Владимир Лемза:

Владимир Лемза:

Достаточно двусмысленное положение, в котором накануне второго круга чемпионата Украины по футболу попал одесский "Черноморец", парадоксально вдвойне. Информационный вукуум дошел до своего апогея: даже главный тренер команды не в силах ответить на вопросы, касающихся его прямых обязанностей и отнюдь не по причине низкого уровня калификации. Полная неизвестность касательно статуса команды и ее перспектив уже сейчас, по словам Анатолия Азаренкова, "поставила его коллектив в ранг отстающих". Разрубить "гордиев узел" я попросил вице- президента клуба Владимира Лемза. -Министерство транспорта Украины к счастью или к сожалению, даже не знаю, как это оценить, отказалось от своего первоначальнольного намерения стать во главе "Черноморца". Таким образом, никаких существенных изменений в структуре его правления не произошло. Единственное что, 3-го января состоялось совещание у городского головы Руслана Боделана, на котором было принято решение помочь клубу силами муниципалитета. Кроме того, хочу поправить журналистов, пишущих о том, что хозяином "Черноморца" является ФПГ"Приморье". Это существенная неточность. Напомню, что возглавляется клуб ЗАО"Черноморец", 22-мя акционнерами. Что же касается "Приморья", то оно обладает конрольным пакетом акций, но не является всеправным хозяином.
-Владимир Дмитриевич, насколько реальна передача второй команды армейскому руководству?
-Скажем так, об этом еще нельзя говорить, как о свершившемся факте, но это безусловно реально. СКА выразило желание и аргументировало возможность финансирования "Черноморца-2". В случае, если смена статуса все-таки произойдет, мы гарантированно не потеряем команду первой лиги.
-Вы хотите сказать, что противном случае вероятность такой "потери" существенна?
-Достаточно. Не буду скрывать, что обеспечение сразу двух коллективов достаточно сложная и подчас невыполнимая задача. Всем нам хочется не просто обкатывать молодежь во второй команде, но иметь достойный первой лиги боеспособный коллектив. Кстати, в случае передачи команды армейцам, она не только сменит название на СКА, но и обретет статус фарм-клуба "Черноморца".
-Вы уже определились с программой межсезонной подготовки?
-Да, с 1-го по 12-е февраля команда проведет сбор в Крыму, в Гурзуфе. Потом последует неделя занятий в Одессе, после чего "Черноморец" отправится на Кипр, где в Епископанье- достаточно респектабельном и вполне пригодном для подготовки месте клуб проведет с 19-го февраля по 11-е марта трехнедельный сбор, во время которого у нас запланировано шесть товарищеских матчей.
-Вы согласны с тем, что неясность, долгое время царившая в стане команды, больно ударила по селекции?
-Не совсем так. Мы не могли осуществлять кадровую политику, не имея гарантий дальнейшего пребывания у руля руководства клубом. Теперь, по всей видимости, можно подумать о селекции серьезно. Рассчитываем на то, что со дня на день к команде присоединятся такие футболисты как Собех, Котовенко, Драницкий и Божко.
-Что скажете о перспективах Харьковщенко, Романчука, Сака и Бокарева?
-С первыми двумя вопрос открыт. За Харьковщенко болгарский клуб запросил непомерные возрасту футболиста деньги, более ста тысяч у.е. Игорь- безусловно, полезный футболист, но всему же есть предел.. Что касается Романчука, то его контракт принадлежит ФК"Виннице". Сак на 90 процентов игрок "Черноморца". Вопрос с "Крыльями Советов должен решиться положительно. Бокарев- способный голкипер и имеет шансы закрепиться в команде. Другое дело, что нами приглашен вратарь ФК"Черкасс"- Александр Гуменюк. Посмотрим, как он себя проявит.

Таким образом ваш покорный слуга может лишний раз констатировать "время смуты", похоже миновало, возобновилась нормальная работа.
Михаил Спиваковский, "Одесса-Спорт".
Михаил Спиваковский, "Одесса-Спорт".

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.