Здравствуйте Guest! Пожалуйста сделайте Login
Нет логина? - Зарегистрироваться

24.11.16   Нужна помощь! далее
31.07.16  Обращение сектора 8+8 далее
27.07.16  «Ворскла» – «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция. далее
05.03.16  «Черноморец» – «Карпаты» Львов. Послематчевая пресс-конференция. далее
05.03.16  «Черноморец» – «Карпаты» Львов. далее



Главная : Политика : Грузия-Южная Осетия
Следующая Последняя
Грузия-Южная Осетия
labik33
Дата: 08 августа 2008 года/00:12



черноморец
[Одесса Одесса]
labik72 at mail.ru

http://news.mail.ru/politics/1931856
ГРУЗИЯ ОБЬЯВИЛА ВОЙНУ
 
   
pirojok
Дата: 09 августа 2008 года/04:54

Черноморец
[Одесса Порто-франко]
dbd at bwd.ru

http://www.category-...
asd123 А говоришь СНН не смотришь гы

Если на гаваях или пуэрто-рико вдруг заведутся дикари с копьями(незаконные бандформирования)что будет делать пентагон?
Это тебе ответ насчёт чечни
 
   
kerem
Дата: 09 августа 2008 года/05:09

chernomorets
[jerusalem israel]
traw at zahav.net.il

Когда нам говорят об обстрелах Цхинвали, важно представлять себе, что такое Цхинвали. Это не город где-то там в центре республики, который обстреливают диверсанты. С трех сторон Цхинвали окружен грузинскими селами, последний городской дом — это и есть укрепленный пункт. Из города стреляют по грузинским селам, грузины в ответ подавляют огневые точки. Чтобы грузины стреляли не по городу, достаточно было вынести эти самые огневые точки на сто метров вперед. Но основной принцип террористов, излюбленный ООП и «Хезболлой», в том и заключается, что вы устраиваете огневые точки в мирном жилье, а когда в ответ стреляют по вам, вы радостно тащите трупы собственных детей под телекамеры. Тот же принцип террористов исповедует Кокойты. Если Южная Осетия — государство, то тогда это государственный терроризм.

Когда нам говорят об обстрелах «мирных жителей», важно понимать, что в Южной Осетии мирных жителей сейчас ровно столько же, сколько в палестинских лагерях беженцев. Южная Осетия, как и Организация освобождения Палестины, — не государство, не этнос, не территория, это особая форма парагосударства, где жители превращены в военизированных беженцев. Это квазивойско, руководитель которого не может позволить своим подданным заниматься ничем, кроме войны, которая делает его власть абсолютной, а деньги, имеющиеся в его распоряжении, — бесконтрольными; и где истерия замордованного населения является главным способом пополнения личных счетов.

Но более всего потрясает то, что руководители этого совместного предприятия — несмотря на все свои крики, — судя по всему, не готовились к войне и оказались абсолютно беспомощны. При первых признаках насильственного банкротства гендиректор предприятия попросту удрал из Цхинвали. Меня абсолютно потрясло ночное известие о том, что российские журналисты сидят, мол, в Доме правительства, а там отстуствуют бомбоубежища. Это что значит? Все деньги, которые отпускались нашему СП, шли на Рублевку? Кричали-кричали «волки, волки» и даже сарая для овец не могли построить?

Грузия в любом случае выиграет этот конфликт по одной простой причине: у Грузии в нем есть ясная стратегическая цель. У российских силовиков такой цели не оказалось. Более того, выяснилось, что вся эта публика, которая горазда банкротить заводы и кошмарить бизнес, — в столкновении с настоящей армией драпает без оглядки и все, что может, — это жаловаться в ООН. При столкновении российских силовиков с грузинскими войсками получилось то же, что у арабов с Израилем.

 
   
Bobby
Дата: 09 августа 2008 года/05:12



Chernomorets
[Brooklyn, NY USA]


keremrespect!
 
   
kerem
Дата: 09 августа 2008 года/05:15

chernomorets
[jerusalem israel]
traw at zahav.net.il

Кто там, собственно, сепаратисты? Начальник тамошнего КГБ Анатолий Баранов раньше возглавлял ФСБ Мордовии, начальник МВД Михаил Миндзаев — аппарат МВД Северной Осетии, министр обороны Василий Лунев был военным комиссаром Перми, а секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич — бывший заместитель комиссара Ставропольского края. Кто там осетинский сепаратист в этом правительстве? Премьер Юрий Морозов, что ли?
 
