Здравствуйте Guest! Пожалуйста сделайте Login
Нет логина? - Зарегистрироваться

24.11.16   Нужна помощь! далее
31.07.16  Обращение сектора 8+8 далее
27.07.16  «Ворскла» – «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция. далее
05.03.16  «Черноморец» – «Карпаты» Львов. Послематчевая пресс-конференция. далее
05.03.16  «Черноморец» – «Карпаты» Львов. далее



Главная : Политика : Маринеско
[1] 2 3 4 5 6 Следующая Последняя
Маринеско
Александр
Дата: 25 января 2006 года/17:53



Все Одесское
[Одесса Южная Пальмира]


По ГЛАСу хороший анализ по уничтожению "Вильгельма Густова" был ,конкретные факты и коментарии показали.
У фашистов остались без экипажей около 30 новейших подлодок оснащенных по последнему слову техники того времени .Подлодки должны были быть направлены на удар по снабжению Союзных войск .
Шо бы Вы ни говорили про гласность в Америке ,но этот факт там постоянно замалчивается ,более популярна тема ,как погибло множество гражданских на фашиском лайнере .
А значение уничтожения лучшей школы подводников с уже подготовленными экипажами замалчивается и принижается .
 
   
GelioS
Дата: 25 января 2006 года/21:27



Chernomorets
[Жемчужина у моря]


Александр, а чего можно было ожидать от Америки? Что русских сразу сделают героями? Зачем оно им? Это для нас это имеет большое значение, а им это глубоко пох!
Намного важнее то, что об этом умалчивается у нас.
 
   
Malex
Дата: 26 января 2006 года/01:15



Черноморец
[Одесса - NY Ukraine]
malex_site at yahoo.com

http://www.chernomor...
GelioS
Вот именно перед тем как смотреть и показывать пальцем лучше разобраться может что не так у нас в доме ..
Так вот то, что тут говорят, что войну выиграли американцы, англичане и на последнем месте русские это понятно с разных точек .. но сразу скажу крайне не приятно мне лично ..
но ...
1. Свое ближе .. поэтому все выпячивается ..
2. Интерес к войне и соответственно к истории легче привлечь таким средством как сказать мы первые ...
3. Никто тут не умалчивает .. есть каналы которыекруглые сутки рассказывают о истории .. интересно и чаще всего правдиво .. к тому же щаз очень много я смотрел всяких русских передач про войну ..

И еще я как то говорил но мне мой дедушка рассказывал что американскую тушенку лопали за две щеки и ваще много чего американского было .. поэтому .. нельзя говорить что они то а мы это .. но и нельзя сравнивать вклад в Победу ..

 
   
Malex
Дата: 26 января 2006 года/01:18



Черноморец
[Одесса - NY Ukraine]
malex_site at yahoo.com

http://www.chernomor...
А про русских про советских тут тоже много говорят но опять же на определеннызх каналах и вообще надо понять что интересует обычного американца .. это
1. что творится на его улице ..
2. что творится в квартале
3. что творится в районе
4. что творится городе
5. что творится в стране своей!!!
6. что творится в мире ..

вот в принципе ступеньки приоритетов в новостях ..
 
   
Valera
Дата: 26 января 2006 года/02:31



Chernomorec
[Salt lake city USA]
V.gnatjuk at worldnet.att.net

http://www.chernomor...
Александр.О каком лайнере ты говориш? Тот шо немсы торпедировали "Лютения" казис? Так за него болшой филм документалны ест.Ты шо то не туды поплыл.Раскажи подробней ,за лайнер.
 
   
Valera
Дата: 26 января 2006 года/02:35



Chernomorec
[Salt lake city USA]
V.gnatjuk at worldnet.att.net

http://www.chernomor...
Не Лютения то первая мировая.Ещо лайнер немцы торбедировали возле Греции.
 
   
Valera
Дата: 26 января 2006 года/02:47



Chernomorec
[Salt lake city USA]
V.gnatjuk at worldnet.att.net

http://www.chernomor...
Шурик и ещо у меня к тебе вопрос.Откуда ты знаеш что тут умалчиваеца а что нет?Ту шо американские каналы по истории смотриш?
 
