Здравствуйте Guest! Пожалуйста сделайте Login
Нет логина? - Зарегистрироваться

24.11.16   Нужна помощь! далее
31.07.16  Обращение сектора 8+8 далее
27.07.16  «Ворскла» – «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция. далее
05.03.16  «Черноморец» – «Карпаты» Львов. Послематчевая пресс-конференция. далее
05.03.16  «Черноморец» – «Карпаты» Львов. далее



Главная : Политика : Выборы, мэры, горсовет и прочая зараза
Новое сообщение
Ник:
Команда:
Город:
Страна:
E-Mail:
Web-Page:
В виде:
Тема: Выборы, мэры, горсовет и прочая зараза
Сообщение:


     
 (Esc для замены)
translit | english | translit | english | translit
[youtube]URL на видео на youtube[/youtube] [imglink]URL картинки[/imglink] [url]link[/url]
Введите текст показанный слева и
нажмите Добавить для добавления темы
 

 

Последние 10 сообщений в обратном порядке

Выборы, мэры, горсовет и прочая зараза
  • Арк:
    Есть о чем подумать

    Перенесите на форум, плиз:

    «Ющенко снова занялся крупным бизнесом»
    «Экономические известия», 05.07.2007
    Призыв президента о разделении бизнеса и власти главные отечественные олигархи поняли чересчур буквально и на вчерашнюю встречу к нему не явились. Возможно, правда, их просто не позвали. В результате все превратилось в мероприятие по критике действующего правительства
    Вчерашнюю встречу с олигархами Виктор Ющенко традиционно задержал минут на 15. На подписание меморандума о взаимодействии бизнеса и власти президент пригласил почти всех ключевых представителей крупного национального бизнеса. Но Рината Ахметова (СКМ), Виктора Пинчука («Интерпайп») и Игоря Коломойского («Приват») не было, причем, согласно имеющимся у «і» предварительным спискам, их и не звали. Из приглашенных не пришли Петр Порошенко («Укрпроминвест») и Сергей Тарута (ИСД). Вместо них на освободившиеся места усадили чиновников — первого вице-премьера Николая Азарова, министра топлива и энергетики Юрия Бойко, зампредседателя ГНАУ Леонида Баенко и главу ГКЦБФР Анатолия Балюка. По правую руку от президента сидел секретарь СНБО Иван Плющ, по левую — первый замглавы секретариата президента Александр Шлапак.
    Вступительная речь президента заняла около часа, стиль — академический. Тема: почему и как ухудшается украинская экономика. Особое внимание Виктор Ющенко уделил налоговой реформе, в частности, подготовке Налогового кодекса. Президент уверен, что представители крупного бизнеса четко ощущают последствия действующей несистемной экономической политики и многочисленных законодательных проколов. «За последний год люди увидели масштабный политический хаос, отсутствие четкой программы правительства, административное вмешательство в экономику, невероятные проявления парламентской коррупции»,— констатировал он.
    Из представителей бизнеса первым взял слово руководитель «Мотор Січ» Вячеслав Богуслаев. Он выступил в защиту правительственного проекта Налогового кодекса, отметив, что его отрасль (машиностроение) заложенные в проекте нормы вполне устраивают. Больше других понравились ему пункты, устанавливающие льготы на инновационно-инвестиционные целевые программы. Господин Богуслаев порекомендовал поддержать подготовленный Кабмином документ, однако с учетом замечаний секретариата президента. Впрочем, сам Налоговый кодекс, по мнению бизнесмена, принимать рано. Среди проблем, не попавших в предложенный президентом проект меморандума, для Вячеслава Богуслаева более важен вопрос закупок через тендерные процедуры. Господин Богуслаев обеспокоен, что из-за коррупции в этой сфере практически приостановлено строительство. В ответ Виктор Ющенко торжественно пообещал уже в следующий вторник провести заседание СНБО на эту тему и ускорить процесс подготовки поправок к закону «О госзакупках».
    Глава корпорации «УкрАвто» Тариэл Васадзе порекомендовал сосредоточиться не на коррупции и теневом капитале, а на инвестиционных средствах. Президент пообещал господину Васадзе поддержать уже упомянутую норму по инвестиционному стимулированию в проекте Налогового кодекса.
    Выступления многих бизнесменов содержали острую критику в адрес действующего правительства. Каждый жаловался на свое. Например, председатель совета директоров компании «XXI век» Лев Парцхаладзе предложил отменить мораторий на продажу земель и обеспечить единые условия землеотвода и выдачи разрешительной документации, иначе работать на строительном рынке в прежнем режиме будет крайне мучительно.
    Особо эмоциональным было выступление владельца группы «Финансы и кредит» Константина Жеваго. Он с ходу назвал правительство ключевым рейдером, примеру которого следуют и другие участники рынка. Удручает господина Жеваго проблема коррупции в налоговой администрации. Бизнесмен заявил, что крупным украинским предприятиям машиностроительного комплекса не возмещают НДС: «Я обращаюсь в правительство, к руководству налоговой, меня отсылают в суд. Всем известно, что с учетом апелляции процесс растянется на 18 месяцев, после чего 20-летний мальчик из налоговой инспекции опять вынесет то же решение. Все начнется с самого начала».
    О несправедливой задержке при возврате НДС чуть не плача жаловался президенту и донецкий предприниматель, владелец группы «Норд» Валентин Ландык. По его словам, задолженность перед предприятием длится уже третий месяц, а компанию господина Ландыка налоговики мучают проверками.
    Виктор Ющенко с нескрываемым удовольствием выслушивал сетования олигархов и каждому из них старался что-то пообещать. Работников налоговой лишат многих прав, заявил президент. Мол, клерки не будут руководить страной.
    Произнося это, президент смотрел в сторону первого вице-премьера. Выступление Николая Азарова, подавленного и ссутуленного, по большому счету уже не имело смысла. Выслушав характеристику налоговой политики правительства, президент иронично отметил прогресс у первого вице-премьера Николая Азарова в освоении государственного языка. «Обратите внимание, как Николай Янович говорит на украинском. Иногда даже пробивается галицкий акцент»,— иронизировал президент. Реплика вызвала смех у присутствующих и румянец у первого вице-премьера.
    Нужно отметить, что незадолго до встречи президента с бизнесом Александр Шлапак заявил, что проект Налогового кодекса необходимо доработать. В частности, СП не устраивает солидарная ответственность плательщиков НДС и возврат ряда льгот в СЭЗ и ТПР. Впрочем, правительство намерено найти иной путь реализации своей налоговой политики. Как сообщил «і» источник в Минфине, вместе с проектом госбюджета на 2008 г. Кабмин намерен внести проект изменений в налоговом законодательстве. В документе планируется продублировать ключевые нормы из проекта Налогового кодекса, в частности по НДС, налогу на прибыль и рентным платежам.


