Здравствуйте Guest! Пожалуйста сделайте Login
Нет логина? - Зарегистрироваться

24.11.16   Нужна помощь! далее
31.07.16  Обращение сектора 8+8 далее
27.07.16  «Ворскла» – «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция. далее
05.03.16  «Черноморец» – «Карпаты» Львов. Послематчевая пресс-конференция. далее
05.03.16  «Черноморец» – «Карпаты» Львов. далее



Главная : ФК "Черноморец" : Обсуждение открытого письма.
Обсуждение открытого письма.
Malex
Дата: 24 июня 2007 года/17:01



Черноморец
[Одесса - NY Ukraine]
malex_site at yahoo.com

http://www.chernomor...
Вот вам основа ... меняйте дополняйте ...убирайте исправляйте ..

===================================================================
Почетному президенту ФК Черноморец
Президенту АКБ «Имексбанк»
Руководителю Одесского областного отделения «ПАРТИИ РЕГИОНОВ»
Климову Леониду Михайловичу

Уважаемый Леонид Михайлович!

В последнее время вокруг футбольного клуба «Черноморец», почётным президентом которого Вы являетесь, сложилась нездоровая ситуация, которая заставила нас написать Вам открытое письмо. Все мы, люди искрене любящие свой город и небезразличные к спортивной гордости его.
Обращаясь к Вам с этим открытым письмом, мы преследуем одну цель – знать правду и только правду о любимой команде.

В связи с этим хотим напомнить Вам, что в нашем лице, в лице всей футбольной общественности Одессы, Вы всегда, с момента прихода на пост президента, имели полную и безоговорочную поддержку. Мы всегда поддерживали партию, членом которой вы являетесь, на выборах как в Верховную Раду, так и в местные советы. Во время противостояния различных политических сил, происходящих в нашем государстве с завидной регулярностью, мы выходим на митинги, чтобы выразить поддержку партии Регионов и лично Вам. И вы прекрасно знаете, что в г. Одессе один из самых больших по Украине процентов поддержки именно Вашей партии, далеко не в последнюю очередь благодаря нам, людям, понимающим, что для того чтобы Черноморец развивался, должны быть созданы условия, когда никто не вставляет палки в колёса хотя бы на местном уровне. Наконец, многие из нас размещают свои личные средства в банке, принадлежащем финансовой структуре, которую Вы возглавляете. Этого уже немало. А если еще добавить тот факт, что именно в нашем городе Вы обрели всё то, что имеете на сегодняшний день, что именно под сенью нашего города Вы стали человеком государственного масштаба, то на наш взгляд, Вы должны испытывать если не безграничную любовь, то хотя бы чувство глубокой благодарности к городу-герою Одессе. Мы прекрасно понимаем, что накормить всех обездоленных и решить все насущные проблемы одесситов не подвластно Вашим возможностям, но у Вас есть прекрасный шанс отблагодарить городу по другому.
Волею судьбы, оказавшись у руля, не побоимся этого слова, гордости Одессы, футбольного клуба, который в своё время на равных сражался с грандами мирового футбола, вы обязаны не разрушить, а сохранить и приумножить его славу. Ведь Черноморец это не активы в недвижимости и не оборотный капитал, Черноморец это прежде всего люди, люди с их судьбами, с их желаниями и надеждами. Черноморец – это история Одессы, такая же как Оперный театр или Потёмкинская лестница, как улица Дерибасовская или Малая Арнаутская. И Вы, именно Вы Леонид Михайлович, в данный момент творите эту историю. И только от Ваших решений будет зависеть, войдёте ли вы в историю города, в память следующих поколений как Человек (с большой буквы) наряду с теми великими людьми, чьи памятники украшают Одессу. Задумайтесь над этими словами, а также вспомните высказывание небезызвестного великого римского императора «Народ требует хлеба и зрелищ».
И именно Черноморец, нашу любовь и Ваше детище, вынутое Вами же в своё время из низин чемпионата Украины, сейчас лихорадит. В преддверии очередного сезона мы имеет абсолютно неприглядную ситуацию, которая не укладывается в рамки понимания нормального человека. За две недели до старта команды в кубке Интертото (за попадание в который, напоминаем, мы боролись до последнего тура), увольняется главный тренер команды и распродаются (отдаются бесплатно) лучшие её игроки. По имеющейся у нас информации полностью отсутствует план подготовки футболистов к сезону, неясна ситуация с игроками, которые останутся в команде, и которые её покинут. Полностью отсутствует трансферная политика, направленная на усиление команды перед еврокубками, несмотря на то, что пора бы извлечь уроки из прошлогоднего позорного выступления на евроарене. А ведь в этот раз нас ожидает даже не безликий Хапоэль из Израиля, а очень прочный французский Ланс, до которого еще впрочем надо дойти. Кроме того, нам абсолютно непонятно чем занимается в клубе исполняющий обязанности президента Олег Марус, и почему им не предпринято никаких действий для удержания двух ведущих игроков команды Сергея Даниловского и Сергея Билозора, особо учитывая тот факт, что ушли они абсолютно бесплатно и в стан наших прямых конкурентов в следующем сезоне. Мы требуем назвать причины, по которым контракты с вышеназванными игроками не были продлены, несмотря на их желание остаться в Одессе, о чём они заявляли в своих интервью. Кроме того, мы требуем назвать те критерии, по которым происходит поиск нового главного тренера команды. Нас интересует, почему за две недели до старта Черноморца в европейском турнире продается один из харизматических лидеров команды - Сергей Симоненко. Не кажется ли Вам, что подобные вещи свидетельствуют о том, что руководству клуба нет никакого дела до ситуации в клубе, либо такое положение вещей происходит с Вашего ведома и полностью Вас устраивает?
Принимая во внимание вышеизложенное, мы требуем НЕМЕДЛЕННОЙ организации пресс-конференции с участием всех заинтересованных лиц, а именно: лично Вас, почётного президента ФК «Черноморец» , исполняющего обязанности президента ФК «Черноморец» О.Г.Маруса, главного тренера или исполняющего его обязанности, администратора команды господина Дубенко, капитана команды и представителей болельщиков.
Надеемся на ваше понимание и ожидаем скорейшего получения ответов на возникшие вопросы, как озвученные, так и не озвученные в этом письме.