   
GelioS
Дата: 26 января 2006 года/20:44



Chernomorets
[Жемчужина у моря]


Valera, речь идёт, как уже сказал Александр, о судне "Вильгельм Густав". Я эту передачу смотрел. Там судно шло в южную америку и на нём якобы был раненые, дети, женщины, ну в общем типа всё исключительно в мирных целях. И они там таки да были. Поэтому советских подводников обвинили в брутальности, что они типа мирное судно потопили. НО! На этом судне были подготовленные экипажи подводных лодок, точное количество не известно, мож 10, мож 20, по некоторым данным вплоть до сотни. Так что немцы просто прикрыли своих вояк детьми и женщинами. Вобщем идём дальше. Естественно наших такие расклады не устраивали и решили устроить исследование затонувшего судна, с целью поиска доказательств присутствия там военных(металлические знаки отличия, оружие, прочая дребедень). Такое исследование провели кажись американцы, но результаты держуться в секрете. Почему? Если бы там ничего не было я думаю об этом бы уже раструбили на весь мир. Вот тебе и факт замалчивания. В итоге имеем вместо признания факта, который во многом переломил ход войны(подводные лодки как известно без экипажа не плавают), представление русских как жестоких детоубийц.
 
   
Valera
Дата: 27 января 2006 года/03:10



Chernomorec
[Salt lake city USA]
V.gnatjuk at worldnet.att.net

http://www.chernomor...
Gelios Ну из за того шо американцы молчат ,это не показател,шо они шо то нашли или нет.Просто не говарят или не время.Я тебе раскажу одну документалную кинуxу.В 60 в Тиxом океане затанула сов подлодка,причом ушла с боеголовками атомными.Ну Советы тогда плавали не зная шо в Тиxом океане американцы понаставили дэтэкторов и видели иx.Короче случилас авария лодка затанула.Американцы решили ее поднят.Построили спецалны кораблик которы был поxож ,на торговое судно.Зацепили они ,эту лодку ,на глубене 4км и начали поднимат.Не помню сколко но поднимали долго.Почти подняли уже перед самой поверxностю лодка соскалзнула с тросов и пошла в низ.Причом сыронули все капитално,ядерное оружие ,на борту.Но все обашлос ни чего не стрелнуло.Смысл к чему ,я ,это.Американцы таки побывали ,на борту,ветащили останки моряков,наверно и какието документы.Но трупы передали России толко при Елцине,за шо он иx благадарил.Может не чего не нашли и молчат ,а может нашли и молчат.Так конкретно говарит шо умалчивают нелзя,время рассудит.
 
   
Valera
Дата: 27 января 2006 года/03:48



Chernomorec
[Salt lake city USA]
V.gnatjuk at worldnet.att.net

http://www.chernomor...
Если судно пролежало в воде с войны найти какието значки или оружие не возможно.Потому может и молчат .Что сказат если не нашли?Ни могут ни даказат ни оправергнут.Я вчера смотрел за Бирмудски треуголник.Смысл.В 1946 казис,5 американскиx самолетов ищезло разом.Ищез и самолет огромны которы пустили ,на иx поиск.Шимиxа поднялас из-за того ,шо родственники одного пилота через две недели получили телеграмму ,шо он жив.Ну короче наперли ,на инопланетян и прочая xерня.К чему ,я это.Когда прочосывали дно,на дне лежат тысячи кораблей и самолетов.Даже савсем ранние выглядят так ,шо почти ничего опазнат нелзя.А со времен войны,так ,это глуxое дело.
 
   
gino
Дата: 27 января 2006 года/04:04



FCCO
[No City No Country]


Бля ну не пиздец? Читаю пост про Маринеско, а там оказываецца подводные лодки которые Маринеско не то не подбил, он их и в перископ не видел. И вывод какой поста? А такой как всегда )))) Америка - зараза )))

Гелиос, один вопрос откуда к тебе информация о том как Американцы преподносят войну? Я тут видел 3-х часовой фильм по Жукову с цитатой Гитлера о том, что если-б Жуков был его генералом, он бы выиграл войну. Да понятное дело Американцы больше освещают атлантику и нормандию, ну ето и понятно там ведь погибали и проливали кровь их деды и прадеды. Проблема как всегда в том, что люди любят попиздеть неимея при етом малейшего понятия о чем они пиздят. Ты учишся вообще где-то? Тебя научили что для того чтобы обосновать свою мысль нужно иметь конкретные знания предмета. В етом плане титаном украинского интернета стоит Калиостро, я во многом с ним не согласен но человек обосновывает мысль конкретными знаниями, а не пердежом уровня бабок во дворах.


