Постскриптум к игре с Карпатами

Постскриптум к игре с Карпатами

Чемпионат Украины. Высшая лига. 26 тур.
Постскриптум


"Черноморец" - "Карпаты" - 0:0

       Анатолий АЗАРЕНКОВ (главный тренер "Черноморца")

       - Чем объясняется столь невыразительная игра "Черноморца" с "Карпатами" по сравнению с предыдущим матчем - против киевского "Динамо"?
       - Во-первых, в игре с динамовцами наша команда потратила много сил. Это сказалось на состоянии футболистов. Во-вторых, сыграла свою роль жаркая погода. После матчей с "Динамо" все команды обычно попадают в функциональную "яму". Футболисты "Черноморца", по всей видимости, истратив свой запал в игре с киевлянами, оказались неподготовленными ко встрече с "Карпатами". И это несмотря на то, что мы пытались настроить их на этот матч должным образом, напоминали, что ничья с "Динамо" уже стала историей, впереди игры, которые дадут ответ на главный для нас вопрос: "Быть или не быть "Черноморцу" в высшей лиге?"
       - Чем была вызвана замена Гапона?
       - Замена Гапона, так же как и других игроков, вызвана тем, что они не справлялись со своими обязанностями. Перед Корпонаем стояла задача сыграть на передней линии на скорости, а Гапон должен был атаковать из глубины. В нескольких эпизодах он сыграл как требовалось, но на этом закончил работать.

Сергей МАРТЫНОВ, "КОМАНДА" из Одессы



       Лев БРОВАРСКИЙ (главный тренер "Карпат"): "Проблемы одесситов схожи с нашими..."

       - В какой-то степени я удовлетворен результатом матча. Мы не такая уж сильная команда, чтобы требовать от футболистов победы в каждой игре. После первого круга перед нами стояла задача занять пятое место, и, по возможности, попасть в "зону УЕФА", но в связи с большими потерями в составе пришлось корректировать планы. Сейчас мы стремимся к тому, чтобы как можно выше подняться в турнирной таблице.
       - Как вы оцениваете игру "Черноморца"?
       - Мне тяжело это сделать, потому что я больше наблюдал за действиями своей команды. Думаю, что проблемы одесситов очень схожи с нашими: чувствуется недоукомплектованность "Черноморца".
       - В прошедшей игре успел неплохо себя проявить Тарас Кабанов...
       - Ему всего 18 лет. Я считаю, что это очень перспективный нападающий, и мы на него рассчитываем. Это будущее "Карпат".

Сергей МАРТЫНОВ, "КОМАНДА" из Одессы


       Сергей КОВАЛЕЦ: "Еще все может перевернуться с ног на голову"
       Полузащитника "Карпат" Сергея КОВАЛЬЦА представлять лишний раз нет необходимости. Этого футболиста прекрасно знают болельщики по его выступлениям за киевское "Динамо", одесский "Черноморец" и национальную сборную.

       - Сергей, прокомментируйте, пожалуйста, прошедший матч.
       - Игра выдалась достаточно напряженной. Несмотря на то, что нам ничего в чемпионате уже не грозит, мы приехали в Одессу за победой. Однако ни нам, ни одесситам так и не удалось распечатать ворота соперников.
       - Как вам игра "Черноморца" - кстати, бывшей вашей команды?
       - Мне, скажу откровенно, жаль, что "моряки" ныне находятся на грани вылета. Причины такого положения "Черноморца" следует искать, наверное, в отсутствии у команды сильных хозяев. Еще во времена моих выступлений в Одессе клуб лихорадило. Но благодаря Бибергалу и Буряку "Черноморец" держался на плаву. Сейчас же, видимо, у команды нет серьезных тылов. Безумно жаль эту команду.
       - "Черноморец" потерял два жизненно важных очка. Значит ли это, что команда уже практически вылетела из высшей лиги?
       - Ну почему же? Я понимаю, что потеряны важные очки. Но ведь играть-то еще четыре тура! Еще все может перевернуться с ног на голову. Так что в этой ситуации надо сильнее стиснуть зубы и играть до победного конца. А болельщикам советую не отчаиваться. Надо верить в успех, и тогда он обязательно придет.
       - Каковы ныне цели у "Карпат"?
       - Как сказал тренер, нам надо спокойно доигрывать чемпионат и занимать 7-8-е место. Но это вовсе не означает, что мы уже сложили оружие и не попытаемся подняться выше.
       - Сергей, как долго вы еще пробудете во Львове?
       - Срок действия моего контракта с "Карпатами" истекает этим летом.
       - Что будет потом, уже определились?
       - Пока еще нет.

       После этих слов, Ковалец, извинившись, поспешил к автобусу. А я инстинктивно прокрутил в голове его ответ на перспективы "Черноморца" в нынешнем чемпионате. Сергей прав - хоронить команду еще преждевременно. Надо брать пример с киевлян, которые в отличие от нас, одесситов, уже давно научились двум простым вещам - патриотизму, а значит, вере в свою команду при любых обстоятельствах, а также вере в собственные силы. Все это взаимосвязано. Понять это должны в Одессе. И сохранить место в элите необходимо не только самому "Черноморцу", но и всем тем, кому небезразлична судьба клуба. В Южной Пальмире верят, что моряки еще "выстрелят"!

Юрий УСАТЮК, "КОМАНДА" из Одессы

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.