«Металлург» (Донецк) - «Черноморец» Анонс матча.

«Металлург» (Донецк) - «Черноморец» Анонс матча.

«Металлург» (Донецк) - «Черноморец»
4 октября. Донецк. Стадион «Шахтер». 19.00. (NY 12.00 дня)

Наверняка трудно найти на данный момент соперника принципиальнее для «Черноморца», чем донецкий «Металлург». Достаточно вспомнить только события второго круга прошлого чемпионата, когда руководство предстоящего противника с потрясающей наглостью и цинизмом сделало все возможное, чтобы МД удержался на заветной четвертой строчке турнирной таблицы, дающей право на участие в реформированном Кубке УЕФА. Право то это они в итоге получили, но разве это было право в очередной раз выставлять Украину на посмешище перед мировой футбольной общественностью?
Впрочем, шо тут удивительного, когда команда создана исключительно для «внутреннего употребления» и имеет только одну задачу, вспомогательного типа для «местечкового гранда». Честно говоря, то, с какой «страстью» МД стремится «получить» место в еврозоне, даже вызывают мысли о некоем мазохизме руководителей сего клуба.:)
Все говорит о противоположности предстоящих соперничающих сторон – футбольная философия, наличие и отношение к команде собственных болельщиков, методы работы, используемые руководством клубов, финансирование и т.д.
Потому за все, что касается настроя «морячков» на будущий матч, можно не беспокоиться – будьте уверены, ребята выйдут на игру, как на последний и решительный бой!
Впрочем, не будем забывать, шо невзирая на все проблемы и недостатки в игре «металлургов», как рентгеном, высвеченные «Лацио», они достаточно сильны и манера игры дончан в атакующих действиях очень неудобна для нынешней игровой схемы «Черноморца».
В наступлении сложно выделить «главное направление удара» МД, игроки противника одинаково часто предпочитают развивать свои атаки, как через центральную зону, так и активно используют фланги. Справа очень впечатляюще сейчас выглядит связка Ткаченко-Деметрадзе, последнего, после прихода в команду Мендосы, Муслин перевел с места чистого форварда на позицию инсайда. Нельзя не отметить, шо данное нововведение в должной степени сказалось на результативности донецкой команды, перуанский легионер пока не обладает той эффективностью в завершении, как грузин (на данный момент лучший снайпер прошлого ЧУ не забил пока ни одного мяча), шо не может не радовать, зная каким «злым гением» для «Черноморца» является Жора.
Такая вариативность развития наступательных действий, помноженная на высокое исполнительское мастерство игроков МД, может оказаться крайне тяжелым испытанием для новой тактики «моряков», основанной на организации прессингующих действий по всему периметру и создании численного преимущества на отдельных участках поля. Если мы будем не успевать «накрывать» противника еще до или в момент приема мяча, то рискуем образовать зияющие бреши в своих игровых построениях.
При ведении обороны «враг» предпочитает играть в линию, полагаясь на индивидуальное мастерство отдельных игроков, и стройной организации коллективных защитных действий особо не наблюдается.
Учитывая вышесказанное, наиболее перспективным вариантом ведения игры видится игра от обороны, когда атакующие игроки соперника будут встречаться уже на своей половине поля с целью создания компактности игры в обороне и разреженности в зоне противника, а при организации наступления следует использовать тактику взрывных скоростных контратак. Тем более, шо следует с очень большой долей вероятности ожидать выход на поле Кости Балабанова, уже тренировавшегося в общей группе на прошлой неделе.
Похоже, «Черноморец» уже выбрался из функциональной ямы, из-за чего «моряки», признанные командой «второго тайма» недалекого прошлого, испытывали наибольшие игровые проблемы именно в этих временных отрезках матчей.
Ключом к удачному выступлению должно стать наше превосходство перед противником в скоростной выносливости, которая неминуемо скажется во второй половине игры. Для этого нужно будет выстоять перед стартовым натиском обозленных «римскими каникулами» хозяев.
В дальнейшем диктовать свое видение игры должны уже мы!
«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.