«Черноморец» - «Днепр». Послематчевые интервью.

«Черноморец» - «Днепр». Послематчевые интервью.

ОСТРОВСКИЙ ОБЕЩАЛ ВСПОМНИТЬ СВОЮ МОЛОДОСТЬ

Не последнюю роль в приятном для хозяев поля показателе в графе "пропущенные мячи" в воскресенье сыграл белорусский защитник одесситов Андрей Островский, не стеснявшийся, помимо обязательной программы -разрушения атак соперника, оттачивать и произвольную - подключения к атакам своего клуба...

- Считаю, что "Черноморец" все же был ближе к победе, - признался по окончании матча недавний новобранец моряков. - Реализуй мы стандарт, назначенный у самой линии штрафной "Днепра" на последних минутах матча, и взяли бы три очка.

- Так чего же все-таки не хватило в большей степени - везения или мастерства?
- Наверное, все-таки второго. Хоть один момент нужно было реализовывать. Ну а так приходится довольствоваться ничьей, в которой - необходимо признать - есть своя доля закономерности. Наверстывать упущенное будем в ближайшем будущем.

- Команда Евгения Кучеревского отличается достаточно квалифицированным подбором форвардов...
- Согласен. Свои достоинства есть и у Александра Мелащенко, и у Константина Балабанова, но тяжелее всего нам приходилось с моим соотечественником Сергеем Корниленко. Взрывной, габаритный нападающий, способный решить эпизод за счет индивидуальных действий. Но раз уж сыграли на ноль - свою задачу по их нейтрализации выполнили. Да и особых "пожаров" в непосредственной близости от наших ворот практически не возникало.

- Чем вы это объясняете?
- Наладившимся взаимопониманием между мной и партнерами по линии обороны. Вот уже второй матч кряду мы не пропускаем, и это приятно. Рассчитываем продолжать в том же духе.

- Вы, как я заметил, не забываете и о нападении: вот и сегодня несколько раз прицельно угрожали воротам Артема Куслия...
- А что, пора уже вспоминать молодые годы. Хочется верить, что мне еще удастся как-нибудь подключиться к атаке своей команды и огорчить голкипера соперников.

- В главную команду своей страны вы теперь будете летать не один, а в компании с одноклубником Евгением Лошанковым...
- Я не был знаком с Женей ранее, но, увидев его в деле в Одессе, понял, что это очень хороший футболист, который, надеюсь, не затеряется и в национальной сборной.

- Как вы оцениваете ту атмосферу, что окружает домашние матчи "Черноморца"?
- Она выгодно отличается от той, к которой я привык, выступая за киевский "Арсенал". Каждую домашнюю игру мы проводили практически при пустых трибунах: фанаты канониров попросту терялись на фоне огромного НСК "Олимпийский". В Одессе же болельщики более чем основательно заполняют центральную арену города и это, как ни крути, призывает к большим свершениям!


КУСЛИЙ НЕ ЗАБЫЛ УДАР КИРЛИКА

Голкипера "Днепра" Артема Куслия корреспондент "СЭ" первым делом поздравил с продолжением сухой серии, несомненно добавляющей уверенности перспективному стражу ворот команды Евгения Кучеревского.

- Были моменты, которые заставили вас серьезно понервничать?
- Так сразу и не вспомнишь... В первом тайме мог бы отметить дальний выстрел Валентина Полтавца. Сам удар получился очень неприятным, с какой-то падающей траекторией, но до ворот было далековато, и справляться с ним я был просто обязан. А вот с психологической точки зрения самым напряженным эпизодом матча стал венчавший поединок штрафной в исполнении Кирлика. Этот футболист способен искусно исполнить любой стандарт...

- Гол, забитый вам Андреем два года назад на этом же стадионе, до сих пор стоит у вас перед тазами?
- Конечно же, я его не забыл. Мяч ведь тогда отскочил от перекладины мне в плечо и рикошетом залетел в сетку. Так что на сей раз инстинктивно расположился поближе к линии ворот, чтобы не повторить того курьеза.

- Как вы считаете, потеря Александра Косырина как-то сказалась на боеспособности атакующей линии "Черноморца"?
- Не мне судить. Но после ухода Косырина моряки трижды забили "Волыни", а это о чем-то да свидетельствует. Кроме того, информации о Лошанкове и Терещенко у нас хватало. Особенно о последнем, который еще в бытность игроком "Оболони" забил "Днепру-2" красивый мяч "ножницами".

- С голкипером одесситов Виталием Руденко вы знакомы едва ли не с юношеского возраста...
- Года четыре оттрубили в юниорской и молодежной сборных. Отношения у нас очень хорошие, вот почему успели пообщаться и до, и после игры. А когда прозвучал финальный свисток, поздравили друг друга с хорошей игрой, пожелав удачи в будущем.

- Осенью вы достаточно прочно застолбили за собой место в основе "Днепра". Чем бы вы это объяснили?
- Секрет очень прост: в каждой игре нужно поменьше пропускать. Тогда удастся убить сразу двух зайцев: во-первых, помочь команде добиваться хороших результатов, а во-вторых, укрепить доверие тренеров.

- С появлением Богдана Шершуна стражам ворот "Днепра" стало поспокойнее?
- А мы довольно уверенно чувствовали себя и до того, ведь на месте Шершуна не менее качественно действовал Андрей Русол. Приход Богдана скорее позволил нам расширить свой кадровый потенциал: к примеру, в Одессе не смог выйти на поле Владимир Езерский, а в конечном итоге вратарь и защита со своей задачей справились.

- Желания поберечь силы перед ответной встречей с "Хайбернианом" не возникало?
- Нет, что вы! Так далеко мы не заглядываем. Тем более, учитывая наше турнирное положение. Вот если бы мы шли на первом месте, с отрывом очков в восемь, тогда, возможно, могли бы позволить себе легкую прогулку. Ну а так на прошлой неделе думали о "Черноморце", теперь вот подумаем о матче на Кубок УЕФА.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газ. "СЭ в Украине"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.