Анонс к игре Черноморец - Ворскла

"Черноморец" - "Ворскла"

Одесситы, которые во втором круге мячей еще не забивали, принимают команду, которая, в свою очередь, после зимнего перерыва еще не пропускала голов. Очередной игра на "ноль" вплотную приблизит полтавскую команду к классической отметке 500 "сухих" минут, что уже близко к рекордам лиги. В то же время, "Ворскла" огорчает голкиперов команд-противниц уже в шести выездных матчах кряду, однако подмечено, что одного забитого мяча подопечным Анатолия Конькова в текущем сезоне для победы не хватает. Во всех десяти выигранных матчах чемпионата полтавчане отличились, как минимум, дважды.
    Арбитр - В. Шевченко, ассистенты - Л. Кубяк, А. Шамич (Киев). Шевченко обслуживал только одну игру команд из этой пары: "Ворскла" - "Металлург" З - 3:0 (4-й тур). Матч первого круга. 16.10.99. "Ворскла" - "Черноморец" - 4:0 (Доценко, 5, Мазяр, 12, 20, Мелащенко, 84). Предупреждены: Гузенко - Колесниченко. 11 000 зрителей. Арбитр Г. Коваленко.