«Черноморец» - «Таврия» (Симферополь) Анонс матча.

«Черноморец» - «Таврия» (Симферополь) Анонс матча.

«Черноморец» - «Таврия» (Симферополь)
29 апреля. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 16.00. (NY 9 утра)

«Черноморец» (прогноз состава):
Руденко - Гришко, Гилазев, Птачик, Канделаки – Кирлик, Клименко, Симоненко, Полтавец – Осипов, Бугаев.

В принципе противник в лице крымчан никогда не был камнем преткновения для «Черноморца» в матчах, проводимых командами на поле одесского стадиона, еще с союзных времен. Если брать высшелиговые игры соперников в «незалэжные» времена, то преимущество «моряков» выглядит подавляющим – восемь побед в одиннадцати играх при двух поражениях и разнице мячей 24-9. К слову, все последние три домашние игры после возвращения в элитный класс одесситы у симферопольцев выиграли.
Казалось бы, приведенная статистика должна настроить нас, болельщиков, на мажорный лад, да только вот как-то не до благодушия…
Достаточно только вспомнить о кадровых проблемах «Черноморца» - сразу пять игроков основного состава выпало из «обоймы» Семена Альтмана после позорного арбитража донецкого «судьи» Жукова (точнее будет назвать его другим термином из области средневековой юриспруденции - палачом) матча последнего тура в Кривом Рогу. Причем четверо игроков – представители группы обороны, в которой выбор исполнителей и так достаточно скуден. Если даже у меня возникли нешуточные размышления в нашей наивно-дилетантской игре – попытке прогнозирования стартового состава «Черноморца», то невероятно сложно себе представить дилемму, стоящую перед Семеном Иосифовичем: как из считанного количества оставшихся в наличии игроков сформировать целую линию, причем достаточно боеспособную (напомню, что «Таврия» в двух последних играх неизменно забивала по три мяча, причем, не самым простым соперникам – донецкому «Металлургу» и полтавчанам, устоявшим в этом сезоне перед атаками «Динамо» и «Шахтера»). А уж говорить о необходимости вывести коллектив из морально-психологической «ямы» уж точно не приходится, после такого коварства и подлости «ломались» многие игроки и целые команды. Будем надеяться, что несправедливость, произошедшая в игре с «Кривбассом», придаст «морякам» только побольше спортивной злости и уверенности в своей правоте!
Сам же предстояший соперник заслуживает особого внимания. Кадровые перемены, произошедшие у крымчан в зимнее межсезонье, не побоюсь этого слова, вдохнули новую жизнь в команду, ставшую было последней пристанью для доживавших последние игровые деньки бывших «динамовцев». Михаил Фоменко решительно отказался от прежнего курса взвеси ветеранов и легионеров и взял направление на обновление и омоложение игрового состава.
В итоге, украинский чемпионат получил еще один самобытный коллектив со своим игровым почерком, что неминуемо выразилось в очковых приобретениях и месте команды в турнирной таблице. В восьми матчах, проведенных крымчанами весной, было набрано 16 очков, что позволяет «Таврии» быть неформальным «бронзовым призером» второй части 15-го первенства Украины, тогда как в 19 играх первой части симферопольцы набрали всего на два очка больше – 18!
Как и все прежние команды Фоменко, «Таврия» делает упор на игровую дисциплину и порядок в обороне достаточно крупными силами, максимальное использование всей ширины и глубины поля при позиционном наступлении и быстрые проникающие контратаки с минимальным количеством передач, на острие которых оказываются молодые быстрые форварды Ковпак (лучший бомбардир команды с 4 мячами) и Гоменюк.
Силовую борьбу способны навязать литовские легионеры Йокшас и Василяускас, а бразилец Эдмар при помощи истинно бразильской техники связывает воедино среднюю линию поля и атаку своей команды.
В это межсезонье ходили упорные разговоры о том, что «Черноморец» сделал конкретное предложение руководству симферопольской команды насчет «продажи» Ковпака и Гоменюка, но ответ оказался отрицательным.
Ну что же, если эти игроки еще нужны Семену Альтману, думаю, команды вернутся к переговорам во время летнего перерыва, ведь для старта в еврокубках «морякам» понадобится «свежая кровь», особенно в остродефицитном амплуа форвардов.
А сейчас нужно сосредоточить все необходимые силы для достижения главной задачи сезона. В свете всего вышеперечисленного предстоящий матч становится наиболее ключевым из всех оставшихся игр «Черноморца».
Ну и наши традиционные «гадания на кофейной гуще».
Тренерский состав: ЧудО 7,0 – ТС 6,5.
Пожалуй, здесь наблюдается паритет. Но ведь наше превью всего лишь частное субъективное мнение, поэтому ЧудО плюс полбалла! ;)
Линия обороны: ЧудО 5,5 – ТС 6,0.
Ох…
Ставлю нам 5,5 (посредственно), а не 5 (плохо) исключительно из-за блестящей формы, которую набрал Руденко, уверен, шо Виталий на данный момент является лучшим кипером, играющим в украинском первенстве. В остальном же предвидятся довольно мрачные перспективы – мало того, шо линия будет иметь новый непривычный вид, к тому же выйдут играть трое человек, давно не имеющие игровой практики на высшем уровне.
Оборону крымчан безупречной назвать нельзя, залогом чего являются уже 30 мячей, пропущенных в турнире, но, к сожалению, следует признать здесь превосходство за ТС.
Полузащита: ЧудО 6,0 – ТС 6,0.
По креативу мы, несомненно, превосходим соперника, вопрос только в силовом компоненте борьбы за центр поля. Связка Симоненко-Клименко выглядит достаточно мощно, но сыгранности с партнерами не имеет и оба исполнителя в основном выступают на других игровых позициях. Похоже, для того, чтобы добиться итогового преимущества одесситам придется использовать бразильские принципы. :)
Атака: ЧудО 6,0 – ТС 6,0.
Хоть Осипов с Бугаевым не впечатлили в предыдущем матче, но я лично верю в парней и рискну предсказать дубль от нашей «сладкой парочки» форвардов в анонсируемом матче.
Субъективные факторы: ЧудО 6,5 – ТС 6,5.
Свое поле и трибуны, но колоссальный морально-психологический дискомфорт «моряков» против полной расслабленности ввиду отсутствия боязни результата у гостей.
Тут все, как говорится, при своих…
В итоге, имеем средний балл: ЧудО 6,2 – ТС 6,2.
Равенство, которое только должно подхлестнуть всех, отвечающих за результат, а значит и нас с Вами!
Призываю всех истинных любителей команды, футбола, Одессы заполнить трибуны стадиона «Черноморец» и поддержать нашу команду настолько страстно и душевно, чтобы игроки забыли о всех неурядицах, кадровых негараздах и прочем и отдали все силы на достижение столь нужной нам всем победы!
Пусть 12-м игроком будет, как и положено, болельщик, а не участники грязных подковерных игрищ!

«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.