«Черноморец» Одесса – «Металлург» Донецк Отчет о матче и оценки игрокам.

«Черноморец» Одесса – «Металлург» Донецк Отчет о матче и оценки игрокам.

«Черноморец» Одесса – «Металлург» Донецк – 1:0 (0:0)
16 апреля 2005 года. Одесса. 16-00. Центральный стадион «Черноморец». 16 градусов, ясно.
15 000 зрителей.
Арбитры – Сергей Дзюба (Киев), Евгений Павленко, Леонид Кубяк (Киевская обл.).
Резервный арбитр - Ярменчук (Киев).
«Черноморец»: Г.Альтман, Ващук, Симоненко, Билозор, Кирлик, Косырин (капитан), Гилазев, Даниловский (Доценко, 62), Полтавец (С. Згура, 58), Гришко, Луценко (Лошанков, 73).
Запасные: Руденко, Скоропад, Митерев.
Тренер – Семен Альтман.
«Металлург»: Вирт, Бечири (Лоло, 49), Чечер, Не, Незири, Бусаиди, Зотов (капитан), Ристич (Мельник, 77), Шищенко, Младенович (Бабангида, 67), Мендоса.
Запасные: Дишленкович, Гьюзелов, Меликян, Полянский.
Тренер – Виталий Шевченко.
Гол: Кирлик (80).
Предупреждены: Ващук (47) – Младенович (10), Бечири (16), Чечер (27), Незири (45).

