Отчет о матче "Металист"-"Черноморец"

Отчет о матче "Металист"-"Черноморец"

Харьков провожал команду свистом.

4 июня, СТАДИОН "Металист". 4000 зрителей (вмещает 32000). 25 градусов.

Металист-Черноморец-1:1 (1:1)

0:1 Терещенко (25)
1:1 Иваненко (26)

Металист

Горяинов
Іваненко
Пец
Костюков
Харченко
Тофан(Лоц, 63)
Кучер
Кирлик
Рудняк-К(Шопин, 72)
Гольдин
Школьников
ЗАПАСНЫЕ:
Качоренко
Плахотин
О.Шевченко
Лукаш
Сериков
ТРЕНЕР:Михайло ФОМЕНКО

Черноморец

Чистов
Ерохин
Сак-К
Букель
Артеменко
Хроль
Колесниченко(Ветлицький, 78)
Р.Романчук(Мочуляк, 58)
Чернов
Драницький
Терещенко(Гусейнов, 72)
ЗАПАСНЫЕ:
Руденко
Стежковий
Гапон
ТРЕНЕР:Анатолий АЗАРЕНКОВ

Судьи:
С.Татулян (Киев) — 9,0
Александр Гордиенко — 9
Д.Мартинюк (оба — Днепропетровск) — 9
Резервный арбитр:В.Петров (Харков)
Делегат ФФУ:С.Решко (Киев)

 Ничейный результат, зафиксированый главным судьей Украины, соответствовал соотношению сил на поле. Одесситы , для которых  для сохранения прописки в элитном дивизионе наврядле устраивала ничья, вместе с тем впервую очередь заботились про безопасность своих ворот. Надежно сыграли фланги, как главный источник проблем, они отняли у харьковчан возможности для маневра. За весь матч зрители так и не увидели ни одного прохода Кучера (возможно ему мешало в первом тайме яркое солнце), да и на левом, где обычно хозяйствует Кирлик, ничего путного так и не было создано. Дав харьковчанам возможность свободно разыграть мяч на своей половине поля, моряки постарались создать непроходимый редут на своей территории, сосредоточивши в обороне минимум пятерых игроков плюс опытного Чистова и надеясь за счет стремительных  и неожиданных передач    достигнуть желанного результата.

 Подобная тактика едва не принесла им успех. Уже первым (на 25-ой минуте) ударом в створ они открыли счет. Проход правым флангом Хроля (к слову, воспитанника харьковского футбола) закончился прострелом в штрафную. Чернов, что вывел на себя защиту, имитировал удар и пропустил мяч на свободного Терещенко. А тот, обработав мяч и выдержав паузу, точным ударом в правый от Горяинова угол, открыл счет. 

Чтобы обновить равновесие, харьковчанам понадобилась минута. Очередной угловой (на тот момент седьмой) принес хозяевам успех. С левого фланга, как всегда, его выполнял Ян Школьников. Точная передача в центр на линию площади ворот - и лучший бомбардир Металиста, защитник Иваненко, головой забивает забивает свой 9й мяч в сезоне. 

И остальное время первого, и в ходе всего второго тайма чувствовалась территориальное преимущество хозяев, но воплотить ее в голы они так и не сумели. Почувствовав такую неуверенность, моряки осмелели и провели (особенно после появления на поле Гусейнова) несколько таких острых атак, что только мастерство Горяинова (которого назвали лучшим в составе Металиста) спасла харьковчан от больших неприятностей. Самый реальнейший момент потерял А. Чернов. Сыграв в стенку с С. Артеменко, он расстрелял ворота хозяев метров с 15ти, но Горяинов чудом среагировал на удар и перевел мяч на угловой. За две минуты голкипер харьковчан вытянул мяч из ног Гусейнова, а еще за три-защитники стали стеной на линии площади ворот и не дали мячу после ударов того же Гусейнова и Хроля влететь в ворота харьковчан. А что ж хозяева? У них тоже во втором тайме было несколько возможностей выйти вперед, но использовали они их неудачно. Так, на 64-й минуте Харченко вывел в прорыв по центру Школьникова. Не доходя до линии штрафной, Ян пробил метко и сильно, но Чистов, выйдя из ворот, перевел мяч на угловой. А за 10 минут до конца, после углового, поданного Кирликом, с удобной позиции, выше ворот пробил Шопин. 

Впервые за последние время харьковчане покидали поле под свист своих поклонников - считая поражение полтавчан в Запорожье, про которое зрители и игроки узнали в ходе встречи, они потеряли последний реальный шанс попасть в "европейскую" четверку.

Юрий Ландер.

Использована информация с сайта www.ukrainiansoccer.com

Перевод на русский, специально по просьбам  Perfect Stranger с приветом из LA.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.