А МАринеско был настоящим героем, я ходил в его 105 школу когда у нас в 36 ртуть разлили и жил на Короленко в 4-м номере прямо перед спуском в последствии названом именем сабжа.
 
   
gino
Дата: 27 января 2006 года/04:09



FCCO
[No City No Country]


Американцы молчат о Маринеско? А наши говорили об высадке десанта в Нормандии? НИКОГДА! А ето был крупнейший десант в истории человечества! Больше 4000 кораблей! Все что я знал об Американцах, ето Крымская встреча в Ялте и встреча войск на Ельбе. Все. Больше ничего никто не говорил. А МАринеско здесь дейсно никого не интересует, другое дело, что и у себя на Родине, его жизнь и подвиги интересуют очень не многих.
Цитата:
 
   
GelioS
Дата: 27 января 2006 года/20:24



Chernomorets
[Жемчужина у моря]


Валера, какое не возможно найти если судно лежит под водой всего 50 лет. А как же всяческие находки на судах которые затонули намного давнее чем 50 лет? «Может не чего не нашли и молчат ,а может нашли и молчат. Так конкретно говарит шо умалчивают нелзя,время рассудит.» Так а с какой же целью исследование то проводилось? Не просто же так? Видать шось там не так как хочется Америке. Ну да будем посмотреть, тем более что Украина совместно с Россией собираются также провести там исследования, но как обычно весь вопрос упирается в финансирование.
Джино, отвечаю на поставленные тобой вопросы. 1. Из СМИ, представь себе, штатовская молодёжь на все 100 уверена, что победу в войне одержали именно США, а СССР там были так, для массовки, что мягко говоря не совсем соответствует действительности. Да, США внесло свой вклад, но говорить что именно они стали победителями, это полнейшее неуважение к миллионам погибших в СССР. «Проблема как всегда в том, что люди любят попиздеть неимея при етом малейшего понятия о чем они пиздят.»- Ну уж извини посетить лично место затопления судна у меня нет возможности, поэтому буду пиздеть не имея при этом малейшего представления о чём я пизжу(наверно так правильно пишется). 2. Да вообще-то учусь. 3. там знак вопроса не стоит, но как я понял он там напрашивается. Джино, одно дело спор в реальной жизни, при живом общении, где есть возможность лицом к лицу поговорить и сразу видно кто что знает, а кто что не знает без всяких поисков через гугль и ответов через день. Вот там и надо проявлять свои знания и эрудицию. Для меня интернет не более чем развлечение, у меня нет цели стать мега авторитетом в интеренете, мне вполне достаточно того, что есть у меня по эту сторону монитора.
Думаю моя позиция понятна. К тебе один вопрос. Всё что ты пишешь на Соборке, ты в этом разбираешься от начала и до конца? Или это всё "пердеж уровня бабок во дворах"?
 
   
gino
Дата: 27 января 2006 года/21:07



FCCO
[No City No Country]


Гелиос, давай брать конкретные примеры например в разговоре с Нолей я признал и написал что мои знания о Сталинграде очень ограничены. Есть несколько вещей в которых я очень сильно разбираюсь, все остальное я стараюсь понять и всегда рассматривать вопрос со всех сторон чтобы понять ситуацию и не быть на уровне бабок во дворах.
В каких СМИ ты прочел о том что американские школьники имеют такое представление о войне можно тебя спросить? Тут сотни фильмов по Историческим каналам в которых круглосуточно показывают войну. Есть целые серии о Совецком фронте, 3 часа фильм про Жукова, я лично видел, о войне обязательно показывают Сталинград, книги о Ленинграде я конкретную ссылку кидал. Теперь вопрос к тебе как по твоему американские школьники не имеют доступа к книгам и историческим каналам, что ваши СМИ говорят дядя Сйем глаза им закрывает. Если ты дейсно хочеш узнать мнение которое действительно есть а не то что ты хочеш видеть вючи англиский ето во первых, зайди на амазон.кам на котором продаецца сотни фильмов, книг и прочее о второй мировой о Совецком фронте.
Последняя серия о войне Спилберга Бйенд оф бразерс, 11 серий полнустью американская сторона в войне освещена, вернее как прошла компания одной из парашутных частей так даже в ней показали что имено русские взяли Берлин.
 