   
Bobby
Дата: 09 августа 2008 года/05:15



Chernomorets
[Brooklyn, NY USA]


после встречи с гаденышем наш Жорик сидел на трибуне бухой, а Лора проявляла недовольство
 
   
Bobby
Дата: 09 августа 2008 года/05:18



Chernomorets
[Brooklyn, NY USA]


keremумница, наглядно показал осиное кгбистское гнездо. Мало им пизды вломили грузины!
 
   
Malex
Дата: 09 августа 2008 года/05:18



Черноморец
[Одесса - NY Ukraine]
malex_site at yahoo.com

http://www.chernomor...
сюда будт перенесены все посты на эту тему..
 
   
kerem
Дата: 09 августа 2008 года/05:24

chernomorets
[jerusalem israel]
traw at zahav.net.il

Еще раз: президент Саакашвили обанкротил для России совместное предприятие лубянских чекистов и осетинских бандитов. Никаких интересов России в этом предприятии не было. Интересы этого предприятия имели к интересам России не большее отношение, чем интересы раковой опухоли — к интересам организма. Мы можем лишь поблагодарить президента Саакашвили за сеанс химиотерапии.

Очевидно, что в сложившейся ситуации самый главный вопрос следующий: что будет делать Россия. У России есть два варианта. Один — это ввязаться в войну, тем самым делая ровно то, чего добивались последние несколько месяцев российские силовики. Совершенно при этом неважно, кто эту войну выиграет и какие при этом будут жертвы. Сам факт такой войны означает, что контроль над Россией сохранят силовики. Спецслужбы и Путин. Силовикам даже выгоден позор России: в таком случае крику, истерики и денег будет больше.
Второй вариант — это шанс для президента Медведева и для России. Невмешательство России в войну — это поражение силовиков. А возможно, и банкротство головного офиса на Лубянке — ведь южноосетинское предприятие было лишь филиалом.
 
   
Bobby
Дата: 09 августа 2008 года/05:28



Chernomorets
[Brooklyn, NY USA]


kerem
 
   
pirojok
Дата: 09 августа 2008 года/05:29

Черноморец
[Одесса Порто-франко]
dbd at bwd.ru

http://www.category-...
Лёша,а я про чечню написал,а не про осетию
 
   
Malex
Дата: 09 августа 2008 года/05:34



Черноморец
[Одесса - NY Ukraine]
malex_site at yahoo.com

http://www.chernomor...
Ну Алик .. так надо .. я может вообще все посты сюда сгребу ..
 
   
pirojok
Дата: 09 августа 2008 года/05:51

Черноморец
[Одесса Порто-франко]
dbd at bwd.ru

http://www.category-...
А вот это зря.Ты ж сам видел что пол Соборки эту тему сегодня обсуждала.Я понимаю что гэст футбольный.Но война же не каждый день бывает.Я вот ща пробежался по другим футбольным гэстам,тож много где эту тему обсуждают.Если бы это был диалог двоих-троих людей,другое дело.А так,много кто пиздел на эту тему.Но всё равно решать тебе.
 
   
Malex
Дата: 09 августа 2008 года/05:56



Черноморец
[Одесса - NY Ukraine]
malex_site at yahoo.com

http://www.chernomor...
Понимаешь Алик .. я не против чтобы обсуждали ..но мирно обсуждать никто не умеет по сути дела .. все сбиваются только на свое мнение и агрессия прямо чувствуется .. вообщем обсудить одно .. а сраться на такую тему не правильно ..
 
   
asd123
Дата: 09 августа 2008 года/06:14



Chernomorets
[new-york usa]


http://www.chernomor...
. В той же самой Чечне — пусть об этом и не говорят — молодежь уходит в горы. В Ингушетии, в Карачаево-Черкесии. В спокойной Кабардино-Балкарии — и то… А Дагестан? Мы говорим: одного убьем — и все стихнет. Сейчас Басаева нет, Гелаева нет, Масхадова нет. А что же все никак не останавливается? Что же вы думаете, сейчас Умарова убьете — и все? Другой станет во главе — еще хлеще будет.
http://novayagazeta.ru/data/2008/57/02.html
 