Да, что уж тут сказать – порадовали нас ребята, так порадовали!
Причем, не только положительным результатом с извечным «врагом», уверенной и красивой игрой, но и, шо касается лично меня в большей степени, тем, как грамотно тактически нашим коучем был переигран по всем статьям тренерский штаб дончан! Именно СИА становится главным действующим лицом в поединках «моряков» с «Металлургом», он одержал уже четыре победы со своими командами в этих играх, жаль только, шо 3 из них в качестве наставника нашего противника.
Особенно прикольно было почитать послематчевые домыслы МД-аковского сайта, где они хвалебно описывали игру своей команды во втором тайме, недоумевая, почему же негативный для них итоговый результат был достигнут именно в этот отрезок, а не в первой половине, которая прошла под знаком игрового и территориального преимущества хозяев.
Нет, кАнечно, если бы мы не смогли забить, как и в двух предыдущих матчах, и игра закончилась обидной «нулевкой», возникли бы вопросы типа: «а чего это мы отдали мяч и территорию МД в начале второго тайма, таким образом, самостоятельно уменьшили время своих атакующих действий».
А так во всей красе проявился тренерский план на игру: измотать соперника в первом тайме, усыпить бдительность в начале второй 45-минутки и, выпустив на поле «свежую кровь» в лице С.Згуры, Доценко и, особенно, Лошанкова, добить обескровленного «врага»!
Впрочем все для «Металлурга» могло закончиться еще в первой половине игры. «Черноморец» атаковал размашисто, используя, как оба фланга, так и нагружая мячом Косырина и помогавшего ему впереди Луценко. И только блестящая игра Вирта, потянувшего два «мертвых» мяча после ударов Гилазева и Билозора, спасла дончан от крупных неприятностей. И это еще не считая 5-6 полумоментов у Косырина (дважды), Гилазева, Луценко, Симоненко и Даниловского, и десятка «стандартов», которые в исполнении Кирлика и Луценко постоянно держали в напряжении оборону гостей.
К сожалению, приходится признать, шо наша реализация по-прежнему хромает, тактика же контатак при наличии только одного форварда работает не так, как хотелось бы всем нам.
Саша Косырин в концовках матчей выглядит смертельно уставшим от одинокой борьбы с защитниками соперника. И честь ему и хвала, шо он на 80-й минуте выиграл единоборство при приеме дальней нацеленной передачи у двух беков, обыграл их, а также вратаря, выходящего на перехват, и с угла вратарской площадки сделал блестящую передачу на набегавшего Кирлика, чем разом отрезал всю оборону МД, ну а Андрюша уже не подвел, положив мяч с бильярдной точностью в самый уголок ворот Вирта.
Оценки игрокам.
Альтман – 6,5 (хорошо). В целом отыграл на уже ставшем привычным высоком уровне. К счастью, не сказался на игре вратаря и инцидент, когда он получил удар по голове от грубо атаковавшего его Зотова.:(
Были и две помарки. Сначала Гена неловко отбил мяч после удара головой Младеновича, но мяч, к счастью перелетев кипера, опустился сверху сетки ворот.
(Тут нужно отметить, шо присутствует хроническая ошибка в расстановке защитников, в прошлом домашнем матче с ББ гол в наши ворота был пропущен после того, как в этом же месте оказался «одиноким» Деркач, сделавший голевую передачу Левиге)
А в конце игры после удара головой Чечера Альтману удалось накрыть мяч, хоть и неловко, но до линии собственных ворот.
Вместе с тем, нужно отметить, шо народ на трибунах все реже и реже вспоминает о Рудике…
Гришко – 6,5 (хорошо) . С каждой игрой убеждаемся, шо позиция правого защитника в надежных руках. В меру жестко и уверенно в своих силах. Имея в качестве визави быстрого и техничного Щищенко, практически «затоптал» сабжа.
Освоившись в основе, Дима уже не стесняется подключаться к атакам команды и брать инициативу на себя. Его пас на выход Гелы в штрафную МД (подробнее ниже) был одним из самых запоминающихся эпизодов в игре.
Симоненко – 6,5 (хорошо). Как обычно выполнил невероятно огромный объем работы. Только диву даешься - как он умудряется успевать принять участие практически в каждом игровом эпизоде. Жаль только, шо его «дальнобойная пушка» правой дает осечки, возможно именно этого не хватает в последних матчах для уверенности в итоговом счете.
Билозор - 6,5 (хорошо). Выключил из игры Мендосу так, шо сабж отметился всего навсего в одном опасном игровом эпизоде. Шо то еще нужно добавлять? ;)
Забей гол в первом тайме, стал бы героем всего матча, жаль Вирт "у карколомному стрЫбку" :) потянул.
Ващук – 7 (очень хорошо). Лично я считаю игру Влада в отчетном матче лучшей из тех, шо он провел в футболку Чуда (из тех, шо видел, ессно ;)). Любое движение было исключительно по делу, даже «горчичник» он заработал по делу, прервав в зародыше острую контратаку гостей. Страховка у наших беков в этом матче была понадежнее Госстраха сАвецких времен! :)
Даниловский – 6 (нормально). По вполне понятным причинам был не в самых лучших кондициях. Чувствовался недостаток практики, шо выливалось в недопонимание игровых ситуаций, недокоординированность и меньший, чем обычно, процент выигранных единоборств. Главное, шо в желанию сабжу не отказать, а все остальное дело наживное и, будем надеяться, уже в ближайшем матче с «Днепром» мы увидим прежнего Даниловского, наводящего панику на полузащиту «врага»!
Гилазев – 7 (очень хорошо). Я думаю, шо со мной согласятся все болельщики команды. Именно такого Гелу мы всегда ожидаем увидеть на поле в составе любимой команды. То, шо ему удалось вытеснить из стартового состава самого капитана, говорит об игре Руслана красноречивее всяких слов. Очень порадовал минимальный технический брак в игре полузащитника, ведь в недостаточной самоотдаче его никогда нельзя было упрекнуть. А уж эпизод (см. Гришко ;)), когда Гилазев обработал мяч в одно касание с дальней верховой передачи, вторым ушел от защитника и третьим пробил по воротам Вирта, закончился длительной овацией стадиона, несмотря на то, шо не завершился голом, и может по праву претендовать на лавры лучшего игрового момента сезона!
Кирлик – 7.5 (отлично). Плюс полбалла за гол! ;) Физически был менее подвижен, чем в игре с «Борисфеном», это было вызвано тем, шо нашей «восьмерке» пришлось отрабатывать и в обороне, но отрицать решающий вклад Андрея во все успехи команды было бы явной «слепотой». Мало того, шо сабж отметился близкой к 100% эффективностью при организации атакующих действий, так и в обороне собственных ворот не раз успевал страховать своих увлекшихся атакой партнеров.
Луценко – 6,5 (хорошо). Именно в улучшении физических кондиций у сабжа вижу реальный шанс на усиление наступательных действий нашей команды. Пока в течение первого тайма у Евгения хватало сил на полную работу, угроза к воротам противника исходила практически от каждого игрового эпизода с его участием. Техника работы с мячом, передачи на очень высоком уровне, чем удачно разгружает Кирлика в организации ведения игры.
Косырин – 6,5 (хорошо). Боролся с численно превосходящими силами обороняющихся. Сделал первую в сезоне голевую передачу, теперь знаем, шо связка Кирлик-Косырин может работать и в противоположную сторону. ;) Еще раз акцентирую внимание на проблеме необходимости напарника вперед к Саше!
С.Згура и Доценко по 6 (нормально). Вышли выполнять тактические задачи по выматыванию противника в центре поля, с чем успешно справились. Не ограничивались только оборонительными делами, активно принимали участие и в контратаках. Згура мог забить, но, к сожалению, направил мяч с лету после выверенной передачи Кирлика выше ворот Вирта.
Лошанков – 7 (очень хорошо). Оказался той «свежей струей», которая внесла решающий перелом в ход матча. Быстрый, техничный игрок с первой минуты своего пребывания на поле начал своими нестандартными ходами и скоростными рейдами «разрывать» на части оборону гостей. Мог отличиться и сам, но после паса Згуры в ворота не попал.
Ну и собственно по «Борщову» (re-с) Eagl. :)
В смысле по Полтавцу, учитывая те дебаты, которые не прекращаются уже третью неделю. ;)
Признаюсь честно, внимания игре сабжа уделил практически не меньше, чем пиву! :)
В центре поля, особенно при совершении разрушительных действий очегь неплохо. Старался успевать везде и в меру своих сил вел успешную борьбу с противоборствующей стороной. Но в атаке…
Очень мрачно, сумбур и нелогичность при принятии решений, процент брака в передачах находится на уровне 70-80%, а те точные, которые отфиксировались, были совершены либо назад-поперек, либо были настолько неудобными, шо потеря мяча партнером становилась практически неминуемой. :(
В общем так, учитывая, шо Валентин играл на позиции правого инсайда и в его основные функции входила организация атаки на правом фланге, оценка – «плохо». Добавляя полбалла за повышенную активность и движение, получаем – 5,5 (посредственно).
Итак сделан первый, но увесистый шаг по дороге, вымощенной желтым кирпичом. Надеемся и верим в силы наших любимцев пройти ее до самого победного конца, где нас ожидает, пусть не Изумрудный город, но путевка в Европу!

«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.