Здравствуйте Guest! Пожалуйста сделайте Login
Нет логина? - Зарегистрироваться

24.11.16   Нужна помощь! далее
31.07.16  Обращение сектора 8+8 далее
27.07.16  «Ворскла» – «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция. далее
05.03.16  «Черноморец» – «Карпаты» Львов. Послематчевая пресс-конференция. далее
05.03.16  «Черноморец» – «Карпаты» Львов. далее



Главная : Политика : cc20
Новое сообщение
Ник:
Команда:
Город:
Страна:
E-Mail:
Web-Page:
В виде:
Тема: cc20
Сообщение:


     
 (Esc для замены)
translit | english | translit | english | translit
[youtube]URL на видео на youtube[/youtube] [imglink]URL картинки[/imglink] [url]link[/url]
Введите текст показанный слева и
нажмите Добавить для добавления темы
 

 

Последние 10 сообщений в обратном порядке

cc20
  • cc20:
    Арк,
    в социологии есть такой эффект (не помню, как он называецца) суть которого состоит в том, что делается вбрасывание (невинная ленточка), потом это вбрасывание переваривается в народе и возвращается уже чем-то особенным.

    Сеня привез из Москвы просто ленточек... Прошло 6-ть лет и оказалось, что это уже символ Победы, уже народы начинают за этот "символ" гавном исходить. Вот вам и "здрасьте".

    Что будет дальше, догадаться не трудно

  • Аркадий:
    Серег, ну не занудничай...... в том виде в каком эта лента преподносится сейчас - это нихуя не Георгиевская...... она даже не орденская в классическом понимании, и на темляк даже не тянет......... бант блеать..... в георгиевских цветах........ но тем не менее, я не цепляю ее себе на машину или еще куда, патамуша все же имеется прямая связь с орденской лентой медали "За победу над Германией", которую хоть и раздали всем фронтовикам, но они не на продуктовой базе подъедались, верно? (Орден Славы и Георгий -я фкурсе)... в лентах нихуя плохого нет, кроме шо разве после праздника взять и бросить ее на асфальт.

  • cc20:
    Арк,
    как по мне, так Георгиевскую ленту имеют право носить лишь Георгиевские кавалеры.
    Вот мой прадед... знаешь, вот мой прадед подошел бы к этому анонимному быдлу, которое мне ответило, сорвал бы с него ленту и сказал, как сказал Шарапов Фоксу: "Люди за этот орден кровь проливали, ты под него чужую"

  • Аркадий:
    атписацца и мне штоле.....

    я нихуйа не протиф шоб народ в предверии дня Победы цеплял себе на грудь ленты...... но пиздец как меня бесят эти ленты на машинах, обтрепанные как старые портянки, в грязи или выброшенные нахуй.....

    в прошлом году мне мой главный инженегр перед 9 мая припер пару лент, я потом в праздник обвязал ими букеты, которые привез на кладбище деду....... Если я в Одессе, 9 мая я всегда у него..... В этом году обошлись без лент, но по давней семейной традиции (фронтовики, наденьте ордена) я привез на могилу дедов мундир и положил на полчасика на плиту....... а сверху положил блять айфон, по которому Хворостовский спел "темную ночь" и "на безымянной высоте..... А братан двоюродный припер ружжо, и мы с ним хуйнули по залпу в воздух. Это было типа новшество.... Я ебал все эти символы, мне реально не хватает деда......и хочется хоть как-то дать ему понять, что я чту его заслуги......

    вот так. все остальное - мне паибать.


  • 3.14:
    Тут даже комментровать сложно. Рог это судьба. Оскорбить кучу народу приставкой гей, а потом что-то пытаться промычать тьфу быдло. У пидора что болит то и говорит.

  • cc20:
    Для того, что бы не засорять гостевую, я выскажу свое мнение именно здесь и на Соборке по этой больше отвечать не буду.

    Георгиевская лента:
    Прилагалась к Ордену Святого Георгия (желающие могут самостоятельно изучить историю этой награды, скажу лишь одно (цитата): Вопреки распространённому заблуждению, Георгиевский крест не был «узаконен» советским правительством или официально разрешён к ношению военнослужащими Красной Армии.

    В итоге, ГЕОРГИЕВСКАЯ лента никакого отношения к ВОВ НЕ ИМЕЕТ.

    Подмена понятий что Георгиевская лента = Гвардейской ленте, рассуждения типа Волгоградская битва = Сталинградской битве или Блокада Ленинграда = Блокаде Санкт-Петербурга.

    В 1945 году Георгиевской ленты как награды в СССР не существовало, следовательно и символом Победы она быть не может.

    "Гей-оргиевская" ленточка:
    Появилась в 2005 году в РФ, с целью... (углубляться не буду, кому интересно, Гугля знает все)
    Как и кто и куда ее цепляет, приходите на Соборку вечером, там гуляет немецкая (символично) овчарка (щенок, красивый такой) с "гей-оргиевской" ленточкой в качестве ошейника. Хотя далеко ходить и не надо, "любителей рэпа" можно встретить где угодно в Одессе и узреть эту ленту в самых неожиданных местах.

    Флаг Победы vs красные тряпки в городе.

    Относительно самого флага Победы (№5), ...для любителей истории.
    Я принимаю за аксиому что это именно копия флага Победы...
    И я полностью согласен, что на солдатских мемориалах этот флаг более чем уместен.
    Но объясните мне, какого хуя устраивать "красную" Одессу?
    Кроме как... (но об этом позже).

    И так.
    Дешёвую китайскую подделку мне пытаются втюхать в качестве символа Победы.
    Меня никто не заставляет? Ко мне не подошли на улице и не заставили нацепить на себя "гей-оргиевскую ленточьку" (всё еще впереди), но уже сейчас "любители рэпа" нарекли меня "клиническим идиотом", "узколобым" и т.д. при том, что кАнал "атв" пока не государственный.

    По-ходу форсится и другой символ эсэссэрии, красный-серпастый-молоткастый.
    Понятно, что наши алигархи не собираются реанимировать советскую власть, они хотят реанимировать именно совок. "Любители рэпа", которые до этого слушали ак-47, смотрели телесериалы и отжимали мобилы по районам, теперь вооруженны "прогрессивной" идеей и им четко сказали кто именно враг. (В мое время их называли "немецко!!-украинскими БУРЖУАЗНЫМИ националистами" и "гнилой интеллигенцией") и это пиздец господа. На фоне абсолютного пиздеца в экономике, это пиздец пиздецу... Ну а если вспомнить кто стоит у руля государства и кто правит в Одессе...

    Вобщем-то, это всего навсего моя гражданская позиция.
    Если кому-то не понятно, то повторюсь, ничего против Георгиевской ленты и Флага Победы, я не имею. Но вот жить в стране класса-гегемона любящего рэп мне уж очень не хочется.

    офф