Первые баталии ослабленной армии.

Как сообщил пресс-аташе ФК"Черноморец" Олег Тарадай, 12 января на гаревом поле своей базы в Отраде одесская команда провела свой первый матч в 2000 году. Наверно, более точно этот спарринг можно назвать двухсторонкой, учитывая, что оппонентом моряков стал выступающий в первой лиге "Черноморец-2". Основная команда начала матч в следующем составе: в воротах- воспитаник криворожского футбола, в последнее время выступающий в Казахстане, Александр Бокарев. Либеро- Юрий Сак. Два стоппера- Юрий Букель и Андрей Чернов. Левую бровку оккупировал Владимир Гапон, правую- Александр Собкович. Опорные хавбеки- Виталий Колесниченко и Тимерлан Гусейнов. Под нападающими- Василий Мокан. Два форварда- Олег Мочуляк и Руслан Романчук, в последнее время игравший за клуб немецкой оберлиги. Первый тайм закончился со счетом 1:1. На 22-й минуте отличился Олег Мочуляк, а сравнял счет Игорь Печеный, с ударом которого Бокарев не справился. Интересно, что в составе "Черноморца" появился Игорь Харьковщенко, чье возращение в Украину из Болгарии еще возможно.
Во второй половине игры наставники команд Анатолий Азаренков и Игорь Наконечный провели ряд замен. В первой команде вместо Букеля и Чернова вышли Вячеслав Матюшенко и Андрей Ерохин. Гапона слева заменил Эдуард Багиров, а Собковича справа- молодой Андрей Клименко. В центре поля вместо Колесниченко, Мокана и Гусейнова появились Андрей Каряка, Сергей Артеменко и Дмитрий Солдецкий. В нападении вместо Мочуляка дебютировал 17-и летний воспитаник одесского футбола Сергей Пономаренко. Именно последний стал главным действующим лицом второго тайма. Привыкший выступать на позиции "под нападющим", он и на месте чистого форварда не стушивался. Его первый гол засчитан не был, но зато второй в середине тайма принес "Черноморцу" победу- 2:1.
Несмотря на известные проблемы, тренерский штаб команды выработал ориентировочный план работы. 17 января футболисты приступят к двух разовым тренировкам, в конце текущего месяца, скорее всего, отправятся на сбор в Ялту, а на стыке февраля и марта, возможно, проведут три недели на острове Кипр. Что касается структурных изменений к клубе, то информация о возращении "Черноморцу-2" статуса армейского коллектива, а первой команде города- муниципального по- прежнему весьма вероятна.