«Черноморец» - «Кривбасс». Отчет о послематчевой пресс-конференции.

«Черноморец» - «Кривбасс». Отчет о послематчевой пресс-конференции.

Фото агенства Одесса-Спорт Александр КОСЕВИЧ (главный тренер «Кривбасса»):

- Игры с «Черноморцем» у нас всегда проходят в напряженной борьбе. Сегодняшний поединок не стал исключением. Мы настраивались на серьезный бой. Наверняка, «Черноморец» не зря находится на третьем месте, команда использует свои козыри на 100 процентов: контратаки, «стандарты». Думаю, что одесситы выиграли заслуженно. Действительно хорошая команда, гармонично подобранная во всех линиях… Я сегодня, к сожалению, не смог задействовать нескольких футболистов, в основном из-за травм. В обеих пропущенных мячах скорее сплоховали защитники, а не вратарь.

- Почему не было в стартовом составе Максима Старцева?

- Он приехал после сборной с температурой и пролежал два дня. Ставить в ворота человека с температурой, пусть даже и вратаря сборной, мы не рискнули.

- Как оцениваете дебют Кураева?

- Я не назвал бы это дебютом. Из всех вратарей, который сейчас живы и в строю, он провел, наверное, больше всех игр в высшей лиге. Его появление в "рамке" - это вынужденная мера. Я считаю, что в обеих ситуациях, когда нам забивались голы, сплоховали защитники, а не вратарь. Если оценивать игру Кураева, то он заслуживает твердой "четверки".

Семен АЛЬТМАН (главный тренер «Черноморца»):

- Мы также испытывали трудности при подготовке к матчу и не только в связи с тем, что я находился в сборной и провел всего два занятия с «Черноморцем». Вызывались в сборные три наших футболиста – Островский, Лошанков, Митерев, и определить их состояние было очень сложно. Поэтому стратегия матча была построена таким образом, чтобы футболисты отработали на поле как могли и сколько могли. У меня нет оснований быть неудовлетворенным действиями игроков сегодня, тем более результатом.
Мы не ожидали другой игры от «Кривбасса». Гости перекрыли пространство, играли плотно. На это мы и настраивались. То, что не удалось сделать в первом тайме, смогли выполнить во втором, особенно футболисты, вышедшие на замену. Нужно отдать должное и Терещенко с Лошанковым, они свои локальные задачи до перерыва решили. Луценко и Митерев вышли, как бы, на подготовленную почву.

- Было ли у вас предчувствие, что Митерев забьет два гола?

- Чисто одесский вариант вопроса. Ведь я сейчас могу сказать все что угодно! Вы же знаете, что Митерев всегда, выходя на замену, сразу же включался в игру. Есть у него к этому способности и задатки.

- Ожидается ли пополнение в «Черноморце»?

- У нас тренировались четыре новых футболиста. Андрея Кикотя мы не смогли бы сейчас заявить, а готовность Олега Шацких оставляет желать лучшего. К этим футболистам мы, видимо, вернемся во время зимнего перерыва в чемпионате. Распространенная некоторыми СМИ информация о том, что эти футболисты не подошли «Черноморцу» не соответствует действительности. Я об этом не говорил, а для футболистов такая формулировка является обидной. По-прежнему находятся в тренировочном лагере нашей команды россиянин Вячеслав Мельников и серб Марио Миок. Нужно какое-то время, чтобы определиться: заявить их сейчас или вернуться к сотрудничеству зимой. Кстати, в ближайшее время мы просмотрим еще двух представителей балканского футбола.

Источники:
Официальный сайт ФК Черноморец
Одесский футбол
Фото агентства "Одесса-спорт".

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.