Черноморец - Ворскла - Постскриптум

Черноморец - Ворскла - Постскриптум

"ЧЕРНОМОРЕЦ" - "ВОРСКЛА" - 1:1

       Есть у "Ворсклы" традиция: забивать в Одессе мячи в последние минуты встречи. Вот уже во втором матче кряду они таким образом уводят у "Черноморца" победу. Одесситы первыми во втором круге распечатали ворота полтавчан. Гол Тимерлана Гусейнова одновременно оказался и первым для его команды после зимнего перерыва. К слову, для самого Гусейнова он стал 85-м в "вышке". В последний раз Тимерлан забивал в матче элитного дивизиона 16 июня 1998 г.

Постскриптум

       Анатолий КОНЬКОВ (главный тренер "Ворсклы"): "Черноморец" играл на уровне запредельной мобилизации..."
       Также как и Валерий Лобановский, Анатолий Коньков редко посещает пресс-конференции. Эта обязанность вверена Ивану Шепеленко. Тем не менее, после игры наставник "Ворсклы" любезно согласился на блиц-интервью журналистам "КОМАНДЫ".
       - Анатолий Дмитриевич, ваш комментарий...
       - Какой здесь возможен комментарий? Поздравляю Одессу с первыми во втором круге мячом и очком. Надеюсь, оно пригодится команде в дальнейшем.
       - Но ведь очков у моряков могло быть и три. Согласны?
       - Могло быть и три, а могло и вообще не быть. Это - футбол.
       - Что скажете о качестве игры своей команды?
       - Мы сегодня провели матч ниже своих возможностей. И не потому что так прекрасно играл "Черноморец".
       - Причины?
       - О них я предпочитаю прессе не говорить. Разберемся сами.
       - Кого-то из команды соперника можете выделить?
       - "Черноморец" сегодня играл на уровне запредельной мобилизации. Все футболки бились и ложились под каждый мяч. А так выделить особенно некого. Старались все.
       - На что могут рассчитывать обе команды в чемпионате?
       - Одесситам по силам сохранить прописку в высшей лиге. Цели "Ворсклы" остаются максимальными.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, Александр ЯКОВЛЕВ,
"КОМАНДА" из Одессы



       Иван ШЕПЕЛЕНКО (тренер "Ворсклы"): "Почему мы не забили больше, нам еще предстоит разобраться"
       - Второй матч подряд нас буквально преследует эта напасть - слабая реализация голевых моментов. Сегодня подавляющее количество игрового времени "Ворскла" провела на чужой половине поля, создала несколько реальнейших возможностей для взятия ворот, но так и не смогла полностью реализовать свой потенциал. Почему это произошло, нам еще предстоит разобраться, но наверняка не последнюю роль сыграла "напряженность" в турнирной таблице чемпионата. В перерыве Анатолий Коньков призвал ребят сбросить скованность и заиграть быстрее. В какой-то степени им это удалось...

Сергей МАРТЫНОВ, "КОМАНДА" из Одессы

       Анатолий АЗАРЕНКОВ (главный тренер "Черноморца"): "Мы могли как выиграть, так и проиграть"
       - Футболисты "Черноморца" не смогли полностью выполнить то, что от них требовалось. Но в этом, прежде всего, "виновата" команда гостей. Полтавчане смогли переиграть нас в середине поля и осуществляли переход от обороны к атаке быстрее футболистов "Черноморца". Нам противостояла более сыгранная команда, имеющая отличный подбор игроков. Что касается реализации голевых моментов, то мы сегодня могли как проиграть, так и выиграть, используй свои шансы Корпонай, выскочивший один на один с вратарем и Хроль, пробивший в штангу. К сожалению, им не хватило умения. Состояние Корпоная еще не позволяет ему играть так, как нам бы хотелось. Он пришел в "Черноморец" уже в ходе чемпионата, и мы только начинаем выводить его на необходимый уровень.
       Сегодня не удалось победить еще и потому, что наши футболисты, забив мяч, продемонстрировали неверие в свои силы. Такова психология наших игроков - довольствоваться малым. Сегодняшняя встреча, хотя в ней завоевано лишь очко, дает нам надежду на то, что уже в следующих матчах игра "Черноморца" будет выглядеть более стабильной.
       - Почему в Запорожье не выступал Гусейнов, а сегодня другого ветерана команды - Мокана - не было даже среди запасных?
       - Василий не играл потому, что он не в том состоянии, в котором можно выступать за основной состав, а Гусейнов не выезжал на матч предыдущего тура в Запорожье из-за травмы.