Болельщики ФК Черноморец
www.chernomorets.com
===================================================================================
последняя версия
 
   
Malex
Дата: 24 июня 2007 года/17:42



Черноморец
[Одесса - NY Ukraine]
malex_site at yahoo.com

http://www.chernomor...
Может стоит добавить типа что то такого ...
надо упомянуть что кроме всего Черноморец явяляется и инструментом пусть и негласным в борьбе за голоса избирателей .. так во руководству стоит задуматься за кого за какое будущее будут голосовать просыте люди и члены их семей
 
   
!HOOLIGAN!
Дата: 24 июня 2007 года/18:06



F.C.C.O
[Odessa Ukraine]


http://ultras.cherno...
Уважаемый Леонид Михайлович! В последнее время вокруг футбольного клуба «Черноморец», почётным президентом которого вы являетесь, сложилась ситуация, смотреть на которую молча все мы, люди небезразличные к спортивной визитной карточке города-героя Одессы, не можем. Обращаясь к Вам с этим открытым письмом, мы преследуем одну цель – знать правду и только правду о любимой команде.
Для начала напоминаем Вам, что в нашем лице, в лице всей футбольной общественности Одессы, Вы всегда, с момента прихода на пост президента, имели полную и безоговорочную поддержку. Мы всегда поддерживали партию, членом которой вы являетесь, на выборах как в Верховную Раду, так и в местные советы. Во время противостояния различных политических сил, происходящих в нашем государстве с завидной регулярностью, мы выходим на митинги, чтобы выразить поддержку партии Регионов и лично Вам. И вы прекрасно знаете, что в г. Одессе один из самых больших по Украине процентов поддержки именно Вашей партии, далеко не в последнюю очередь благодаря нам, людям, понимающим, что для того чтобы Черноморец развивался, должны быть созданы условия, когда никто не вставляет палки в колёса хотя бы на местном уровне. Наконец, многие из нас размещают свои личные средства в банке, принадлежащем финансовой структуре, которую вы возглавляете. Мало ли этого? Возможно не так много, но и не мало, на наш взгляд вполне достаточно для того, чтобы иметь право просить Вас дать нам полную и исчерпывающую информацию о положении дел в клубе и дальнейшей его судьбе.
Череда событий и информационный «голод» не дают нам никакого оптимизма и порождают массу слухов и кривотолков. Исходя из последних событий, а именно: ухода главного тренера команды и продажи (дарения?) основных игроков команды, мы требуем срочного созыва пресс-конференции, с непосредственным участием Вас и ответственных функционеров клуба, на которой могли бы присутствовать и болельщики. Мы бы хотели услышать ответы на многие вопросы, которые болельщики задают, но не могут на них получить ответа. Мы хотим знать о перспективах клуба как на внутренней арене так и в европейском турнире. Мы хотели бы также услышать что то вразумительное о перспективах привлечения нового главного тренера, о принципе комплектования коллектива, о задачах на сезон и о финансовом состояние клуба. В конце концов нам хотелось бы узнать кто понесет ответственность за бездарную трансферную политику последних лет, за разбазаривание игроков основного состава, а особенно С. Даниловского и С. Билозора, которые будучи безусловно важнейшими игроками команды абсолютно бесплатно ушли в стан одного из конкурентов.
Также, хотелось бы сказать, что Черноморец это далеко не Ваша полная и безоговорочная собственность. Черноморец – это команда, которая образована задолго до Вашего прихода, и которая будет существовать долгие годы после. Волею судьбы оказавшись у его руля, не забывайте об этом, помните, что Ваша обязанность не разрушить, а сохранить и приумножить то, что существовало до Вас, что за каждым вашим решением, касающемся тем или иным образом Черноморца, внимательно следят десятки тысяч людей из разных уголков земного шара, что Черноморец это не только активы в недвижимости и оборотных средствах, но и большая ответственность перед лицом всего нашего красивейшего города на берегу Чёрного моря.
Надеемся на ваше понимание и ожидаем скорейшего получения ответов на возникшие вопросы.
 