  • Друк:
    А почему хохол, а не кацап или не жид или не рог или не звераб? Почему такая нетерпимость к мнению отличающемуся от стадного (читать в данном случае - одесского)? Толерантности мнений ведь и Жванецкий учил. Или он не одессит и его мнение тоже "хохлятское" когда он сам себя осмеивает? Тупо, "Survivor", тупо. Но ты не самный умный представитель Одессы, понятно. Не обижайся.

  • Друк:
    Привед адессыте! Забавная у вас тут темка дискуссионная образовалась - финансовая. И все вокруг футбола, чуда вашего убогого и недоделаного пока полюциями о Москве и климовой доброжелательности развития футбола в Одессе. Молодцы вы ребята, умники. В футбол-то играть, за дискуссиями своими, не разучитесь! А то, дешевенько вы "клубик" свой "домашне-регионально-ручной" инвесторам с севера-востока "загоните" Гы-гы-гы

    В Одессе траур по "волчаре охотнику" уже официально обЬявили? Грешу, знаю. Уважаемый человек был. Умнее всей партии регионов вместе взятых. Но поц, спросите у харьков простых, а не заангажированых. Номенклатурщик классический -- (образно) месяц назад сосал у коммунистической опозиции, неделю назад сосал у опозиции против Кравчука, позавчера Кучмын соратник, вчера боец за "независимость" востока от "оранжевой чумы" и опозиционер к власти, сегодня главный "мозг" власти. Москва сожалеет, наверное - почти главного политического браконьера потеряли по пьяни друга с ружжем.

    Земля ему пухом как христианину, тем ни менее!



  • Bobby:
    когда посадят пидара Боделана?

  • Табан:
    butre
    Не в теме, те пиздуны, которые выигрывают пока выборы, а именно 15 летняя практика таких сил как Партия ЭМБРИОНОВ, Комунисты Ананисты и грёбанный Климофф.
    Пока не изменим вектор движения - не будет страны, нации, команды!

    Г-н Альтман, т.к. и Вы являетесь членом партии Эмбрионов - уберите Всю Свою срань с улиц Любимого города Одесситов!
    Я считаю, что Одесситы показали своей явкой на избирательные участки(самая низкая по Украине)то, что политика Эмбрионов - достала Всех!
    Наш Футбол - Вне политики!
    Не мешайте Одесский футбол с гавном - как это сделали рогатые. Суркисы - Поцы!

  • El Mariachi:
    Для тех кто не смог посмотреть передачу "Свобода Слова" С Инной Богословской, В.В.Жириновским, Петром Порошенко, Борисом Немцовым итд. - ссылка на полную тесктовую расшифровку:

    http://svobodaslova.ictv.ua/ukr/catalog/2006-03-17/text63.html

  • Valera:
    Форвард.Я видел у нас в магазинаx Украински мармилад в коробкаx.Так же видел кожаные куртки и бруки.В русском ре
    сторане армяне ставили водку Немиров. Костя ,а почему Русскиx в 5 раз болше? Насколко ,я знаю население Украины 57 или шо то возле этого.В России 140 милов.

  • axlrose:
    Forvard молодец!

    не забывайте,что россиян больше чем нас раз в 5! то есть в будущем каждой здоровой особи с нашей стороны,прийдётся сосать пятерым с российской стороны!

    Сейчас вот смотрел прессуху путина. ё маё, мужик конечно очень суровый.но и честный. умеет признавать ошибки.да,где плохо-говорит-проёб. а не так как наши, некоторые...

  • forvard:
    Акцесс
    Самое грустное , что это чей-то пиар в отместку за то , что Россия отказалась от ввоза Украинского мяса и молокопродуктов...Самое грустное , что для России эта "война" обернется только положительным развитием своего производства , а для нас потерей многих миллионов прибыли и рабочих мест...Плюс вопрос , куда девать произведенное??? В Европу ??? Хотя есть выход- нада всё передать вымерзающим и вымирающим , бедным ,но гордым Грузинам...

  • Access Denied:
    "Пам’ятай про газ — не купуй російських товарів!"
    http://maidanua.org/static/viol/1135333447.html