   
GelioS
Дата: 27 января 2006 года/21:50



Chernomorets
[Жемчужина у моря]


Джино, было это исследование рассмотрено на НТВ+, там было очень много интересных и познавательных программ и телепроектов. Сейчас к сожалению у меня НТВ не показывает(слава помаранчевым), а так был одним из любимых каналов. То, что в штатах показывают материалы о войне это замечательно, но кто смотрит эти познавательные каналы? Не думаю что больше 5-10% детей и подростков. Остальные составляют своё мнение о ходе войны по урокам в школе, из них то и черпается большая часть информации, естественно у меня нет возможности взглянуть на штатовские учебники, но уверен, что в них говориться что именно США сыграли решающую роль в войне, а не Советский Союз. Да, это правильно с точки зрения американских политиков, они воспитывают в своей молодёжи чувство патриотизма, гордости за свою страну. Со стороны Америки всё правильно и я это понимаю, об этом я и написал в своём первом посте в этом топе, что Америке не надо делать из русских героев, у них есть свои воины, они о них и рассказывают. Так же я понимаю, что очень мало о наших героях говориться и у нас, знаю это по себе, то, что содержит курс истории в школе и академии - это ничтожно мало, у меня есть учебники по истории как изданные ещё при союзе, так и украинские, так вот, что я хочу сказать, учебник 4(!) класса( тока не надо думать что я этим и ограничился, это просто для примера ), созданный при союзе, содержит в разы больше информации о войне, чем украинские учебники для 10-11 класса. Мы сами уже забываем о героизме предков, есть такие же данные и о наших школьниках, которые тоже нихрена не знают- и это уже пиздец. Итак, чтоже я хотел сказать- я понимаю что у каждого своя правда, и каждый по-своему прав, но вот лично моё мнение, что ту войну выиграл Советский Народ!
За ссылку на сайт спасибо, будет время ознакомлюсь.
 
   
gino
Дата: 27 января 2006 года/23:45



FCCO
[No City No Country]


Гелиос, вопрос к тебе ты видел вообще учебник истории американский средних классов? Я вот взял старые, брата сейчас смотрю и сказано там и про Сталинград и про оборону Москвы и про взятие Берлина. А каналы смотрят те кого ето интересует. Я тебе другое хочу сказать ты вообще понимаеш што еще сто лет назад 70% населения на украине совецкой были елементарно безграмотны, а такое понятие как Университет появилось на 250 лет позже чем во всей остальной европе. И чем мы сейчас занимаемся ищем вшей в американской голове? Да ето любимое дело коммуняк, урожаи Индии, Австралии и прочее чем дальше от дома и своих проблем тем лутше. Ладно мне вот интересно ты говориш что каналы смотрит 5-10% и я согласен кстати с етим. А какой процент читает учебники и знает вообще что-то о войне? Ты вот англиский учил в школе много лет ты много знаеш англиского? Я вот за себя скажу учил 7 лет нихуя не знал и таких огромный процент. Так что мы в итоге рассматриваем процент идиотов или общую доступную всем информацию?
 
