«Черноморец» - «Волынь» (Луцк) Анонс матча.

«Черноморец» - «Волынь» (Луцк) Анонс матча.

«Черноморец» - «Волынь» (Луцк)
2 апреля. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 16.00. (NY 9 утра)


«Черноморец» (прогноз состава):
Альтман - Мжаванадзе, Островский, Кирильчик, Канделаки – Гилазев, Кирлик, Клименко, Полтавец – Осипов, Бугаев.

От предстоящего поединка одесский болельщик ожидает не только убедительной победы и трех очков в турнирную копилку, но и ответов на целый ряд вопросов, которые вырисовались в ходе двухматчевого выездного турне команды в Харькове и Киеве. Очковые потери в этих матчах не привели к утрате «Черноморцем» третьего места в турнирной таблице, вновь отвоеванного благодаря удачному старту команды в весенней части текущего чемпионата, только ввиду неудачной игры наших прямых конкурентов.
Удастся ли Семену Альтману вывести команду из морально-психологической «ямы», в которую мог попасть коллектив после сокрушительного поражения в матче с, пожалуй, принципиальнейшим соперником – киевским «Динамо»?
Кто из игроков ближайшего резерва способен полноценно заменить травмированных Билозора и Кирильчика?
Носят ли грубые ошибки, допущенные обороной «моряков» в последних играх, системный характер либо имеют сугубо психологическую подоплеку?
Когда наконец начнут забивать номинальные форварды одесской команды?
Будущий соперник, если взглянуть на статистику одесских матчей между конкурентами, представляется неплохой мишенью для «восстановления нервов» у игроков, функционеров и болельщиков нашего клуба. В рамках высшей лиги чемпионатов Украины «Черноморец» и «Волынь» в Одессе сыграли между собой 7 игр, шесть из которых закончились победой «моряков» при одной ничьей.
Лучане испытывают видимые трудности, которые начались еще в осенней части первенства, безвыигрышная серия наших гостей продолжается уже на протяжении 8 матчей (последняя победа датирована 6 ноября прошлого года в матче с «Таврией»).
Сам наставник «Волыни», испытывающий серьезные проблемы со здоровьем и вернувшийся на тренерский мостик только к игре прошлого тура и только под личную расписку врачам, в качестве задачи на оставшиеся матчи сезона рассматривает сохранение место в высшей лиге.
О чем это все говорит? Только о необходимости тщательнейшей концентрации усилий игроков нашей команды ввиду опасности, исходящей от «раненого зверя»!
Шутка ли, на данный момент «Черноморец» занимает только 12-е место в лиге, по проценту набранных очков в домашних встречах. Для команды, претендующей на ведущие роли в отечественном футболе подобная ситуация просто недопустима!
Терять очки в родных стенах одесситы более не имеют права, ибо поставят под сомнение не только доброе отношение собственной публики, но и выполнение главной задачи сезона – место в «еврокубковой» зоне!
Ну и наши традиционные «гадания на кофейной гуще», то бишь, оценки.
Тренерский состав: ЧудО 7,0 – ВЛ 6,0.
В принципе в другой ситуации оценка у Кварцяного и его штаба была бы на полбалла выше, но чувак – болен… СИА я сначала «понизил» до 6,5 за ДК, но за обращение через пресс-релиз к болельщикам – плюс полбалла! ;)
Линия обороны: ЧудО 5,5 – ВЛ 5,0.
Оценка обороноспособности нашей команды продолжает падать. Потеря Билозора – существеннейший фактор.
Лучане, же вследствие несдержанности своего коуча потерявшие одного из лучших своих беков Полякова (об этом чуть ниже), и без этого имеют одну из худших оборонительных линий в лиге, пропустив 37 голов в 23 играх (1,6 за игру), ниже только безнадежный аутсайдер – «Закарпатье».
Нелишним будет упомянуть, что «Волынь» при обороне своих ворот активно использует создание искусственного положения «вне-игры». К примеру, в матче первого тура волынякам удалось 9 (!) раз «ловить» нападающих МД. Напомню, шо именно умение противостоять этому приему, первую очередь, привело к нашей крупной победе в Луцке в первом круге!
Полузащита: ЧудО 6,0 – ВЛ 5,5.
Трудно представить какой вид будет иметь наша средняя линия ввиду неизбежных перестановок. Возможно, Семен Иосифович рискнет сыграть только с одним опорным хавом, выпустив уже с первых минут в парк с Гилазевым креативного, но слабого в силовой борьбе Яшкина. Мне кажется, шо имеет смысл против мощной физически полузащиты гостей выпустить вторым опорником не чурающегося черновой работы Клименко. Немного должна облегчить задачу наших хавов дисквалификация эстонского легионера «Волыни» Таави Ряхна.
Атака: ЧудО 5,5 – ВЛ 6,0.
Нападение лучан ярко выражено в единственном, но ярком форварде – Василии Сачко. Ветеран команды из года в год продолжает быть завсегдатаем группы лидеров отечественных бомбардиров. Вот и сейчас Василий занимает третье место с 11-ю мячами. Умеет он не так уж много – побороться «в воздухе», за счет умения выбора позиции выцарапать у опекунов «мусорные» мячи. Главной задачей любого соперника является выключение Сачко из игры. В отсутствие нашего лучшего «персональщика» Билозора – это становится чуть ли не основным решающим фактором данного матча.
Субъективные факторы: ЧудО 6,5 – ВЛ 6,0.
Лучшего стимула, чем оправдаться перед собственными фанатами за предыдущее фиаско, считаю, сложно и представить. Вместе с тем, это имеет и два негативных фактора: возможность перегореть перед матчем, а также заниженная в сравнении с обычной численность обиженных до глубины души одесских зрителей.
«Волынь» же находится в состоянии перманентного кризиса, который разразился после обвинений Кварцяным ряда своих футболистов в «сдаче» игры кротолургам. Ведущий бек команды Поляков принял решение покинуть команду, а Гащин и вратарь Романенко предпочли принять «извинения» коуча, но, как говорится, «осадок остался»…
Вместе с тем, лучанам особо терять нечего, их турнирная позиция принципиальной редакции не подвегнется, а потому они могут сыграть спокойно и раскованно.
В итоге, имеем средний балл: ЧудО 6,1 – ВЛ 5,7.

«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.