   
Volodya-Odessit
Дата: 09 августа 2008 года/09:40



Черноморец
[ЛосАнжелес США]
vladodessit at gmail.com

http://www.chernomor...
kerem, ты неябатся какой умный. Теперь объясни мне, тупорылому, какая конкретно видна разница с твоей колокольни между Косово и ЮО (ну, можешь добавить туда Абхазию, Приднестровье и далее по списку), ну и, соответсвенно, между "силовиками" России и НАТО. Это так, например... Официальное признание Косово дало очень неприятный пример. Так уж ЦРУ недальновидно? Или это было предусмотрено? Не знаю, у меня ответа нет, может ты подскажешь? И что именно должна делать Россия после обстрела группы законно расположенных в ЮО миротворцев? Смотеть на это и пожурить Саакашвили? Чтобы сделал Израиль, если бы, скажем, Сирия нанесла массированный удар (именно массированный удар регулярной армиии) по оффициально (согласно ООН) принадлежащей ей территории, и в частности, по находящимся там израильским войскам? Сказал бы Израиль, что так и должно быть и попросил бы Сирию публично извинится и избежать кровопролития? Двойные стандарты, однако, проглядываются в твоём объяснении конфликта...
 
   
SWT..
Дата: 09 августа 2008 года/11:55

Черноморец,СКА Одесса
[No City No Country]


Volodya-Odessit
--------------
Володя,он не "наябатся умный" ,а просто недалекий.
Как ты правильно заметил про Косово,ужаснее региончика просто нет,в плане криминала.Конкретно раздражает так называемый "односторонний анализ" для тупоголовых демократов.
Керем,ты свою "аналитику" будешь в секторе Газа рассказывать своим друзъям арабам,которых вы недобили.И не надо прикрывать свои выводы какими-то внутрианклавными раскладами про бандитов.Возможно все это есть ,но это не столь важно сейчас.Гораздо серъезнее геополитические переделы,которых Россия у себя под носом бесспорно не допустит.И правильно сделает.
Вы с Борей рассуждаете языком свидомых диссидентов-иммгрантов,не более.....
А то ,что грузины воюют в американским оружием и в американских вышиванках,это конечно ерунда....
Боря,ты не обижайся,но с головой надо что-то делать.Такого человеконенавистничества не встречал еще.К.К.К. отдыхает....
 
   
SWT..
Дата: 09 августа 2008 года/12:06

Черноморец,СКА Одесса
[No City No Country]


p/s/ и не надо заранее объявлять генерала Абасаку победителем -)))

http://korrespondent.net/world/548484
 
   
Пасулько
Дата: 09 августа 2008 года/13:09



Черноморец
[Одесса Украина]
grabov_al at mail.ru

Volodya-Odessit Дата: 09 августа 2008 года/09:40

Начнем с того насколько законно находились в Осетии российские миротворцы. Второе - нисколько не оправдывает Грузию наводить в стране конституционный порядок в день начала олимпийских игр, вот режиссер оригинал.
Вроде больше правды на стороне Грузии. Они делают у себя в Ю.Осетии то, что фактически Россия делала у себя в Чечне (действия России насколько я помню тоже мировое сообщество называло агрессией).
Итог не впечетляет. Обе стороны явно заангажированы, Россию приперают в Грузии, и если она проглотила обиду в Аджарии, то здесь она неуступит свои интересы. Грузия отрабатывает авансы перед янками, ее наступления бесспорно было согласовано с альянсом. Тут бы нам не вступить в гавно.

 
   
Пасулько
Дата: 09 августа 2008 года/13:21



Черноморец
[Одесса Украина]
grabov_al at mail.ru

kerem Дата: 09 августа 2008 года/05:09
Грузия начиная боевые действия, пусть у себя, на своей суверенной тер-и, явно знала заранее что Россия отреагирует адекватно, значит эти БД были заранее преследовали какую то цель. Главная - ослабить влияние России в этом регионе, и дело тут вовсе не в Грузии, которая вместе со своим народом стала заложником раздела именно геополитических интересов.
И глубоко насрать янкам, вместе с другими членами альянса на гребаный суверинитет как Грузии, так и впрочем другой любой страны.
 
   
Следующая Последняя