?

- У нас есть много материалов по «Висле», информация еще будет дополнена… Могу сказать, что это серьезная команда, которая играет в прагматичный, закрытый футбол. «Висла» делает ставку на контратаки, имеет в наличии пару сильных форвардов, хороших крайних хавбеков. Кстати, запорожский «Металлург» немного похож на польскую команду.

- Как вы оцениваете дебют Венглинского?

- Мы приглашали опытного, умеющего игрока. Сегодня он в некоторых моментах наглядно показал свои возможности. Мы постепенно подводим его к играм высокого уровня, до старта в Кубке УЕФА остается еще время. В его выступлении в нашей команде все идет по плану.

Одесский Футбол

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.