   
GelioS
Дата: 28 января 2006 года/00:41



Chernomorets
[Жемчужина у моря]


Джино, про то ,что штатовских учебников я не видел я написал и говорю о их содержании исключительно предполагая. Скажи вот примерно в каком процентном соотношении в этих учебниках отражена информация о действиях Советского Союза и США, и в каком соотношении ты считаешь заслуги тех же стран в достижении победы.
Насчёт университетов ты прав, Болонский университет и Сорбонна появились в 14веке, а первая академия в Украине появилась в 16веке, но при этом не стоит забывать, что Украина в то время вообще не была не то что независимой,- не имела цельной постоянной территории, однако многие украинские деятели получали наилучшее Европейское образование, что позволяло грамотно вести международные переговоры.
Что касается беграмотности населения, так это уже стоит сказать спасибо России, которая ну никак не хотела признавать украинский язык, да и вообще украинскую культуру как таковую. И ситуация в целом по союзу думаю в Украине была не самая худшая.
По поводу поиска вшей в американской голове, так мы не сто лет назад и образование и там и там получить можно, а чья система образования лучше это ещё спорный вопрос. У меня вот знакомый уехал после 9 класса в Канаду, его слова « такого количества тупых детей я не видел», то что мы учили в 9 классе там его учительница в школе еле соображала, а в ихнем 10 классе они учили то что у нас в 7 учат. То что немного людей что-то учат по истории это уровень развития, тут уж к сожалению у нас всё хуже и хуже, судя по твоему вопросу в штатах с этим дела тоже не особо. Иностранный язык в школе выучить невозможно, можно лишь заложить базу по грамматике и словарный запас, использовать его можно научиться только при прямом общении с носителями языка. Про итог отвечу после того, как ты скажешь о качестве учебников, т.к. именно учебники я считаю основным источником знания.
 
   
Oleg
Дата: 28 января 2006 года/02:36

Chernomoretc
[Melbourne Australia]


Парни, Я просто удивлэн началом темы.
Я учился в 105 школе.

(Gino, помню когда вы к нам ходили на 2-ю смену
из-за ртути. Ты застал училку по математики
Асю Лазаревну?)

Так вот. Моринеско выпускник нашей школы. Благодаря
усилиям Жаны Яковлевны (учитель Английского) в школе
отрыли музей имени Александра Моринеско.
Надеюсь что музей и сейчас есть.

История его подвига, как мы знали, такая. Он торпедировал
Вильгельм Гуслав на борту которого находилось 3000
немецких офицеров. Ето было в конце войны и офицеры
шли на защиту Берлина. Вот такая история, как
видети очень отличается от истории в начале темы.
Нам самим Комуняки забивали головы расказами за героев.
А теперь сомнению всэ подвергается. Даже когда действительно Герои, а не басни.

Моринеску был Героем до середины 50-х. Потом сел за драку
и за него забыли. Ещэ раз спасибо 105-й школе за музей
и напоминание о Великом Одессите.
 
   
Oleg
Дата: 28 января 2006 года/02:40

Chernomoretc
[Melbourne Australia]


Интерестно, что Гитлер включил Моринеско
в список личных врагов. Сталин, Рузвельт, Черчиль,
Левитан и Маринеско
 
   
Valera
Дата: 28 января 2006 года/03:23



Chernomorec
[Salt lake city USA]
V.gnatjuk at worldnet.att.net

http://www.chernomor...
Gilios.Я не видел учебники по истории тут.Но знаю что в истории СССР вообше небыло неxера за Америку и вторую мировую.Бсколз упоминалос о открытии второго фронта с упоминанием шо xребет Гитлеру уже сломали МЫ и тот фронт наxер не кому не нужен был.Это ,я учил такое.Тепер.Открой историю теперешную и скажи мне.Ест там шото об Америке ,Англии или Франции?.И далше у Америки наверняка история страны и они описывают свои подвиги ,точно ,как и Россия свои.
По тупым тут в школаx шо всеx вас радует.Скажу правду не очен ,это правилно когда ученик выбирает себе предметы,и дети русскиx берут уроки русского языка чтобы набрат баллы.У ниx политика такая.Кто xочет учаца и им помагают ,кто не xочит иx просто не заставляют.Но ест одно ,но.Когда ты пойдеш в Университет тебя там просто выебут и высушат и никого не волнует xотел ты учица или нет.Во такие пироги.РОГИ сасат.

От Володи: Валера, да я и тута университеты оканчивал. А сейчас даже и преподаю в нём. Крутой, кстати, университет. USC (University of Southern California). Dental School так вообще ТОЧНО лучшая на западном побережье (как минимум). Так же прескрасно полно лохов, которые нихуя к концу программы так и не понимают.
 
   
[1] 2 3 4 5 6 Следующая Последняя