   
!HOOLIGAN!
Дата: 24 июня 2007 года/18:14



F.C.C.O
[Odessa Ukraine]


http://ultras.cherno...
Не понял, какого хера два раза появилось? Малекс, если это ты завесил, то убери плз лишний пост.
 
   
Malex
Дата: 24 июня 2007 года/18:55



Черноморец
[Одесса - NY Ukraine]
malex_site at yahoo.com

http://www.chernomor...
пишите замечания и пожелания .. я потом все скомпелирую и выставлю на первом посте данного топика последний вариант.

Напомним Вам, что наш клуб является визитной карточкой города и нам далеко не безразлична судьба «Черноморца». Болельщики не только голосом, а иногда и физической силой отстаивают честь нашего города и нашего клуба. Поэтому все перепетии происходящие последнее время в нашем коллективе, очень болезнено отражаются в наших сердцах.
Череда событий и информационный «голод» не дают нам никакого оптимизма и пораждают массу слухов и кривотолков. Исходя из последних событий, ухода главного тренера команды и продажи – дарения основных игроков команды, мы требуем срочного созыва пресс-конференции, с непосредственным участием Вас и привлечением ответственных руководителей от города и области, на которой могли бы присутствовать и болельщики. Мы бы хотели услышать ответы на многие вопросы которые болельщики задают, но не могут на них получить ответа. Мы хотим знать о перспективах клуба как на внутренней арене так и в европейском турнире. Мы хотели бы также услышать что то вразумительное о перспективах привлечения нового главного тренера, о принципе комплектования коллектива, о задачах на сезон и о финансовом состояние клуба.
Надеемся на ваше понимание и скорейшее решение возникших проблем и вопросов.
===================================================================================
 
   
!HOOLIGAN!
Дата: 24 июня 2007 года/23:02



F.C.C.O
[Odessa Ukraine]


