Овик

Овик

"КОМАНДА" старалась тщательно отслеживать перемещения ведущих исполнителей украинского футбола в зимнее межсезонье, но, как обычно, последние недели заявочной кампании были очень насыщенными, и многие переходы, совершенные в это время, стали для нас неожиданностью. К таким событиям можно отнести и появление одного из лучших бомбардиров первой лиги Овика ГАЛСТЯНА в одесском "Черноморце", спрогнозировать которое представлялось делом сложным. Поэтому мы решили связаться с самим форвардом, чтобы он рассказал нам о перипетиях последнего времени.

       - Овик, для многих стало сюрпризом твое появление в Одессе, тем более, что ты ездил на просмотр в российские клубы. Как случилось, что ты решил связать свою судьбу с "Черноморцем"?
       - Мое появление в одесском клубе вышло спонтанно. Я длительное время находился в Смоленске, уже должен был подписывать контракт с "Кристаллом", но в самый последний момент позвонил представитель одесситов, который уговорил меня перейти в украинскую команду.
       - Он предложил лучшие условия, чем россияне?
       - Сложно сказать, где условия лучше. В "Черноморце" я нахожусь всего неделю, поэтому еще не ощутил, насколько реальны все обещания. На мой выбор в пользу одесситов во многом повлиял тот факт, что Одесса и Николаев находятся недалеко друг от друга. Недолго поколебавшись, я согласился подписать контракт сроком на один год.
       - И сразу же в бой?
       - Я стал игроком "Черноморца" за два дня до матча с донецким "Шахтером", поэтому в стартовом составе не вышел, а появился на поле минут за пятнадцать до финального свистка. А на следующий день уже играл за вторую команду против ужгородского "Закарпатья". Под занавес этого матча мне удалось сократить отставание одесситов. К сожалению, большего сделать не успел.
       - Бытовые условия тебя устраивают?
       - Приняли меня в "Черноморце" нормально. Сейчас живу в гостинице "Черное море", номер снимает клуб. А вскоре должен переехать в квартиру, которую обещало руководство.
       - Овик, расскажи, как ты провел концовку межсезонья, потому что сведений о тебе было не так много.
       - Перед поездкой на просмотр в Смоленск некоторое время самостоятельно тренировался в Николаеве. В Россию отправился в феврале, поработал с "Кристаллом" около месяца, прошел сборы в Хорватии, вот-вот должен был подписать контракт, но, как я уже говорил, одесситы оказались настойчивее и соблазнили меня перспективой играть недалеко от родного города. Так что "Кристалл" отправился на тренировочный сбор в Чехию уже без меня.
       - Не жалеешь, что отказался в пользу аутсайдера высшей украинской лиги, которому придется решать проблему сохранения места в элитном дивизионе?
       - Какой смысл жалеть, если уже принял решение? Мы должны добиваться поставленной цели, а не кусать локти от досады за неправильно сделанный шаг. Не подумай, что я жалею о своем решении: ребята в команде собрались нормальные - все играют на достаточно неплохом уровне, с ними, думаю, остаться в высшей лиге вполне реально.
       - Интересно, к тебе поступали предложения от других команд?
       - Да, звали еще несколько команд, среди которых могу назвать СК "Николаев". Но я всем ответил отказом.
       - Даже своему бывшему клубу?
       - Николаевцам я отказал сразу же: когда уходил из команды, недружелюбно расстался с тренером. Хотя и говорят, кто старое помянет, тому глаз вон, но я не испытываю острого желания вернуться в СК "Николаев".
       - Овик, еще один вопрос: одесский этап в твоей карьере продлится долго?
       - Я не могу ответить с абсолютной точностью, но скажу, что до конца чемпионата буду играть в "Черноморце", и надеюсь помочь морякам положительно решить вопрос о продлении прописки в высшей лиге.

Андрей КУДЫРКО, "КОМАНДА"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.