Сергей МАРТЫНОВ, "КОМАНДА" из Одессы



       Тимерлан ГУСЕЙНОВ и Олег МОЧУЛЯК: "Черноморцу" не хватило везения"
       Накануне матча с запорожским "Металлургом" Тимерлан ГУСЕЙНОВ получил травму. На тренировке голкипер приземлился ему на ногу и повредил ахилл. Нападающий не смог принять участие в матче, а его команда, не сумев поразить ворота соперника, вплотную приблизилась к рекордной безголевой серии кировоградской "Звезды". Символично, что спас "Черноморец" от сомнительной чести войти в историю в качестве автора нового антирекорда лучший бомбардир клуба за всю его историю. Кстати, столь нужный одесситам гол оказался первым мячом, забитым Гусейновым по возвращении моряков в высшую лигу. После матча корреспонденты "КОМАНДЫ" задали нападающему несколько вопросов.

       - Знаете ли вы, что если бы Черноморец забил гол не на 11-й, а после 15-й минуты встречи, он бы установил национальный рекорд безголевой серии?
       - Я читал об этом в "КОМАНДЕ". Но во время матча на эту тему не думал.
       - Чего сегодня не хватило "Черноморцу" для победы?
       - Прежде всего, везения.
       - Можно ли говорить, что "Черноморец" продемонстрировал лучшую игру во втором круге?
       - Не думаю. Первый тайм матча с "Шахтером" был неплох как по самоотдаче, так и по качеству.
       - Что скажете о сопернике?
       - Очень приличная команда, сбалансированная во всех линиях. Удивляться тут нечему: в составе "Ворсклы" играет большое количество футболистов, прошедших школу киевского "Динамо". Люди, у которых за плечами такой опыт, умеют играть в футбол.
       - Кто, по-вашему, был сегодня лучшим в составе "Черноморца"?
       - Журналисты признали лучшим игроком Юру Сака, верно?
       - Это так. А ваше мнение?
       - Я как-то не задумывался об этом. Называть лучших - работа журналистов и специалистов. Моя работа - выходить на поле и играть в футбол.
       - Если абстрагироваться от того, что "Ворскла" сравняла счет за несколько минут до конца матча, то ничья - это хороший результат для "Черноморца"?
       - Я думаю, нет. Все-таки мы были в одном шаге от победы.

       Лучший бомбардир "Черноморца" в этом сезоне Олег МОЧУЛЯК в этом матче действовал не на привычной позиции форварда, а в качестве левого полузащитника. Смена амплуа не позволила футболисту быстро войти в игру, однако во втором тайме ему несколько раз удалось продемонстрировать свои сильные стороны - технику и скорость. Венцом активности Олега Мочуляка стал пас на последней минуте встречи, после которого Геннадий Хроль из выгодного положения попал в стойку ворот "Ворсклы". Закономерно плохое настроение номинального нападающего, тем не менее, не стало поводом для отказа в интервью корреспондентам "КОМАНДЫ".

       - Конечно, отыгрываться намного приятней, чем пропускать мячи. Тем более, на последних минутах. Считаю, нам сегодня просто не повезло.
       - А что было более обидно: пропустить мяч или не реализовать хорошие моменты?
       - И то, и то не в радость. Но особенно обидно, что мы упустили три очка, которые так нам были необходимы.
       - Какова была реакция тренеров на исход встречи?
       - Детальный разбор игры пройдет позже. Пока еще о реакции наставников нам ничего неизвестно.
       - Как оцениваете свою игру в этом матче?
       - Посредственно. Сыграл так, как позволили сыграть соперники.
       - Как считаете, "Черноморец" набирает обороты?
       - Похоже на то. С каждым матчем мы налаживаем игровые связи. Наша игра становится более интересной и содержательной. Мы сами ощущаем определенный прогресс. Эх, еще бы очки набирать регулярно!

Александр ЯКОВЛЕВ, Михаил СПИВАКОВСКИЙ,
"КОМАНДА" из Одессы

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.