Из грязи в Князи?

Из грязи в Князи?

Из грязи - в князи?

       В Одессе, где все меняется, как прогнозы метеорологов, себе не изменяют. После, казалось бы, уже гарантированного отъезда "Черноморца" на Кипр выяснилось, что команда никуда не поедет. В добавок подвел южный климат, обрушивший на готовящийся к весне город море осадков. Гаревое поле базы "Черноморца" в Отраде превратилось в болото. Тем не менее, выхода у тренерского штаба клуба не было: контрольный матч с "Черноморцем-2", состоявший из двух таймов по 35 минут, пришлось проводить именно в этих условиях. Сердобольный болельщик, наблюдавший за отчаянной битвой, произнес фразу, вынесенную в заголовок. Только вот его интонация была гораздо более сардонической.
       Несмотря ни на что, оба коллектива показали неплохое движение. Анатолий Азаренков в первом тайме выпустил на поле Гуменюка, Чернова, Костюка, Собковича, Ветвицкого, Мокана, Каряку, Пономаренко, Гусейнова, а также двух находящихся на смотринах игроков из низших лиг, имена которых руководство клуба попросило не обнародовать. Игорь Наконечный ответил своим вариантом. Старшим по классу противостояли: Цветков (Руденко, 36), Перекитный (Щирский, 36), Жуковский, Малянко, Покаринин, Щикера (Яглинский, 52), Егоров, Дмитриев, Стежковой, Саголюк, Печеный (Хван, 52). Преимущество представителей высшей лиги было очевидным. На 18-й минуте в сутолоке у ворот Цветкова Гусейнов передачей нашел свободного Каряку, которому удался точный удар под самую перекладину. На 25-й счет удвоил уже сам Тимерлан. Лучший бомбардир за всю историю "Черноморца" реализовал выход один на один. Во второй половине игры "желтые" в лице Остапенко, Сака, Букеля, Ерохина, Гапона, Хроля, Колесниченко, Артеменко, Крисанова, Мочуляка и Терещенко увеличили скорости. На 45-й минуте, изящно расправившись с защитником и отчаянно бросившимся навстречу Руденко, отличился Гапон. Спустя минуту свой мяч провел Терещенко, а на 57-й забил подключившийся в атаку Букель. Жирную точку поставил Мочуляк. За три минуты до конца двухсторонки он реализовал 11-метровый, назначенный за снос Артеменко.

       - Как компенсировать дефицит спарринг-партнеров, возникший после сорвавшейся поездки в Епископанью? - спросил Анатолия АЗАРЕНКОВА корреспондент "КОМАНДЫ" в тот же день.
       - Это вопрос, над которым стоит поломать голову. Просто не представляю, кто приедет к нам сейчас.
       - Возможно, "Черноморцу" будет полезно сыграть в Кубке "Пiвденна Перлина", намеченном на начало марта?
       - Мы будем рассматривать этот вариант, хотя, по сути, турнир не слишком-то вписывается в наш график подготовки. Он весьма скоротечен и насыщен играми.
       - Но ведь коллективу сейчас нужно сыграть хоть с кем-то...
       - "Хоть с кем-то" нам, извините, играть не нужно. Сейчас главное - провести ряд контрольных матчей с достойными соперниками. Посмотрите, где сейчас тренируются остальные украинские клубы, с кем играют (а ведь там работают далеко не глупые люди), и вы все поймете...
       - Помимо вратаря Остапенко в клуб приехало еще несколько новичков...
       - Я не думаю, что о них сейчас стоит говорить. Пока мы не в состоянии решить вопрос с тем же Саком, за которого самарские "Крылья" запросили слишком высокую для нас цену (около 65 тысяч у.е. - Прим. авт.).

       Между прочим, в руководстве "Черноморца" очень озабочены информацией о потенциальных уходах Олега Мочуляка и Владимира Гапона, которого якобы сватает "Кривбасс". Иначе как "уткой" эти слухи в команде не называют. Теперь, по всей видимости, 23 февраля одесситы проведут товарищеский матч с овидиопольским "Днестром".

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "КОМАНДА" из Одессы

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "КОМАНДА" из Одессы

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.