«Черноморец» - «Металлист» Анонс матча.

«Черноморец» - «Металлист» Анонс матча.

«Черноморец» - «Металлист»
1 марта. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 18.00. (NY 11 утра)

Прежде чем приступить к превью предстоящего матча с харьковчанами, давайте сначала подведем итоги межсезонной игровой активности «Черноморца». Сразу бросается в глаза небывало большое (в эпоху Альтмана) количество спаррингов, проведенных командой в ходе зимней паузы, особенно во время второго турецкого сбора. Неужели акценты в подготовке клуба поменялись в сторону большей игровой практики, удалось ли игрокам набрать необходимые физические кондиции, если учесть еще и достаточно позднее начало сборов - 8 января, и не сослужит ли это недобрую службу в преддверии долгого сезона? Вопросы…
Ну что ж, мы верим в талант и знания нашего коуча безоглядно и, как говорят в нашем славном городе, будемо посмотреть!

Одесситы сыграли 10 матчей (5 с командами высших лиг, 4 – перволиговыми и 1 с новотроицкой «Ностой, представляющей вторую лигу ЧР), одержали 4 победы при 4 ничьих и 2 поражениях (с высшелиговыми командами результаты такие: +1=3-1).
Забито 16, пропущено 12 мячей.
У «моряков» отличились голами: Митерев и Полтавец - по 3 мяча, Косырин, Балабанов – по 2, Кирлик, Симоненко, Лошанков, Гришко, А.Згура, Хромых – все по одному мячу.
По 10 игр сыграли Косырин (9 выходов в стартовом составе), Кирлик (8), Митерев (6), Скоропад (7) и Лошанков (3).
По 9 игр у Билозора (6), Балабанова (7), С.Згуры (6), Гришко (5), Хромых (2).
8 у на счету у Симоненко (7), Доценко (5), Гилазева (5) и А.Згуры (0).
По 7 игр у Альтмана (7) и Полтавца (4), 6 - у Ващука (6), 5 - у Луценко (3), 4 - у Ширяева (2).
«Урожай» в три игры в футболке нашей команды «ухитрился» собрать Гусин (все в старте) и отправился восвояси, раздедив, тем самым, участь Черникова (2 выхода в старте). :)
По 2 матча отыграли Даниловский (1), Субашич, Короев (оба - 0). И по одному пункту, выходя в старте, набрали главные (наряду с Даниловским) завсегдатаи «больничной койки» в межсезонье Руденко и Онищенко. Впрочем, последнего пока нельзя назвать игроком «Черноморца», невзирая на «аттракцион неслыханной щедрости» со стороны руководства ДК в виде бесплатной аренды сабжа.

Если рассмотреть ситуацию чисто со статистической стороны (учесть кол-во игр и процент выходов в стартовом составе) и экстраполировать ее на прошлогоднюю игровую схему «моряков», то получим следующий, так скать, виртуальный основной состав межсезонья.

Альтман - Симоненко, Скоропад, Билозор, Ващук- Кирлик, Доценко, С.Згура, Митерев - Косырин, Балабанов.

Чем не прогноз стартового листа на матч с «Металлистом» ;), думаю, если бы не травмы, то вероятность такого совпадения была бы близкой к максимальной. В таком случае можно ждать появления Гилазева или дебюта уже в первом матче сезона кого-то из новичков команды – Лошанкова или Луценко, а также Гришко-мл. Назвав эти фамилии я легко избегаю необходимости рассуждать о селекционной деятельности, ведь больше и говорить не о чем, новобранцеы больше нет, а основные фигуры «моряков» остались в обойме, ушли только игроки, преимущественно, скамейки. Лично мне, по большому счету, жаль только потери Уварова.

Теперь пару слов о предстоящем сопернике.
Все наверняка наслышаны о пертурбациях в стане «Металлиста», вызванных не в последнюю очередь «помаранчевыми» событиями. Уход в местный перволиговый «Арсенал» главного тренера Литовченко со всем своим штабом и почти всеми (восемью) лучшими игроками команды не мог не порадовать болельщиков «Черноморца» в свете того, шо МХ не только первый наш противник, но и непосредственный соперник за место в верхней части таблицы 14-го чемпионата Украины. ;)
Извлекать харьковчан из «трясины» проблем был призван другой бывший игрок ДК 80-х, Александр Заваров, получивший тренерскую практику в низших дивизионах Франции, швейцарском «Виле» (где не понаслышке узнал возможности Полтавца) и в Казахстане. И только швейцарскую эпопею Александр может занести в свой актив, где, с весьма посредственной командой, он «ухитрился» выиграть местный кубок. В других же местах он особых лавров не сыскал, особенно в Казахстане, где Заваров тренировал «Женис» из Астаны и занял с ним 10 место, тогда как местное руководство требовало от него медалей.
За время перерыва наш будущий соперник провел достаточно большое количество спаррингов – 12, из которых выиграл, свел вничью и проиграл по 4 игры. Подавляющее большинство игр было проведено против команд низших лиг, так скать, заменив качество количеством. С другой стороны Заварову и деваться то было некуда, ведь игры были направлены, в основном, на просмотр игроков.
Надо сказать, шо харьковчане провели в перерыве «впечатляющую» селекцию, вызывая и отправляя с каждого этапа по 10-15 новичков. Неясно до сих пор, каким в итоге будет состав соперника. Из новичков, все же пришедшихся ко двору команде, конечно, если харьковчане сумеют договориться с руководством российских клубов-владельцами трансферных листов сабжей следует выделить троих: Призетко, Снытко и Варламова (первые двое поиграли за СбУ, а последний за сборную России). В последнем товарняке 23-го февраля МХ обыграл "Есиль Богатырь", занявший в последнем чемпе Казахстана 6-е место, со счетом 4:2.
В любом случае те три-четыре недели, которые «металлисты» готовятся вместе с «чистого листа» – срок крайне малый на поиск оптимального состава и нарабатывание прочных игровых связей, а посему мы вправе ждать полного доминирования «Черноморца» в предстоящем матче и уверенной победы.
Думается, шо несмотря на свои европейские тренерские «университеты», будучи человеком, вышедшим из школы Лобановского, Заваров будет строить игру команды, основанной на защите с использованием либеро. А значит – оборона МХ, исходя из легкопредсказуемой задачи – не проиграть, предстанет перед нами многочисленной, глубокоэшелонированной, а атаки будут сводиться к быстрым переводам мяча вперед на единственного форварда, предположительно Джакобия. А посему нам желательно будет свести до минимума «вертикальный» футбол, обеспечить контроль мяча, шо позволит реализовать свое преимущество в классе и сыгранности. Ессно, важен быстрый гол, который позволит команде «раскрепоститься» прежде всего психологически, ведь сопернику, в отличие от нашей команды «терять» нечего. К тому же следует учесть, шо харьковчане большую часть времен готовились в Крыму и больше приспособлены к текущим погодным условиям.

Главное – избежать недооценки соперника и как следует настроиться на игру. И тогда ничто не помешает возликовать душе истосковавшемуся по встрече с любимой командой болельщику, который просто обязан прийти на стадио ЧМП, пусть и в неблагоприятный по прогнозу погоды вечер, в невыходной день, как это было в прошлом году в Харькове, когда победа команды «разогрела» тела и души многочисленного выезда одесских болельщиков!

Все, на стадион!
«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.