Предматчевые интервью. Черноморец - Карпаты

Предматчевые интервью. Черноморец - Карпаты

"Черноморец" - "Карпаты"
Повторит ли "Черноморец" суперспурт образца первого круга?

       Весьма смешанные чувства царят в стане одесского клуба накануне одного из важнейших поединков второго круга. Впрочем, это словосочетание вполне сочетается с любой из оставшихся встреч команды Анатолия Азаренкова. С одной стороны, безусловное воодушевление после "моральной победы" во встрече с киевским "Динамо" настраивает моряков на новые подвиги. С другой, после решений ПФЛ о сокращении высшей лиги и сохранении в силе дисциплинарный наказаний по "Делу Каряки", некоторые игроки испытали сильное разочарование.

       - Что уж говорить, особых иллюзий мы не питали, - сказал Олег МОЧУЛЯК.

       А герой матча с "Динамо" Сергей ДРАНИЦКИЙ высказался еще более откровенно: "Отреагировала команда негативно. Считаю, что наказание незаслуженное".

       Более взвешенную оценку дал вице-президент клуба Владимир ЛЕМЗА:

       - Очень правильно по этому поводу высказался Григорий Суркис: "Я так понял, что вы не удовлетворены, но согласны?" - спросил он. - "Да", - ответил я. И это правда. Такова воля Регламента, хотя в него и была внесена поправка.
       - Возможно ли, что сокращение "вышки" еще не состоится?
       - Нет. Решение принято и обжалованию не подлежит. И это, что и говорить, плохо. Целый ряд областных центров может остаться без команды высшей лиги. Мало того, уже намечен календарь на следующий сезон с участием 14-ти клубов.

       После игры с действующим чемпионом журналистов волновала также и оценка руководством результата, достигнутого в игре с лидером. Лемза дал следующий комментарий:

       - Настроение у руководства, разумеется, хорошее. А если бы прошел "парашют" Мочуляка, тогда, я думаю, все мы пребывали бы в полной эйфории. Киевлянам было бы очень сложно отыграться. Хотя "Динамо", безусловно, намного выше классом. Но это - игра, и все бывает. Что касается нашего положения в турнирной таблице, то впереди еще пять игр, а значит, еще не все потеряно. Будем биться до конца. Хочется, чтобы все завершилось хорошо.
       - Вы не считаете, что в дебюте матче игроки испытывали сильный мандраж?
       - Считаю ли я так? Да я в этом не сомневаюсь. А как бы чувствовали себя вы, выходя на поединок с командой, регулярно блистающей в Лиге чемпионов? В таких ситуациях, извините, трясется все, что только может трястись. Люди нервничают, и это вполне естественно.

       Одним из самых выдающихся матчей между "Черноморцем" и "Карпатами" считается полуфинал Кубка страны 1993/94 гг. Вспоминает Юрий БУКЕЛЬ:

       - В гостях мы сыграли 0:0, что по кубковым ранжирам считается в высшей степени положительным результатом. Тем не менее дома первыми пропустили, а отыгравшись, никак не могли забить второй, решающий мяч. На последней минуте игры, когда все, казалось, было закончено, подключившийся к атаке защитник Сергей Булыгин неожиданно пробил по воротам гостей. После того как мяч влетел в сетку, мы, откровенно говоря, чуть с ума не сошли от радости. Устроили кучу-малу, радовались, как дети. Последним с газона поднялся Виктор Яблонский. У улыбавшегося во весь рот Витьки не хватало зуба - выдавили от восторга.
       Многие помнят, как рыдали после того матча футболисты и болельщики "Карпат". Аналогичную реакцию может вызвать у фанатов "Черноморца" неудача в грядущей встрече.
       И все же в памяти одесситов еще живет потрясающая победна серия команды Азаренкова на финише первого круга, когда были обыграны запорожский "Металлург", "Кривбасс" и "Шахтер".

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "КОМАНДА" из Одессы


       Лев БРОВАРСКИЙ: "В Одессе говорят, что Драницкий звезда? Посмотрим..."

       На поединок с "Черноморцем футболисты "Карпат" отправились вчера поездом. Так было, кстати, и накануне поединка с кировоградской "Звездой", где прикарпатцы праздновали единственную пока что во втором круге выездную победу.

       - Только не подумайте, что мы суеверны и не хотим менять традицию, - берет слово главный тренер "Карпат" Лев БРОВАРСКИЙ. - Просто нас содержит коллектив Львовской железной дороги, и мы имеем бесплатный проезд. Да и удобно это. Приезжаем в день игры, отдыхаем, затем футбол, а вечером сразу домой.
       Последние матчи в чемпионате Украины футболисты "Карпат" провели довольно уверенно, несмотря на отсутствие лидера Владимира Шарана и эпизодическое появление на поле опытнейшего Сергея Ковальца...
       Просто наконец-то удалось стабилизировать состав, и если бы у нас был нападающий уровня Ивана Гецко, то убежден, что спокойно сейчас бы занимали пятое место...
       - Но ведь и сейчас "Карпаты" еще не потеряли шансов быть в группе ведущих команд...
       - Все же, скорее всего, финишируем седьмыми. Хотя на недавней встрече с нашими учредителями после неудачи в домашнем матче с "Таврией", они посоветовали больше не проигрывать. Так что есть информация для размышления.
       - Поэтому чувствуется, что на поединок с "Черноморцем" львовяне отправляются в боевом настроении и ко встрече с новоиспеченным бомбардиром одесситов Сергеем Драницким готовы...
       - Вы правы, странно, но после того, как Драницкий забил два гола киевским динамовцам, с него уже начали лепить "звезду". Как бы не испортили парня этими дифирамбами. Ведь я хорошо знаю Сергея по его игре за "Волынь" и не думаю, что он за тот месяц, что находится в "Черноморце", так сильно прибавил. Ну, есть у Драницкого сильный удар, но и этих аргументов при плотной опеке можно его лишить. И мы постараемся обезопаситься от коварных "выстрелов" одессита.
       - Львовяне уже обеспечили себе продолжение "прописки" в высшей лиге и теперь могут спокойно готовиться к новым испытаниям. По вашему мнению, произойдут ли в межсезонье в "Карпатах" серьезные кадровые изменения?
       - Через месяц сразу у восьми игроков "Карпат" заканчиваются контракты с клубом. И хотя потери будут неизбежны, но все же сильнейших игроков постараемся сохранить.

Василий МИХАЙЛОВ, "КОМАНДА" из Львова

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.