http://ultras.cherno...
Уважаемый Леонид Михайлович! В последнее время вокруг футбольного клуба «Черноморец», почётным президентом которого вы являетесь, сложилась ситуация, смотреть на которую все мы, люди небезразличные к спортивной визитной карточке города-героя Одессы, не можем смотреть молча. Обращаясь к Вам с этим открытым письмом, мы преследуем одну цель – знать правду и только правду о любимой команде.
В связи с этим хотим напомнить Вам, что в нашем лице, в лице всей футбольной общественности Одессы, Вы всегда, с момента прихода на пост президента, имели полную и безоговорочную поддержку. Мы всегда поддерживали партию, членом которой вы являетесь, на выборах как в Верховную Раду, так и в местные советы. Во время противостояния различных политических сил, происходящих в нашем государстве с завидной регулярностью, мы выходим на митинги, чтобы выразить поддержку партии Регионов и лично Вам. И вы прекрасно знаете, что в г. Одессе один из самых больших по Украине процентов поддержки именно Вашей партии, далеко не в последнюю очередь благодаря нам, людям, понимающим, что для того чтобы Черноморец развивался, должны быть созданы условия, когда никто не вставляет палки в колёса хотя бы на местном уровне. Наконец, многие из нас размещают свои личные средства в банке, принадлежащем финансовой структуре, которую Вы возглавляете. Этого уже немало. А если еще добавить тот факт, что именно в нашем городе Вы обрели всё то, что имеете на сегодняшний день, что именно под сенью нашего города Вы стали человеком государственного масштаба, то на наш взгляд, Вы должны испытывать если не безграничную любовь, то хотя бы чувство глубокой благодарности к городу-герою Одессе. Мы прекрасно понимаем, что накормить всех обездоленных и решить все насущные проблемы одесситов не подвластно Вашим возможностям, но у Вас есть прекрасный шанс отблагодарить городу по другому.
Волею судьбы, оказавшись у руля, не побоимся этого слова, гордости Одессы, футбольного клуба, который в своё время на равных сражался с грандами мирового футбола, вы обязаны не разрушить, а сохранить и приумножить его славу. Ведь Черноморец это не активы в недвижимости и не оборотный капитал, Черноморец это прежде всего люди, люди с их судьбами, с их желаниями и надеждами. Черноморец – это история Одессы, такая же как Оперный театр или Потёмкинская лестница, как улица Дерибасовская или Малая Арнаутская, как Одесский государственный университет или наша знаменитая киностудия. И Вы, именно Вы Леонид Михайлович, в данный момент творите эту историю. И только от Ваших решений будет зависеть, войдёте ли вы в историю города, в память следующих поколений, как Человек (с большой буквы) наряду с теми великими людьми, чьи памятники украшают Одессу, либо же вас будут вспоминать просто как удачливого дельца, а через 10 лет никто не вспомнит вашего имени. Задумайтесь над этими словами, а также вспомните высказывание небезызвестного великого римского императора «Народ требует хлеба и зрелищ».
И именно Черноморец, нашу любовь и Ваше детище, вынутое Вами же в своё время из низин чемпионата Украины, сейчас лихорадит. В преддверии очередного сезона мы имеем абсолютно неприглядную ситуацию, которая не укладывается в рамки понимания нормального человека. За две недели до старта команды в кубке Интертото (за попадание в который, напоминаем, мы боролись до последнего тура), увольняется главный тренер команды и распродаются (отдаются бесплатно) лучшие её игроки. По имеющейся у нас информации полностью отсутствует план подготовки футболистов к сезону, неясна ситуация с игроками, которые останутся в команде, и которые её покинут. Полностью отсутствует трансферная политика, направленная на усиление команды перед еврокубками, несмотря на то, что пора бы извлечь уроки из прошлогоднего позорного выступления на евроарене. А ведь в этот раз нас ожидает даже не безликий Хапоэль из Израиля, а очень прочный французский Ланс, до которого еще впрочем надо дойти. Кроме того, нам абсолютно непонятно чем занимается в клубе исполняющий обязанности президента Олег Марус, и почему им не предпринято никаких действий для удержания двух ведущих игроков команды С. Даниловского и С. Билозора, особо учитывая тот факт, что ушли они абсолютно бесплатно и в стан наших прямых конкурентов в следующем сезоне. Мы требуем назвать причины, по которым контракты с вышеназванными игроками не были продлены, несмотря на их желание остаться в Одессе, о чём они заявляли в своих интервью. Кроме того, мы требуем назвать те критерии, по которым происходит поиск нового главного тренера команды. Нас интересует, почему за две недели до старта Черноморца в европейском турнире продается один из харизматических лидеров команды С. Симоненко. Не кажется ли Вам, что подобные вещи свидетельствуют о том, что руководству клуба нет никакого дела до ситуации в клубе, либо такое положение вещей происходит с Вашего ведома и полностью Вас устраивает?
Принимая во внимание вышеизложенное, мы требуем НЕМЕДЛЕННОЙ организации пресс-конференции с участием всех заинтересованных лиц, а именно: лично Вас, почётного президента ФК «Черноморец» , исполняющего обязанности президента ФК «Черноморец» О.Г.Маруса, главного тренера или исполняющего его обязанности, администратора команды господина Дубенко, капитана команды и представителей болельщиков.
Надеемся на ваше понимание и ожидаем скорейшего получения ответов на возникшие вопросы, как озвученные, так и не озвученные в этом письме.
 
   
ups
Дата: 25 июня 2007 года/11:15



No Team
[Odessa Ukraine]
ups_od at yahoo.com

1. Письмо очень доброжелательное получилос, добрые вы
2. Письмо надо адресовать не только Климову, а и Скорику + Гурвицу, т к город выделяет земли ЗАО Черноморец, а отдачи и финансового роста клуба мы не видим
3. Если Клим не хочет/не может тянуть клуб пускай продаёт клуб и не позорит Одессу!
4. Не раскрыта тема, что последние 2 года мы ложимся под донецких, зрителей стало ходить в разы меньше